Британский аристократ

Британский аристократ

29 июля 200828391
владею менее 6 месяцевМодификация 2.1 MT (156 л.с.)
Острых ощущений мне обычно хватает на работе. После целого дня дурдома мечтаю скорее очутиться в тишине и спокойствии. Поэтому и в автомобиле я более всего ценю комфорт, плавность хода, акустический и эстетический уют. В общем, сразу скажу, что я не любитель «зажигать» на дороге и спортивного «драйва» не ищу. Исходя из этого, выбирал я между Мерседесом «C-class» и Ягуаром «X-type».

Немец действительно хорош внешне и оказался очень комфортен в езде. Но вот внутри он меня несколько разочаровал: оказался слишком строг! Видимо, я ожидал получить уменьшенную копию шикарного «S-class», но оказалось, что цешка из совсем другого теста. На мой вкус салон отдает бюджетом и откровенно простоват. Еще не очень понравились сиденья, никак не смог комфортно расположиться. Но в целом остался доволен. Все-таки настоящий Мерседес! Но мы не об этом…

Потом, наконец, смотрел Ягуар. Тут внутреннее пространство выше всяких похвал. В этом смысле «Икс-тайп» мне показался уменьшенной копией «старшего брата» XJ. Очень уютно, изящно и по-настоящему приятно находится внутри. Внешний дизайн в принципе «на любителя», но мне пришелся по душе: запоминающийся гордый силуэт ни с чем не спутаешь - классический британский аристократ. Особенно порадовали комфортные кресла. Сам я мужчина крупной комплекции и в сиденьях с 10-ю электрорегулировками быстро нашел для себя удобную конфигурацию. Ну а после тест-драйва влюбился окончательно. Нет, он не едет, - он плывет! Как яхта! Плавный и очень комфортный ход. Подвеска пожестче, чем у Мерседеса, но глотает неровности «на отлично». При этом хорошо держит дорогу и не особо кренится в поворотах. Коробка автомат переключается незаметно, а кикдаун срабатывает когда надо. Спорт режим даже не пробовал, мне хватало и обычного. Шумоизоляция тоже на высоте: внутри остается тихо даже на скорости выше 110.

Ну и в итоге взял в Независимости несколько месяцев назад 2.1 V6 бензиновый в топовой комплектации с песочным кожаным салоном, отделкой деревом. Шикарно, конечно. Прямо чувствуется, что «премиум». Пока очень доволен. Денег, что отдал, определенно не жалко. Кстати, за аналогичную комплектацию Мерседеса заплатил бы больше.

P.S. Еще про сиденья. Как уже написал выше, самому очень удобно в них, а вот жена со своей хрупкой фигуркой наоборот не может найти «свою» конфигурацию. Ей сиденья не понравились. Видимо, рассчитаны на широких. :-)
    комфортная подвеска, отличная шумоизоляция, роскошный салон
    обзор назад несколько ограничен, при выключении зажигания габариты остаются гореть, низкопрофильная резина не добавляет комфорта
    Дизайн, Качество сборки, Комфорт, Управляемость, Надежность, Шумоизоляция, Проходимость, Безопасность, Багажник, Динамика, Подвеска, Обзорность
    Расход топлива, Стоимость обслуживания, Вместительность салона
    Моя кошка
    Jaguar X-Type
    Не знаю, скорее всего не открою большинству из здесь присутствующих ничего нового, но может кому при выборе и пригодится всё нижесказанное, а то лично я намучился по капле информацию выуживать. А тем
    Почти год с Ягуаром
    Jaguar X-Type 2.1 MT (156 л.с.)
    Владел Ягуаром X-type 2005 г. выпуска, 2,1 л., АКПП. Купил в мае 2012г. с пробегом 112 тыс.км. Обычно стараюсь ездить на одной машине около года, но получилось так, что полагая, что процесс продажи Яг

Ростислав

13 февраля 2014

Икс
    Jaguar X-Type 2.5 MT (196 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток всем. Зашел вот на сайт, почитал отзывы и решил написать свой. Может остановлю кого от неверного шага :). Владею Х туpe 2,5 литра(далее просто Икс) почти 5 лет. Машина куплена в

Jeliabovski SErguey Nik

5 января 2013