Q50. Первые впечатления

Q50. Первые впечатления

Обновлён 13 декабря 201518746
Год выпуска 2014, владею менее 6 месяцев
Всем доброго дня.

Итак выбор, рассматривались lexus is новый, мерс С205, яга XF.

Долго расписывать не буду. Лексусов не было в наличии, цешка в норм комплектации получалась дороговато, яга просто понравилась меньше.

Комплектация элеганс/нави. Поэтому про электронный руль рассказать не смогу..

Пробег пока 2000км.

1) внешность. На вкус и цвет.. мне нравится.

2) Интерьер. Верхний дисплей навигация, к месту назначения доведет(Питер), пробки врет. Нижний мультимедия, управления климатом, настройки и тд, на холоде подтормаживает, но в рамках приличия. Все на русском, все понятно, разобрался за день.

Материалы салона соответствуют классу и цене авто. В моей комплектации музыка слабая, любителям посоветую более дорогие комплектации или придется доробатывать. Посадка вполне комфортная и удобная.

3) Ходовые качества. Пока обкатка особо не насиловал, стараюсь держать до 3000 оборотов, набирает очень уверено. Движок кстати мерседесовский(на с205 он стоит на авто с шильдиком 250). Подвеска очень приятная, неровности проглатывает, но при этом уверено держит дорогу. Шумомзоляция есть, но уступает конечно мерседесу и ягуару. Коробка отрабатывает четко, без рывков.

4 вида настроек управляемости: стандарт, спорт, снег, собственные. Пока обкатка езжу в стандарте, на тесте пробовал спорт - разгон очень уверенный, переключения четкие на 6-7 тысячах.

Расход пока 13,5 и по бортовому и по чекам. Бак на 80 литров очень радует.

Само собой это первые впечатления, ничего не ломалось. Негатива пока нет, машина доставляет удовольствие.

По ходу пьесы добавлю фотки и дополню отзыв.

P.s. Прошу строго не судить за отсутствие информативности.
20 марта 2015

Немного про финансы

Цены скачут. Я брал за 1.793.500, В феврале подняли до 1.887.500, сейчас зашел на сайт стоит 1.707.500... обидно черт возьми:)

Зимнюю резину поставил мишлен на шипах, R17 - цена вопроса 33000р., дилер предлагает липучку пирелли 45000р.

На учет предлагали поставить за 15000р.(не согласился:))

коврики+брызговики+защита = 40000р.(взял, т.к. модель новая в основном все на g25 предлагают, + брызговики дилер красит в цвет кузова, смотрится красиво. Если покупать самому то тысяч 10 можно выгадать)

секретки на колеса = 8000р.(я поставил.. от греха.. диски оригинал стоят у дилера под сотку).

Каско сделал в АСК(полис S) встала в 84000р. + 70000 в случае обращения(типа франшизы). Застраховали без спутника, условий лучше не нашел.
24 марта 2015

Фото

Несколько фоток
13 декабря 2015

По прошествии года

Решил дополнить отзыв. Пробег 20 тысяч. Ничего не сломалось, нигде не скрепит, нареканий к авто нет.

Стоимость ТО в среднем 20 с копейками тысяч, если у дилера и 11-13 если со своими расходниками. Дороговато, но я к этому был готов.

Масло не ест никапли, доливать пока не приходилось. Расход: трасса 9, смешаный 11-12, город 13-15.

На этом пока все
    пока все радует
    пока не выявлены
    Динамика, Комфорт, Дизайн, Расход топлива, Мультимедиа, Надежность, Качество сборки, Шумоизоляция, Управляемость, Подвеска
    Обзорность
    Симпатичный середнячок
    Infiniti Q50 2.0 AT (211 л.с.)
    При выборе машины руководствовался всего двумя критериями: цена и внешняя привлекательность. В первую очередь смотрел на Audi, потом на Mercedes, но по деньгам они получались дороговато. Mazda хороша,

zaiats81

4 июля 2019

Infiniti Q50 (211 л.с.) 3 года и 140 000 км. + зимняя эксплуатация.
    Infiniti Q50
    Первая японская машина, на которой я отъездил почти 3 года и огромного желания расставаться с ней у меня не было, это – Infiniti Q50 (211 л.с., задний привод, японская сборка, немецкий двигатель). Про

ValentinFirsov

17 июля 2017

Q50 Infiniti
    Infiniti Q50 2.0 AT (211 л.с.)
    Что можно сказать, отличный автомобиль, по королевски чувствуешь себя в нем, если хочешь адреналина, нажимаешь на газ и через 5 сек 100 км в час...салон сдержанный но все есть. Финик очень резвая м

Владимир

3 мая 2019