1,5 года на Гранде

1,5 года на Гранде

21 апреля 201036801
Год выпуска 2004, владею 1-2 годаМодификация 3.7 AT (210 л.с.) 4WD
Приветствую всех кто решил прочитать мой отзыв. Я хочу оставить свои впечатления о 1,5 годах эксплуатации Jeep Grand Сherokee (WH) 3,7 л 2004 г.в. а заодно может кто даст совет по некоторым проблемам. Джипом я обзавелся в конце 2008 г., после того как разбил об поребрик свою Мазду 3. Это событие и стало основопологающим в покупке автомобиля повыше и попрочнее. Вопрос о приобретении нового внедорожника не стоял вовсе - нехватало финансов. Поэтому выбор был между внедорожниками одного класса годов так 2002 - 2005. Перечитал в интернете немало отзывов и остановился на Гранде. Машину брал в салоне, без пробега по РФ, Карфакс, не битая, не крашеная с пробегом по америке 120 т.км. После покупки поменял масло в движке, и был приятно удивлен. (1400р. вместе с работой у официалов!!!), а заодно поменял резинки на стабилизаторе, т.к. при езде по выбоинам слышался стук (+1500р.). Но был и неприятный момент. На сервисе сказали, что износ тормозных колодок 70% и предложили их поменять за 8500р. Денег с собой в тот день не было. Купил колодки сам (3000р.) и поехал менять к другу на сервис. Сняли колесо и ахнули - износ колодок не более 10%! (Тогда что же мне предлагали на сервисе официального диллера???)  В итоге колодки я поменял только через 20 т. км. После 3-х месяцев беззаботной езды загорелся "Чек". Поехал к официалам. Вердикт - замена селектора АКПП. (примерно 14000р. - не поверил, тем более был случай с колодками). Зимой вылетел с трассы и врезался в замерзший ком земли. Думал хана. На деле обошлось заменой амортизатора и развалом (7900р. все вместе). Подвеска на мой взгляд всетаки надежная. Этой же зимой влетел в поребрик (болезнь))). Выломал поребрик и отколол кусок диска. (Новый 17000р., с разбора 10000р.) В итоге наварили и покрасили (1200р. все вместе). В морозы "Чек" давал о себе знать не только символом на приборной панеле. Коробка то, не хотела вообще включать скорость, то переключаться. Разгонялся хуже запорожца. при этом появились удары при переключении, ручной режим перестал работать напрочь, а на панеле высвечивались сразу все символы от Р до D. У официалов ответ тот же - замена селектора, якобы механическая часть не соответствует электронике. Знакомый сказал, что у него была подобная проблема - причина дешевый датчик. В конечном счете снял селектор сам, открыл - отошел контакт и только-то, поставил на место. После ремонта отъездил год - проблем нет. На 140т.км. заменил нижние шаровые. (8400р. с работой), электроразъем АКПП (1400р.) подшипник кондиционера (800р). Вот в общем и все за 1.5 года. пробег сейчас 145т.км. Фактически если не принимать во внимание водительские ошибки затраты на ремонт и обслуживание составили порядка 20000р. Теперь о езде. Разгоняется гораздо быстрее семейных седанов. Причем подхватывает на любой скорости.(Возможно благодаря мерсовской коробке). Зимой заводится всегда с 1 раза. Расход 17 л. лето/ 23 л. зима. Однажды ездил во Владимир. По трассе на круизе на скорости 100-110 км/ч расход опустился до 10.2 л/100км!!! Совет тем кто думает о приобретении джипа: Чем круче джип тем дальше идти за трактором. Хотя внедорожные качества гранда не плохие. И речку вброд переезжал, и зимой по полю, и в ледяную гору - без проблем. Но не забывайте - джип это не танк, хотя по началу есть чувство вседозволенности и безнаказанности за рулем этой машины. Теперь хочу попросить совет у знающих. При переключении коробки на пониженную передачу нередко получаю пинок, особенно при торможении перед светофором. При наборе скорости такой проблемы не возникает. и еще периодически загорается надпись обслужить электронную систему тормозов, при этом тормоза и АБС работают нормально. Заезжал к официалам на диагностику, но они ничего не выявили, только зря деньги заплатил. Если кто подскажет что делать буду очень признателен. Всем удачи!
    Динамика, Дизайн, Управляемость, Комфорт, Коробка передач, Надежность, Качество сборки, Проходимость, Подвеска, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Шумоизоляция, Расход топлива, Безопасность
    Багажник, Обзорность, Вместительность салона
    Гранд Чероки, 2 года, пробег 170т.км.
    Jeep Grand Cherokee 3.0d AT (218 л.с.) 4WD
    Всем привет. Вот решил написать отзыв о своей машине... Владею чуть больше 2-х лет. Брал с пробегом 110т.км. Сейчас - 170т.км. Долго думал, что купить... условия: честный полный привод, дизел

Губка Боб 3

30 декабря 2013

Первые впечатления
    Jeep Grand Cherokee 3.7 AT (210 л.с.) 4WD
    Приобрел данный автомобиль в июле! Перед покупкой долго колебался, начитавшись всяких не лестных отзывов, да и в принципе первый раз столкнулся с американскими авто. Теперь могу сказать - толи это мн

Оранжевый седан

18 февраля 2009

Добротное универсальное авто
    Jeep Grand Cherokee 3.0d AT (218 л.с.) 4WD
    Всем добрый день. Этот внедорожник у меня уже 3-й. Купил авто в 2008 году, накатал немного около 75000 км. О муках выбора писать не буду, единственное, что сообщу выбирал авто по принципу - баланс над

4 мая 2013