Хороший авто, за свои деньги...

Хороший авто, за свои деньги...

Обновлён 11 апреля 20183539
Год выпуска 2008, владею менее 6 месяцевМодификация 2.5 AT (196 л.с.) 4WD
Не судите строго, отзыв пишу в первый раз, хотя опыт владения различными авто, я считаю большой), было порядка 50 машин в личном владении, с различными сроками эксплуатации и различной ценовой категории, есть грешок. перепродаю их периодически)

Так вот, достался мне свой экземпляр после одного единственного хозяина, в достойном состоянии с родным пробегом, слегка за 200, за относительно небольшие деньги, чтобы довести ее до идеального состояния мне потребовалась, порядка 100 000 рублей...

По запчастям и эксплуатации, автомобиль достаточно противоречив, так как по ходовой, что подходит от мондео, стоит совсем недорого, за хороший неоригинал, но то что не подходит, стоит достаточно больших денег, к примеру правый привод, в сборе, который мне довелось поменять, оригинал от 45, неоригинал Китай 5, есть вариант, достаточно редкий американский, но качественный, обошелся мне в 10. По обслуживанию, хорошие профессиональные слесари, ни разу не видевшие подобный экземпляр, легко разберутся во всех агрегатах и узлах. Есть грешки с электроникой, с парктрониками, не критичные. Но не в коем случае, не стоит покупать подобный авто, за последние деньги, так как, любой нежданчик, может выскочить в самый неподходящий момент... Не стоит от нее ждать каких то гоночных качеств, хотя при желании можно нормально разогнаться и поставить на место любого автолюбителя на авто эконом класса, полный привод в зимний период очень удобная вещь. Расход топлива великоват, так как были и внедорожники и кроссоверы с большими объемами и массами, расход показывали меньше. Но автомобиль стоит своих денег, так как комфорт салона, нормальная шумоизоляция, сам кот на капоте))), делают свое дело и ты получаешь удовольствие от управления им))). Салон больше рассчитан на передних пассажиров, как мне кажется, впереди сидеть достаточно удобно, комфортно, все под рукой, задним пассажирам повезло меньше, так как места меньше и проемы для посадки узковаты. При создании этой модели англичане очень перемудрили, во многом, например кому приходилось разбирать передний, задний бампер, я думаю поймут меня, множество винтов. которые за короткое время прикипают, не откручиваются, в результате процесс затягивается в разы, по сравнению с большинством других авто. Чтобы поменять передние любые лампочки, нужно очень сильно постараться и помучаться))), чтобы кисть изгибалась в три погибели и достала до цели. Не стоит бояться покупать данный автомобиль из-за боязни попасть на большой дорогостоящий ремонт, так как основные агрегаты достаточно надежны и долговечны, при должном обслуживании, но при покупке не нужно жалеть денег на дополнительную диагностику, в хорошем сервисе, так как на удачу рассчитывать не стоит в этом случае, а если уже попали на убитый вариант, не стоит ругать авто, какое оно ненадежное и ломучее... Еще раз повторю, автомобиль для души, больше для тех,  кто не стремится кому то что то доказать и т.п., лучше как второе авто в семье и я бы не стал сравнивать его с одноклассниками, есть лучше, есть хуже, Х — тайп стоит особняком и всегда найдет своего ценителя)
    Управляемость, Безопасность, Проходимость, Мультимедиа, Подвеска
    Расход топлива, Коробка передач, Надежность
    Дизайн, Качество сборки, Комфорт, Управляемость, Надежность, Шумоизоляция, Проходимость, Безопасность, Багажник, Динамика, Подвеска, Обзорность
    Расход топлива, Стоимость обслуживания, Вместительность салона
    Моя кошка
    Jaguar X-Type
    Не знаю, скорее всего не открою большинству из здесь присутствующих ничего нового, но может кому при выборе и пригодится всё нижесказанное, а то лично я намучился по капле информацию выуживать. А тем
    Почти год с Ягуаром
    Jaguar X-Type 2.1 MT (156 л.с.)
    Владел Ягуаром X-type 2005 г. выпуска, 2,1 л., АКПП. Купил в мае 2012г. с пробегом 112 тыс.км. Обычно стараюсь ездить на одной машине около года, но получилось так, что полагая, что процесс продажи Яг

Ростислав

13 февраля 2014

Икс
    Jaguar X-Type 2.5 MT (196 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток всем. Зашел вот на сайт, почитал отзывы и решил написать свой. Может остановлю кого от неверного шага :). Владею Х туpe 2,5 литра(далее просто Икс) почти 5 лет. Машина куплена в

Jeliabovski SErguey Nik

5 января 2013