Стильный кот с нравом

Стильный кот с нравом

Обновлён 28 февраля 20199325
Год выпуска 2007, владею 2-3 годаМодификация 2.1 AT (156 л.с.)
Всем доброго дня!

Самое главное, что я хочу сказать, этого кота надо выбирать эмоциями. Все остальное вы ему простите)!

Все меньше и меньше мы видим Иксов на улицах.

На мой взгляд самое лучшее соотношение цена качество у автомобилей 2006- настоящее время.

Хороший кожаный салон. Восемь подушек безопасности!

Шестицилиндровый надёжный двигатель.

Отличный стильный интерьер.

Причём хороший именно в том плане, что нет никаких современных заморочек и ты сосредоточен именно на вождение. На мой взгляд лучше что можно себе позволить За 500.000– 600.000 руб.

Люди не понимают сколько стоит этот автомобиль. Особенно это касается девушек.

Из характеристик который мне понравились больше всего: это полностью подогреваемое лобовое стекло! Фактически это триплекс усиленный металлической решеткой. Сколько камней прилетало в лобовое стекло. И не малейшего скола.

На нём вообще все стёкла толстые.

Задний свес сантиметров 30! Т.е. к любому бордюру можно подъехать!

Отличная шумоизоляция. Если сравнить с Mercedes то на уровне Е-класса.

Вообще все те кто мне встречался по дороге на японских автомобилях. Говорили: вот эта машина вот это видно металл! Те кто садился за руль говорили: едет!

Ещё у меня попался очень интересный цвет, его называют золотым, официально называется бежевый металлик. Грязным выглядит нормально - просто бежевый. А чистый прям сверкает))

Минусы: на мой взгляд главный минус это быстро загрязняющие все фары передние. Омыватель фар совершенно не спасает. А тоже делают хуже. Более того омыватели выламываются довольно быстро.

Расход топлива. По городу в среднем 13-14 л на 100 км, при мощности 156 лошадей по-моему это очень перебор. Как ни странно режим спорт делает расход в районе 13 л.

Коробка.

Обычно я езжу достаточно вальяжно и разгоняюсь только на очевидных прямых.

После торможения коробке нужно около 1 секунды чтобы понизить передачу. То есть если мы притормозили и хотим резко нажать педаль газа в пол, то необходимо подождать одну иногда полторы секунды. И это реально расстраивает. Ручного режима нет. Немного упрощает спорт режим.

Больше недостатков не нашел.

Продал свой икс весной и сожалею об этом. Но пришлось. Так как у меня его постоянно били. В итоге он получился у меня крашеный по кругу. Покупатель конечно был в курсе обо всех этих мелких ДТП, а недавно позвонил спросил менял ли я масло в коробке. Поговорили. Сказал, он полностью доволен ягуаром. Что карма мелких ДТП, ушла. И вообще никаких проблем. Этим звонком он мне напомнил о том какой классный jaguar. Я решил написать этот отзыв.

Всем тем кто хочет купить именно X-Type, советую выбирать по ощущениям в первую очередь. А учитывая, что в 2009-м году перестали выпускать, обязательно проведи техническое состояние автомобиля. По стоимости обслуживания Дешевле Mercedes BMW Audi.

Некоторые части действительно подходит от форда мондэо. А также много на разборе доноров из Англии и Европы. В случае ДТП не по вашей вине, а таких у меня было много, страховые выплаты по ОСАГО достаточны для того чтобы реально отремонтировать. Так как Новые детали на X-Type стоят дороже чем на Mercedes, а на развалах быушные детали стоят в разы дешевле. То есть если сравнивать соотношение цен новая-б/у детали на Mercedes / Jaguar преимущество будет за ягуаром.

Спасибо что прочитали.

Всем предсказуемых дорог. Отсутствие ДТП.

И всегда удовольствие от вождения!
28 февраля 2019

Хочу X-Type

А нету целых...(

Ощущение мое, Уважение со стороны всех кто его видит/слышит., Экстерьер, Интерьер, Качество отделки, Подвеска, Звук двигателя, Клиренс, Задний свес
    Коробка., Омыватели фар, Чистота фар
    Дизайн, Качество сборки, Комфорт, Управляемость, Надежность, Шумоизоляция, Проходимость, Безопасность, Багажник, Динамика, Подвеска, Обзорность
    Расход топлива, Стоимость обслуживания, Вместительность салона
    Моя кошка
    Jaguar X-Type
    Не знаю, скорее всего не открою большинству из здесь присутствующих ничего нового, но может кому при выборе и пригодится всё нижесказанное, а то лично я намучился по капле информацию выуживать. А тем
    Почти год с Ягуаром
    Jaguar X-Type 2.1 MT (156 л.с.)
    Владел Ягуаром X-type 2005 г. выпуска, 2,1 л., АКПП. Купил в мае 2012г. с пробегом 112 тыс.км. Обычно стараюсь ездить на одной машине около года, но получилось так, что полагая, что процесс продажи Яг

Ростислав

13 февраля 2014

Икс
    Jaguar X-Type 2.5 MT (196 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток всем. Зашел вот на сайт, почитал отзывы и решил написать свой. Может остановлю кого от неверного шага :). Владею Х туpe 2,5 литра(далее просто Икс) почти 5 лет. Машина куплена в

Jeliabovski SErguey Nik

5 января 2013