БиГ. Кто выбирает.

БиГ. Кто выбирает.

14 февраля 201411994
Год выпуска 1996, владею 2-3 годаМодификация 3.1d MT (125 л.с.) 4WD
Всем доброго дня, ночи и всех времен суток.

Скажу сразу . Этот отзыв ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ кто думает брать или не брать БИГ.

Комментаторы от Дяди Васи (Х5, лЕхус Муррано и т.п.) гуляйте лесом.. Он не для Вас

Этот озыв про БиГ  в 89 кузове с движком 4JG2

У моих друзей есть еще 2 ИСУЗУ, 2000г. Один БиГ и один ТРУППЕР в 73 кузове, но с движком 4JX1

Про них могу отдельно и не тут.

Кому интересно все будет по порядку и разделам. Кому надо - сразу переходите в нужный раздел.

1. История приобретения.

2. Перегон.

3. Эксплуатация 1-й год.

4. Последующее насилование авто.

5. Цены.

6 Причины постановки на продажу.

ИТАК

1. (СОПЛИ...) 1 октября 2011г. Мой СЮРФ 1991г. уехал в КРАСНОДАР. Сам,... Мне стало тоскливо... В этот же день залез в и-нет и набрал в АВТО.РУ параметры - ДЖИП. 5 дв,, дизель, до 150 л.с, от 1996г, с ценой 400-500 тыс. Увидел ПЕРВЫМ. ЭТОТ. Мысль - ЗАСАДА... ((. Жена настояла - позвонил.

Суббота ... Вечер.. Я с Волгограда, БИГ в Москве и на номерах. Короче во вторник мы с хозяином встретились в Москве возле МРЭО.

Он Подъехал... припарковался на полметровый бордюр и вышел....из огромного куска грязи.... У меня вопросов ДАЖЕ НЕ ВОЗНИКЛО. Я понял что ЭТОТ БИГ - МОЙ )))

Для проформы попросили открыть капот. Нашли метров 7 паутины и пауков которые там весело бегали по очень немытому но сухому движку. ))

Короче сняли-поставили, пожали руки и в путь.. НО...... Не сразу. Сразу же пропала зарядка. Точнее почти пропала. Бывший хозяин вместе с моим другом просто готовы были АВТО на части разобрать... Я не дал. ГЕНА место на БиГе слабое. Понадеялся.. и не ошибся.

Короче в 16.00 мы из Москвы все-таки уехали и на М4....

ПЕРЕГОН.

Слово одно - ЭКСТАЗИ...

Салон после СЮРФА непривычен. Как в АМЕРАХ практически нет боковой поддержки , но КАК УДОБНЫ ЭТИ кресла. 15 час, а как на диване.

Проблема была только в контроле ноги на педали газа - расслабил и уже 150-160... А это ИМХО слишком много..

Расход на трассе показал при 110-120 - 10,5 при 140 и выше 13-14л.

Но следует помнить - МАШИНА НЕ ДЛЯ ДРАЙВА. Валкий, как АМЕР, и все-таки 2,5 тонны.

Сразу по приезду заменил диодный мост. 1000 р. Проблема исчезла.

1 ГОД

Эйфория..

На сервисе про меня забыли.

Приходилось напоминать то установкой сигналки, то подтяжкой болтов на кенгурятнике и прочей дрянью...

Но... Прокладка между рулем и сиденьем оказалась хреновой..

Поехали за грибами и в песках рыхлых и по  самые гениталии пытался вытащить легший на пузо КАЙРОН... Итог - пипец фрикционам коробки через месяц...

Покатался по сервисам. Или морду воротят от Японца, или цена как номер телефона... Сотового.

Итог нашел ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО И ОТВЕТСТВЕННОГО человека и заменил коробку на контрактную с пробегом 100 000 тыс из Япии.. Цена вопроса 16 000 (вместе с раздаткой и всеми датчиками), плюс доставка 3400, плюс снять-поставить 5000, плюс масло вакуумом - не помню .

Короче, сейчас без проблем. Как с завода.

Последующее насилие над АВТО.

Весьма скромное. В покатухи не лезу. - в  морозы голову держал всегда в тепле ))

Прошел 45 тыс. Рыбалка... Грибы... Гребаные городские пробки, Снег по яйца , нечищенные дороги.. ВСЕ воспринимается АДЕКВАТНО. Даже если кого дернуть- из машины не выходишь ни до прицепа троса, ни после... )) Она ПРОСТО ВЕЗДЕ и ВСЕГДА едет. Где-то быстро, где-то не очень. Но ВСЕГДА БЕЗ надрыва движка. Обороты выше 2500 - редкость

И неважно это песок по колено или снег по яйца (без преувеличения).

Также не важно свежий снег и сухой или это уже слежавшийся сугроб.

Отказы уже начали иметь быть.. Но о них ниже.

