Год эксплуатации

Год эксплуатации

3 июня 200826443
2,8
владею 1-2 годаМодификация 1.8 MT (100 л.с.)
Машина в принципе не плохая. По сравнению с Волгой например - меньше, с десяткой - больше. Салон не меньше, чем в Волге, но гораздо больше, удобнее и комфортнее, чем в ВАЗовских машинах. Багажник большой. Умещается зимняя коляска и еще куча всего. Сравнивал с багажником ВАЗ 2111 - уступает только по высоте, во всем остальном больше.

Уверенный разгон, отличные тормоза. Но АБС срабатывает очень часто (мне так кажется), даже при съезде с асфальта на грунт. Хотя работает не плохо. Однажды осенью при обгоне не увидел встречную, я не сказал бы чтобы АБС не спасло - очень помогло. Вылетел с дороги, но на юз не пошел.

Салон - можно было потемнее. И за год водительский коврик протерся ногами - что за ерунда.

Компьютер - если бы не говорил про фары и дверь - вещь бестолковая. Ни расхода топлива, ни ошибок - зачем он такой? Климатика - одно название, но кондиционер работает исправно. Правда пока окошко не откроешь - запотевшие стекла не отойдут, особенно в дождик это заметно. С открытым окном одно удовольствие ездить в доздик - с крыши все льется в салон - трудно сделать (поставить) желобки на крыше - для отвода воды. В сырую погоду очень забрызгивает боковые стекла - с лобового все туда.

За год: поменял панель приборов, стойки передние, подшипники впереди, распред вал. Сейчас подходит к 20 000 опять стойки надо менять - что за запчасти.

В принципе машина мне нравится. Высокая, проходит через ямки, где не все джипчики, то перепрыгнут.

За эти деньги мне кажется не плохо, но запчасти надо какие то другие 10 000 и менять стойки - накладно.
2,8
    Вместительная: большой салон и багажник, Высокая посадка (клиренс), Оцинкованный кузов
    Ужасные запчасти, Бестолковый компьютер, Акустика ни то ни се
    Проходимость, Багажник, Комфорт, Вместительность салона, Надежность, Стоимость обслуживания, Управляемость, Динамика, Шумоизоляция, Мультимедиа
    Качество сборки, Коробка передач, Подвеска
    Хорошая и надежная машина.
    Iran Khodro Samand 1.8 MT (100 л.с.)
    Сразу оговорюсь, что мой отзыв написан уже после того, как я продал машину и нацелен он не для рекламы марки. До саманда владел уже достаточно многими марками машин, как отечественными (классика,

Оранжевый хэтчбек

27 октября 2012

Чудо иранского автопрома
    Iran Khodro Samand 1.8 MT (100 л.с.)
    Вообщем был у меня китаец и он меня сюрпризами задолбал. Не то чтобы ремонт сложный, или на запчасти много денег уходило, но падла, мог встать посреди дороги. Вообщем я его продал и стал искать ма

arckantos

25 января 2017

Саманд
    Iran Khodro Samand 1.8 MT (100 л.с.)
    Саманд: Цвет буланый, комплектация LX. В принципе, гораздо лучше, чем я ожидал). В отказе пока только парктроник.Думаю, до весны он уже в себя не придёт. Предпродажная состояла, похоже, в мыт