Полный отчет за 3 года и 120000 пробега

Полный отчет за 3 года и 120000 пробега

1 марта 201057277
Год выпуска 2007, владею 3-5 лет
День добрый всем кто будет читать данный отзыв.

Начну вначале с перечисления всех проблем что случились у меня за эти 3 года.

Самое скверное что было - это проблемы с движком где то на 25000 пробега (вышел из строя колен вал) стерлись кулачки -поменяли тогда по гарантии, говорили что это проблема у всех самандов. Слава Богу после этого нареканий к движку не было.

Подвеска - честно слабая , хоть и очень мягкая. Периодически (где то раз в 15-20 тысяч) меняю амортизаторы, но к слову сказать не очень и бережно вожу на кочках и на переездах никогда не притормаживаю. Стоимость замены немного дороговата, сейчас точно не помню.

Электрика - все детские болезни закончились где то на 25000 поменял по гарантии все что можно (описывать все проблемы долго было их в районе 10, самая неприятная когда в дальней дороге отказала реле поворотника ехал без них), на 100000 были проблемы с отопителем. Он не регулировался, там выгорел резистор стоимость замены с запчастью -1500. если бы делал сам обошлось бы рублей в 100. Но тогда еще не скачал описание по машине. Которое кстати выложено на общем сайте самантоводов. Еще одна проблема в с электроприводом сидений водителя два раза менял движок - первый раз покупал у дилера где то за 2500, потом нашел на радио рынке за 500.

По салону и комфорту. Честно говоря мне приятно ездить в этой машине - провожу в ней периодически по 10-12 часов. Без особых проблем выходишь из машины. Трассу машина чувствует хорошо, только на скорости входя в поворот не очень устойчива. Где то после 80000 полетели преднатежители ремня. Вскрыл личинку натяжителя и смазал их теперь все работает без проблем. Зимой запотевают стела, приходится менять фильтр салона (недорого и в принципе можно самому, хотя я ни разу сам не делал)

На 95000 вылетело сцепление - пришлось менять за свои вместе с работой встало где то 20000 рублей.

Еще один минус это сложность с доставкой запчастей. Но на данный момент нашел два компании в Москве , которые достаточно оперативно присылают запчасти, что очень удивило разница в цене у официалов и в обычном доступе где то в 2 -3 раза.

По плюсам.

Очень удобная машина по крайней мере для меня (рост 190 вес 120).

Хорошая проходимость - честно лазию где угодно и как угодно. особенно не задумываясь о проблемах.

Удобна для передвижения 5-ти взрослых и большого объема багажа.

Легко управляемая.

На момент покупки да и сейчас считаю хорошее соотношение цена - качество (в 2007 отдал за нее 360 т.р.)

Надежная ни разу в дороге не подвела - всегда привозила туда куда надо и обратно.

Хорошая шумоизоляция - внешний звук отсекается практически полностью.

Вся штатная электроника работает без проблем.

Наверно это все что могу сейчас вспомнить. считаю что это очень неплохая машина за свои деньги. при условии нормального сервиса, доступа к запчастям и вторичного рынка, можно было бы постоянно сидеть только на этой модели. Сдавая ее где то раз в 2-3 года.

Если не планировать ездить на нем очень много (40-50 тыс в год) а в районе (15-20) очень хороший семейный автомобиль на долгие годы.

Любителям орфографии и синтаксиса могу сказать следующее  - ищите ошибке в диктантах своих детей и у себя.

Всем остальным спасибо за прочтение.
    Надежность, Проходимость, Удобство, Неприхотливость, Приемлемая цена
    Отсутствие нормального сервиса, Отсутствие запчастей в свободном доступе, Отсутствие вторичного рынка
    Проходимость, Багажник, Комфорт, Вместительность салона, Надежность, Стоимость обслуживания, Управляемость, Динамика, Шумоизоляция, Мультимедиа
    Качество сборки, Коробка передач, Подвеска
    Хорошая и надежная машина.
    Iran Khodro Samand 1.8 MT (100 л.с.)
    Сразу оговорюсь, что мой отзыв написан уже после того, как я продал машину и нацелен он не для рекламы марки. До саманда владел уже достаточно многими марками машин, как отечественными (классика,

Оранжевый хэтчбек

27 октября 2012

Чудо иранского автопрома
    Iran Khodro Samand 1.8 MT (100 л.с.)
    Вообщем был у меня китаец и он меня сюрпризами задолбал. Не то чтобы ремонт сложный, или на запчасти много денег уходило, но падла, мог встать посреди дороги. Вообщем я его продал и стал искать ма

arckantos

25 января 2017

Саманд
    Iran Khodro Samand 1.8 MT (100 л.с.)
    Саманд: Цвет буланый, комплектация LX. В принципе, гораздо лучше, чем я ожидал). В отказе пока только парктроник.Думаю, до весны он уже в себя не придёт. Предпродажная состояла, похоже, в мыт