Джип Гранд Чероки. Перед покупкой познакомтесь с машиной поближе.

Джип Гранд Чероки. Перед покупкой познакомтесь с машиной поближе.

5 сентября 201518341
Год выпуска 2014, владею 6-12 месяцевМодификация 3.6 AT (286 л.с.) 4WD
Приветствую всех.

Решил поделиться впечатлениями от Гранда 14 года рестайл.

Машиной владел почти год. За это время наездил 40 тысяч.

У меня была бензиновая версия 286 л.с. За год владения не было ни одной серьезной поломки,

зато по мелочам машина просто задалбала.

Началось все с коробки автомат, которая в пробках переключаласт с ударами. Это общая болезнь всех грандов с новым 8ст автоматом.

Проблема частично уходит после прошивки. Но на самом деле на сегодняшний день нет прошивки которая зачставит работать эту долбанную коробку нормально.

Затем началась череда отзывов(реколлов) начиная от козырьков и заканчивая блоками подушек и генераторами. Каждый реколл крадет 2-4 часа вашего времени.

После потепления начал жудко трещать задний спойлер. Диллеры проблему знают, но как решить не в курсе

По электрике глюков тож хватает. Датчик освещения нормально не работает.  Головное устройство регулярно глючит.

По подвеске у меня проблем не было, но при движении задним ходом появлялся гул с которым диллеры опять же не знали что делать.

Учтите что втулки стабилизатора отдельно не меняются. Только в сборе. Стабилизатор стоит около 500 долл. Но наши умельцы что то колхозят со втулками.

По салону зазоры большие и кривые но опять же как говорят диллеры-это же не премиум авто, а американский уазик.

Седенья жесткие и сидеть на них крайне не удобно. За день приходилось несколько раз менять настройки.

На ходу машина ничем не выделяется. Крены большие. Не рулится. Быстро не разгоняется.

На мокром покрытии ведет себя ужасно. Поскольку по факту это заднеприводный авто с подключаемым передком.

Единственное место где авто себя достойно ведет -это легкое бездорожье.

Есть арсенал электронных помощников и режимов для внедорожных поездок.

Однако учитывая общую слабую надежность не уверен, что этот авто сможет долго и без проблем ездить по грязи

Из плюсов стоит отметить брутальный внешний вид, за который и покупают это авто и толстое ЛКП.

Как итог, совет- перед покупкой не смотрите на внешний вид, тестите авто во всех режимах и посетите профильный форум.

Ценителям драйва  этот авто не подойдет, а любителям бездорожья я бы порекомендовал более надежные автомобили.

Знаю ,что многие марки сейчас грешат качеством, но Джип впереди планеты всей по недоделкам

Владею сейчас  автомобилем той же ценовой категории, просто балдею. Деньги теже, п кдоаольствия море.  Марку писать не буду чтоб за рекламу не сочли.

Всем удачи на дорогах
    Дизайн, Качество ЛКП
    Сырой автомобиль во всех аспектах.
    Управляемость, Дизайн, Динамика, Комфорт, Проходимость, Вместительность салона, Расход топлива, Безопасность, Багажник
    Мультимедиа, Обзорность, Подвеска
    самый лучший альтернативный автомобиль
    Jeep Grand Cherokee 3.0 AT (238 л.с.) 4WD
    Здравствуйте уважаемые автолюбители. Владею данным автомобилем 2 года. Покупал с автосалона новый автомобиль, год 2015, купил в 2016 в конце года, за 2750000 р. Нужен был новый Комфортный для дальних
    Европейский американец
    Jeep Grand Cherokee 3.0d AT (243 л.с.) 4WD
    Я думаю,что немало слов сказано об этом красавце. Эта машина,а точнее отношение к ней похоже на отношение к английскому бультерьеру, его либо безумно любят,либо безумно ненавидят, но равнодушных к нем

Nedodoktor

9 мая 2019

Итог по результатам 5 лет владения
    Jeep Grand Cherokee 3.6 AT (286 л.с.) 4WD
    Всем привет! Почитал разные отзывы про грандейку и решил оставить свой. Забрал машину в декабре 2013 года, скоро будет 5 лет эксплуатации, пробег около 100 тыс. км. Комплектация оверлэнд, бензин 3, 6

15 августа 2018