Его Величество "Sir Liverpool"

Его Величество "Sir Liverpool"

Обновлён 2 марта 201418615
Год выпуска 2008, владею 2-3 годаМодификация 3.0 AT (235 л.с.)
Всем доброго времени суток.

Если Вы читаете этот отзыв, значит хотите выбрать правильный автомобиль.

Я второй хозяин. До меня ездил сосед из дома напротив. Я каждый день облизывался на него выезжая с парковки.

И тут, жаря шашлыки, он говорит, что купил 530 xDrive, но не забрал еще. На следующий день XJ стоял уже на моей парковке))))))

ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ.

Пробег был 65000 км за 3 года. т.е. машину эксплуатировали умеренно. Я проездил до 70000 км и загнал на сервис: масло, фильтры, ну и посмотреть в целом состояние. В общем без удивления воспринял, что нужно менять масло в коробке, редукторе, свечи, передние тормозные диски/колодки, задние были в порядке. Все было поменяно с работой и З/Ч за 18 000 т.р. + диагностика пневмы и электроники 1500р. Бюджетно, согласитесь. На этот момент машине было 3,5 года. До меня, судя по чекам (а они все были), меняли колодки по кругу 1 раз на 40 т.км. и тягу/наконечник (яма).

За время моей эксплуатации ничего не произошло. НО, начала поскрипывать передняя подвеска (не знаю что это).

Заправил кондиционер, езжу всегда с климатом. Поменял антифриз (раз в 5 лет). Лакокрасочное покрытие (ЛКП) крепкое ,что бы там не говорили, сколов на капоте за 3 года у меня стало 12 шт всего! Вроде бы и все.

КОМФОРТ

Первый раз когда сел за руль, удивился отсутствию кнопок - их реально мало, все на тач скрине. Очень удобная машина. Сиденья идеальные, регулировки всего, что нужно: поясница, нижняя подушка выезжает, естественно с памятью и вентялицией. Сзади места очень много. Я 178 см. за собой сажусь нога на ногу. Климат работает бесшумно и продувает везде ровно. Зимой в тонких туфлях прохладно левой ноге, но наверное не надо носить офисные туфли в - 15 )))

Кожа очень дорогая, качество прекрасное, не дубовая и не скользкая. Подлокотник двигается!!!

Шумоизоляция великолепная. НО на RRV 2010г мне кажется получше (субъективно). Музыка Alpine звучит прекрасно, для такого размера салона больше ни в коем случае не нужно.

ЕЗДА

Сразу обращу внимание на то, что машина слеповата габаритами, если капот более менее видно, то зад такой гладкий, что кажется бесконечным и кроме парктроника никак не определить расстояние до "цели".

Разгон напорист, передачи длинные, переключения чувствуются, но очень мягко. "Полицейские" машина проходит жестковато на въезде, а вот съезжает незаметно, может дело в резине... Скорость почти не ощущается. Как купил выехал на "Ригу" попробовать, после 180 набор скорости замедляется, но до 230 набирает быстро.

На больших неровностях на скорости машина вся поднимается и равномерно опускается, интересное ощущение, видимо пневма так работает. По расходу: город 16, трасса 8, средний по компу 14. Масло: 0.8 литра на 10 т.км.

Аэродинамика безупречная - машина ВСЕГДА чистая, с лобового все сдувает на крышу.

УТИЛИТАРНОСТЬ

Эта машина, чтобы подъехать и ВСЕ ахнули... а вот забрать прикроватную тумбу в детскую из Гранда я не смог.. НЕКУДА ПОЛОЖИТЬ!!!! багажник как камбала, очень низкий.

Клиренс/размеры только для открытого города. На парковку в Европейский въехал с трудом, хотя на RRV просто залетал.

СОВЕТЫ

Лейте 92 евро 5 Лукойл и не парьтесь.

Перед зимой вывешивайте машину, промывайте пневму и силиконовой смазкой пробрызгивайте все стыки.

Тогда в морозы она будет работать мягче.

Масло в АКПП раз в 60000 км ОБЯЗАТЕЛЬНО меняйте - разницу почувствуете.

Сколы обезжиривайте и аккуратно эмалькой из Ашана за 50 р, подкрашивайте - алюминий не ржавеет!

Удачи на дорогах!
1 марта 2014

Дополнение 1

СВЕТ

Ксенон не поворотный, странно с одной стороны, с другой стороны угол освещения 170* так, что поворотный просто не нужен. И сам свет очень плотный, освещает отлично, но протирать все равно надо, даже с омывателями, наша супер химозная грязь липнет как клей момент))

Сход/развал делал 1 раз на 80 000км.,когда заметил подъедание, 1800р все удовольствие, все открутилось без проблем.

ШИНЫ

Не ставьте R 20", это не RR, резина будет как скотч, хотя машина и не тяжелая, но подвеску побьете, стыки станут назойливыми, грыжи. На R 18" совсем другое дело, как на диване - сидишь-то с вытянутыми ногами))

Вспомню еще что-нибудь - напишу.
2 марта 2014

Для Адольф1

Далее обсуждать нет смысла. Вы некомпетентны.
    ОН ВЕСЬ БОЛЬШОЙ ПОДТЯНУТЫЙ ПЛЮС, не ломается!
    Клиренс, Слепая сзади, Низкий багажник
    Динамика, Комфорт, Шумоизоляция, Надежность, Вместительность салона, Качество сборки, Дизайн, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Управляемость
    Багажник
    С 2013 года только положительные эмоции
    Jaguar XJ Long 4.2 AT (300 л.с.)
    Очень самобытный авто, классический внешний вид, который не устаревает. Потрясающее качество сборки и материалов. Очень комфортный и приятное управление. Чувствуешь себя как дома на диване и радуешься

tema

30 июня 2020

Год владения Jaguar XJ8 (X350)
    Jaguar XJ 4.2 AT (298 л.с.)
    Приветствую всех, кого заинтересовал отзыв на этот jaguar. Машину приобрел в декабре 2014 года. На момент написания отзыва владею машиной чуть больше года, накатав примерно 40000 км. Перед ягуаром

Uncle Ben

25 января 2016

Аристократ
    Jaguar XJ 4.2 AT (298 л.с.)
    Хочу поделиться радостью от обладания данного великолепного Автомобиля. Помню еще в школе когда все поцаны друганы грезили о Бмв или о Мерседесе 140, даже тогда еще будучи мальчишкой я восхи

Дон Карлито

13 марта 2012