Иранский скакун

Иранский скакун

20 сентября 20185628
Год выпуска 2006, владею 1-2 годаМодификация 1.8 MT (100 л.с.)
Отзыв попробую оставить максимально не лиричный, хотя конь оставил исключительно теплые чувства после нашей дружбы. Итак плюсы: огромный дорожный просвет для легкового седана; устойчивость на трассе в т.ч. и в гололед; мягкость и комфортность подвески; абсолютная не чуствительность к морозам при запуске (заводиться хоть в минус 40); отличная печка; приятный салон; динамичность и экономичность. Минусы: дорожный просвет дает ощущение проходимости которая отсутствует совсем - зарывается машина везде где только можно и нельзя; мягкая подвеска на трассе великолепна, а вот на проселочных и дворовых дорогах валкая до безобразия; руль очень тяжелый, что на трассе не плохо, но в городе привыкать нужно; "глубокое" обслуживание двс нужно проводить крайне аккуратно - велика вероятность сломать шпильки гбц и оставить их в алюминевом блоке. При всей шикарности и теплоотдаче печки салона разкачегаривается она весьма долго и встречный поток воздуха  этому не способствует. На зиму приходиться укутывать решетку радиатора в изолоновую "шубу". В целом же конь очень дружествееный, резвый и выносливый. Оправдывает свою цену хоть не на 200, но процентов на 150 точно.
    Динамика, Надежность, Стоимость обслуживания, Внешний вид, Расход топлива, Подвеска, Комфорт, Дизайн салона, Цена
    Безопасность, Качество сборки, Мультимедиа, Управляемость
    Багажник, Комфорт, Проходимость, Надежность, Вместительность салона, Управляемость, Стоимость обслуживания, Динамика, Шумоизоляция, Мультимедиа
    Качество сборки, Коробка передач, Подвеска
    Хорошая и надежная машина.
    Iran Khodro Samand 1.8 MT (100 л.с.)
    Сразу оговорюсь, что мой отзыв написан уже после того, как я продал машину и нацелен он не для рекламы марки. До саманда владел уже достаточно многими марками машин, как отечественными (классика,

Оранжевый хэтчбек

27 октября 2012

Чудо иранского автопрома
    Iran Khodro Samand 1.8 MT (100 л.с.)
    Вообщем был у меня китаец и он меня сюрпризами задолбал. Не то чтобы ремонт сложный, или на запчасти много денег уходило, но падла, мог встать посреди дороги. Вообщем я его продал и стал искать ма

arckantos

25 января 2017

Саманд
    Iran Khodro Samand 1.8 MT (100 л.с.)
    Саманд: Цвет буланый, комплектация LX. В принципе, гораздо лучше, чем я ожидал). В отказе пока только парктроник.Думаю, до весны он уже в себя не придёт. Предпродажная состояла, похоже, в мыт