Ягуар XJ

Ягуар XJ

10 апреля 201718774
Год выпуска 2011, владею 2-3 годаМодификация 3.0d AT (275 л.с.)
Всем хороших дорог, и еще лучших автомобилей! По существу , имеем ягуар xj 11 года дизель, коротыш в самой бомжовой из всех возможных комплектаций данного авто. Внешний вид дорестайла,для простого обывателя, отличается от рестайла 15 года только передней оптикой, и хотя машина на конвейере в этом кузове  около 8 лет , с моей субъективной точки зрения в потоке автомобилей еще пока не выглядит как кусок древнего говна, хотя положа руку на сердце , по сути таковым уже является. Может ввиду относительной редкости данного автомобиля , так как его прямыми конкурентами являются бмв7 , мерс s класс, и ауди 8,  коих на наших дорогах несравненно больше, ягуар не вызывает классовой ненависти , как к примеру 222, когда тебя пытаются зажать, поджать , непропустить, подрезать и т.д. по списку , посему езда на нем мне нравится тем , что куда бы ты ни приехал впечатления ты не произведешь, но и аутсайдером не будешь, хотя остаточная стоимость авто лежит по нынешним меркам в плоскости нового хьендай соляриса. Машина жены, она ездит не много  пробег за 3 года составил 30000 км, покупал я ее с пробегом 40000, сразу после окончания гарантии у первого владельца. За 3 года сухие факты - полетела коробка, 100 рублей в профильном сервисе, сказали болезнь 6 ступок, так что тем кто задумывается брать, не берите машины с данным типом коробки, она еще дохрена куда ставилась , и на ренджи и бмв и Бог знает куда еще, по моему после 13 года ставятся 8 ступки, дальше - вечная проблема с гур, куда то исчезает жидкость на сервисе не понимают куда, доливаю и езжу, постоянно горит "вода в топливе" первый раз когда увидел , естественно встревожился, но узнав что эта надпись преследует всех владельцев дизельных моторов ягуар-рендж плюнул, сказал жене чтоб так ездила, ибо ни на что не влияет, как сказали в сервисе , почему то я им верю. Идем вперед ,ТО делаю раз в 8=10 тысяч, то есть чуть чаще чем раз в год обычно это стоит 20-22 рубля, но последний раз поменял по кругу диски с колодками встало под 60, еще жена сбила собаку на скорости 40-50 км, стрельнул капот, самое обидное что никаких повреждений на машине кроме сбитой пыли на бампере нет, а капот выстрелил, замена пиропатронов была мной сочтена нецелесообразной ввиду их невменяемой стоимости по моему рублей по 30 или 40 за штуку , а их там естественно 2, сделал замок и петли капота, отдал 25 рублей и теперь жена ездит с постоянной ошибкой о том что пешеходы не защищены, ну и хер с ними.  Постоянно глючат и выходят из строя парктроники, если не работает хоть один , вся система не пашет приходиться делать, стоит эта маленькая хренотень 12 рублей за штуку. Хоть машина и стоит в паркинге отапливаемом, но ,бывает что помоешься днем оставишь ее на морозе часа на 2 -3 приходишь, а двери не закрываются вообще ! и едешь, как в плохих жигулях держишь дверь , чтоб на ходу не открылась и ждешь пока замки разморозятся, смешно конечно, когда с пассажиром двери на себя натягиваешь при езде. На НГ поехали к родителям и оставили машину во дворе , 2 дня при минус 18 она отстояла на улице и естественно заводится отказалась, ждали пока потеплело до минус 8. Самое интересное что мне машина  при всем этом нравится, покупая не новую я морально был готов к возможным нюансам , ну а эксплуатация и мне и супруге доставляет удовольствие  11-12 литров соляры, по мне так это сказочный расход, по динамике скажу так , это минимально возможный двигатель при котором ты не чувствуешь себя ущербно в потоке, некая золотая середина. Интерьер конечно уже не столь современен если сравнивать с последними моделями конкурентов, но достаточно уютен и опять же по своему хорош, я не особо притязателен, кожа у меня светлая , нормально сохранилась, подвесочка родная , ничего не меняно очень комфортная на 19 колесах, свет это просто мрак- его нет в принципе, как так не понимаю , я не могу в темное время суток на ней ехать, если сравнивать по свету с 222 это самокат по сравнению с ракетой, а так очень приятный автомобильчик, продавать в ближайшие пару лет не планирую, ибо денег за нее много не выручишь,так как неликвид, а новые аналоги стоят космических денег, а получаешь взамен тоже самое , ну плюс минус. А вообще присмотритесь к данному авто, считаю, что за такие деньги на вторичке , если найти живой экземпляр, а их как мне кажется достаточно , не видел сильно молодых и неадекватных водителей  ягуара XJ , можно взять, ну иметь конечно сотню другую на непредвиденные расходы, но  в наше время считаю целесообразнее брать БУ 2-3-4 года , чем новые ,и угорать за пару лет на половину стоимости , а это 3-4 млн , но тут каждому свое, все от кошелька зависит, на такой ноте прощаюсь, если будут вопросы задавайте , что смогу то отвечу, когда покупал машину вообще спросить что то о ней было не у кого
    Комфорт, внешний вид
    Надежность
    Комфорт, Дизайн, Динамика, Расход топлива, Мультимедиа
    Коробка передач, Надежность, Подвеска, Обзорность
    Шикарный автомобиль
    Jaguar XJ 3.0d AT (275 л.с.)
    Проездила на нем год, но к сожалению пришлось сменить из-за количества детей в семье. Не машина — мечта! Красивая, притягивающая взгляды, большая. Очень радовал разгон и отзывчивость педалей, на этом

Александра

2 декабря 2019

Опыт эксплуатации Jaguar XJL
    Jaguar XJ Long 3.0d AT (275 л.с.)
    В 2012 году увидел Jaguar XJ и можно сказать влюбился в эту машину. Сразу же появилось желание обладать ей. И не долго думая занялся поиском этой машины в автосалонах. Нашел такую в Москве. Jaguar XGL
    Страшно красив
    Jaguar XJ 3.0d AT (275 л.с.)
    купил с пробегом 30.000 в 12 году белый на белой коже комплектация партфолио проехал 30.000 км за год ...Хочу сказать следующие автомобиль купил на эмоциях то есть увидел понравился купил...Что касае

петросян

19 января 2014