Честный отзыв

Честный отзыв

5 сентября 200844927
владею 2-3 годаМодификация 1.8 MT (100 л.с.)
Заглянул почитать что люди думают о машине на которой езжу два года - изучаю настроения публики перед продажей, скоро машину менять буду.

Бесят комментарии типа "китай и иран ацтой", "немцы форева" и т.д.

По существу: основным достоинством машины считаю то, что за 2 года езды ни разу не было ситуации, когда по пути куда-либо машина ломалась. Потому в свое время и продал восьмерку и купил Саманд. Бесило когда куда-то едешь вдруг "бах" и вместо своих намеченных дел - "галстук", автосервис и все такое. Саманд надежен.

Мелкие косяки есть. Ремонтировать его не умеют. Например у меня прямо сразу не зажигалась лампочка минимального остатка бензина. "Обсох" один раз - думал раз не горит - дотяну до "любимой" заправки около работы... Второй раз... Понял, что лампочка не работает. В сервисе после диагностики сказали, что надо менять лампочку, но она встроена в панель приборов... Полгода ждали из Ирана новую панель. Поменяли. Уехал. Через три дня "обсох" по тому же сценарию. Раздражал мерзкий скрежет из сочленения глушителя со штанами. Приехал на сервис. Сказали - надо обжать крепежные болты. Стали обжимать - говорят чуть-чуть подтянули, но сильно крутить боимся, могут сломаться, а запасных нету... Так и езжу как с консервной банкой под низом...

Ничего не буду говорить о внешнем виде и качестве отделки - с ними все в порядке. В отличие от предыдущих отзывов, я за 35 000 км пробега не менял абсолютно ничего, кроме указанной панели, технологических жидкостей с фильтрами, щеток стеклоочистителей и эмблемы на капоте (хулиганы сперли). Вот так.
    Клиренс, Кондей, Печка, Багажник, Управляемость, Тормоза
    Сидения - мне в дороге не очень удобно спине., КПП - туговата., Компьютер - малополезен., Движок на обгоне на трассе - слабоват., Двери и крышка багажника закрываются с трудом - кто не привык хлопать - с первого раза не закрывает.
    Проходимость, Багажник, Комфорт, Вместительность салона, Надежность, Стоимость обслуживания, Управляемость, Динамика, Шумоизоляция, Мультимедиа
    Качество сборки, Коробка передач, Подвеска
    Хорошая и надежная машина.
    Iran Khodro Samand 1.8 MT (100 л.с.)
    Сразу оговорюсь, что мой отзыв написан уже после того, как я продал машину и нацелен он не для рекламы марки. До саманда владел уже достаточно многими марками машин, как отечественными (классика,

Оранжевый хэтчбек

27 октября 2012

Чудо иранского автопрома
    Iran Khodro Samand 1.8 MT (100 л.с.)
    Вообщем был у меня китаец и он меня сюрпризами задолбал. Не то чтобы ремонт сложный, или на запчасти много денег уходило, но падла, мог встать посреди дороги. Вообщем я его продал и стал искать ма

arckantos

25 января 2017

Саманд
    Iran Khodro Samand 1.8 MT (100 л.с.)
    Саманд: Цвет буланый, комплектация LX. В принципе, гораздо лучше, чем я ожидал). В отказе пока только парктроник.Думаю, до весны он уже в себя не придёт. Предпродажная состояла, похоже, в мыт