Шесть лет на Трупере

Шесть лет на Трупере

2 декабря 200831028
владею более 5 летМодификация 3.2 MT (177 л.с.) 4WD
В 2002-м году купил Трупер, 3.2 автомат, пять дверей. Купил как второй авто для жены, но в результате все это время ездил на нем сам. Доволен. Трупер - в каком-то смысле японский гелендваген. Те же армейские корни. Только существенно дешевле своего немецкого собрата в эксплуатации. Отрицательная сторона этого факта - отсутствие салонного фильтра, все остальное плюсы. Относительно компактный авто, геометрия делалась под военные транспортные самолеты, зато внутри просторнее чем, например, Паджеро. Приличная для внедорожника управляемость, информативный руль и тормоза, неплохая для такой машины маневренность в городе, хороший обзор (сейчас пересел на ХС90 габариты чувствуются сильно хуже), серьезная непаркетная проходимость. Ну и надежность. По сути за 6 лет были две нештатные поломки: протек радиатор печки и начал глюковать датчик скорости. Еще были замена глушителя, переборка стартера и генератора, но это как у любого авто с большим пробегом. Щетки имеют не бесконечный ресурс, как и глушитель, из чего его не сделай. Колодки, томозные диски, стойки и т.п. я, понятно, тоже опускаю. При том это все на авто, собранном в 1992 году! Т.е. шесть лет назад я его купил десятилетним.

Еще минус: мой ел и ест масло. Сначала не меньше литра на 1000 км. После второй замены оного стал есть меньше, после промывки лавром - жор уменьшился еще. Возможно, это следствие плохой обкатки или чего-то, что делали с авто до меня. Версия, что все Труперы - масложоры мне кажется несостоятельной, т.к. есть аналогичные машины с такими же пробегами как у меня, но ведут они себя в этом смысле вполне адекватно. Правда, не все. Зато мой экономичен. Ест около 15л/100 км, правда в смешанном цикле и езжу я на нем относительно спокойно.

Таков мой опыт.
    хороший, сбалансированный, надежный внедорожник, вполне пригоден и для города и для деревни
    Исудзу прекратила выпуск машин на этой платформе
    Надежность, Динамика, Дизайн, Вместительность салона, Проходимость, Багажник, Стоимость обслуживания, Подвеска, Обзорность, Мультимедиа, Безопасность
    Качество сборки, Расход топлива, Шумоизоляция
    Воин :-)
    Isuzu Trooper 3.5 MT (215 л.с.) 4WD
    Доброго всем времени суток. Вот решил поделится своим опытом эксплуатации этого авто. Купили мы его в начале лета, купили для жены, ей в нем удобно :-) и комфортно :-) Когда думаю об этом факте, очере

Синий лимузин

15 января 2012

...разве что без гусениц!
    Isuzu Trooper 3.5 MT (215 л.с.) 4WD
    На Трупер начал целится ещё в начале 2000-х. Но по ряду причин (в первую очередь отсутсвием нормального опыта общения с иноземцами - до того был заядлым волговодом) взял Фронетру, затем были Форды, ну

африкановэд

17 октября 2012

Про Трупер
    Isuzu Trooper 3.2 MT (177 л.с.) 4WD
     Как то имея в кармане небольшую сумму наличных денег  озадачился проблемой покупки очередной машины, поскольку я человек крайне не постоянный и вечно не удовлетворенный машин сменил много в основном

вадимдв

7 января 2011