ЦЕНЫ.

Причины отказов писать не буду.

Где то возраст., где то  идиотизм эксплуатации, где то просто захотелось.

ВСЕ ПРИЧИНЫ описывать не буду. Кому надо - задаст вопрос.

ВСЕ В ДЕРЕВЯННЫХ РУБЛЯХ.

1. Колодки. Перед 650, зад 650, ручника 1200 р

2. Подшипники ступиц передние - 1200 за каждый (Задние не менял, но по 1500 с ремкомплектом стопорных колец )

3. Стартер новый Китай 3 кВт - 5200

4. Плунжерная пара (ну не любит она воду..) - 7500 (для электронного насоса. Был бы механический - 4500)

5. Сигналка с тт и автозапуском - 6000

5. Граната правая внешняя Япония - 3500

6. АММЫ РАНЧО 5000 - 1500х2 перед, 2000х2 зад.

7 Пружины Каяба переменного сечения новые - не помню, около 4000 пара

8. Крестовины не помню сколько но по 650 р за штуку.

9 Резина ХАНКУК ДИНАПРО МТ 265х70х16 -28000 комплект.

10.  про диодный мост уже писал, НО 2 раза ((( по 1000.

11. Биксенон тоже живет год-полтора. Блоки по 1000 р за шт. Лампы по 1000 р за штуку. Блоки поштучно. Но ЛАМПЫ - ПАРОЙ! (( ГАДЫ.

ВСЕ.

Шаровые, наконечники и пр хрень НЕ МЕНЯЛАСЬ. и не собираюсь пока. Может СБлоки на полиуретан поменяю. Посмотрю.

Почему выставил на продажу.

Волгоград - это не Москва, где 5 внедорожников не в тягость. 2 машины ТАКОГО класса я не потяну, а начал вплотную присматриваться к Американским ФУЛЛ-САЙЗ джипам (Навигатор, Экспедишн, ТАХО). Пока в напряжном раздумье, НО СОВЕТА НЕ ПРОШУ.

Я должен САМ ДОЗРЕТЬ.

Но ХОЧУ... ))

Кстати они дешевле БИГа и не лучше. Но больше и комфортнее.

Это РАЗНЫЕ машины.

P.S.  Для любителей бездорожья. Даже улегшись на пузо , мосты и раздатку машина ВСЕ-РАВНО ЕДЕТ. на ЛЮБОЙ резине. это объясняется просто невероятным ходом подвески. Вывесить колеса на ней практически невозможно. они ВСЕГДА достают до земли.  Плюс ЛСД мост. и ПАРТ-ТАЙМ. Но и минус в этом есть. При диагональном вывешивании одной диагонали и полной нагрузке на вторую диагональ - про задний стабилизатор лучше забыть. Он не выдерживает и практически всегда рвется (( Исключение - комплектация ИРМШЕР. с отключаемым задним стабилизатором. Но ее не найдешь даже под заказ.

Комплектации основные 2. ПЛЕССИР и ЛОТУС. У Лотуса больше наворотов в салоне, но внешний обвес беднее. Плюс ширина колеи у ЛОТУСА меньше.

ИМХО ПЛЕССИР предпочтительнее.

Есть комплектации с ПАРТ-ТАЙМ есть с ТОД. Есть с АБС и БЕЗ, с подушками и без. И все это будет в рамках одной основной комплектации. (ПЛЕССИР или ЛОТУС). Надо очень внимательно смотреть на шильдик под капотом - там ВСЕ ОПЦИИ прописаны. Даже какой руль (кожа или полиуретан) или противотуманки.

Кому надо коды опций могу выслать
    Комфорт, Проходимость, Мультимедиа, Шумоизоляция, Вместительность салона, Управляемость, Подвеска, Багажник
    Дизайн, Коробка передач
    Проходимый квадрат
    Isuzu Bighorn 3.1d AT (125 л.с.) 4WD
    Всем доброго дня и приятного прочтения! Это уже не первый мой отзыв. До этого владел ВАЗ 21074, ВАЗ 21093 (отзыв на сайте), TOYOTA MARK II (отзыв на сайте) и вот на протяжении 3х лет эксплотирую ISUZU

SatoSan

4 ноября 2016

Домашний вездеход
    Isuzu Bighorn 3.1d AT (125 л.с.) 4WD
    Данный автомобиль покупался как второе авто в семье. Исходя из климатических, дорожных и экономических условий было решено купить жып... После Nissan Terrano хотелось чего нибудь побольше, но столь

Skiff-27RUS

4 января 2018

Отличный автомобиль
    Isuzu Bighorn 3.5 AT (230 л.с.) 4WD
    Много писАть не буду, коротко и по делу. Жаль, что такие авто больше не выпускаются, очень жаль( Продавал с некоторым сожалением, верой и правдой служил 6 лет и за это время не доставил никаких пробл