Infiniti M37 стоит ли оно того

Infiniti M37 стоит ли оно того

Обновлён 7 сентября 20165909
Год выпуска 2010, владею 1-2 годаМодификация M37 3.7 AT (333 л.с.) 4WD
Начну с автомобилей на которых ездил до финика, это mercedes c-class w202, mercedes e320 w211 и skoda superb 2012. Мерседесами двумя владею кстати по сегодняшний день. Первый цешка это чисто для души, а второй как то пока как подменная машина.

Финик 2010г.в. был куплен в дженсере с пробегом в 56 тыс. Первые пару дней конечно же эйфория и улыбка на всё лицо, так как всегда при покупке любой из машин. Первые 2 дня сидя за рулём казалось что машина нереально широкая и большая по габаритам, из за выпирающих линий капота. То что стало заметно сразу, это жестковатось подвески, по сравнению с мерседесом, как для седана бизнес класса хотелось бы помягче, кочки глотает нормально но иногда пробивает (машина эксплуатируется в Москве, с выездами приблизительно раз в месяц в европу). Шумоизоляция нормальная, мне хотелось бы лучше, но тут дело личное. Мотор тянет хорошо, динамика приличная на любых скоростях, звук от мотора просто прелесть, мне нравиться. Коробка переключается быстро, в режиме спорт машина становится порядком динамичней и интересней. Дорогу держит тоже хорошо, но на большых скоростях хотелось бы лучше, при её то немаленьком весе. Может у меня стойки уже на подходе, дилер говорит что стойки в полном порядке,  но при скорости за 180 на дороге с небольшими неровностями, машину начинает водить, нужно держать руль очень крепко, ощущения если честно так себе.

Теперь про недостатки: с самого начала от покупки по сегодня люфтит и стучит рулевая рейка, как мне объяснили это их болячка и лезть туда с заменой или ремонтом нету смысла, поначалу очень трепало нервы а потом привык, коробка иногда пинается, вне зависимости от скорости и темпа движения, бывают неприятные толчки, повторюсь не при переключениях а при движении, дилер говорит что это в порядке допустимой нормы для этих коробок, расход по трасе 13-14, город 17-20. За 45 тыс пробега поменял: 1 раз задние тормозные диски и 2 раза передние, так как они диформировались и стали непригодны, 1 раз тормозные колодки, быстро выходят, крепление двигателя треснуло непонятно почему, 2 сайлентблока, 3 подшипника ступицы в сборе (2 спереди, один сзади), 2 раза менял свечи зажигания. ТО каждые 10 тыс, и каждый раз у дилера убеждают что нужно то сделать промывку радиатора то чистить дроселя то ещё что то, а стоит всё это немало. Итого каждое то получается около 25-30тыс.р., при стоимости самой замены масла и фильтров 10тыс. примерно, остальное это то, что я указал высше. В целом машинка приятная и хорошая, но расход бензина и обслуга не айс. Назвать её самой надёжной не могу, но и не сыпется. Купил ли бы я себе финик ещё раз, думаю что да но не уверен.

Надеюсь будет полезно, кому то, кто выбирает такую машину!
7 сентября 2016

к слову

Кстати забыл написать про полный привод, теперь я действительно заценил что это такое, т.к. до этого владел только моноприводными машинами. Вещь очень полезная и стоящая, зимой придаёт уверенности, там где я на мерсах давно зарывался наглухо, финик идёт практически без усилий, по бездорожью я конечно не ездил, но в условиях наших зим в пределах города и загородной дачи, намёка на то что я не проеду не было впринципе, да и при езде по трассе на скользкой дороге, обгоны и прочие маневры даются легко и непринуждённо, в общем я доволен.

P.S. для тех у кого возникают сомнения по поводу заменённых деталей и обслуги, все чеки и наряды есть в наличии могу прикрепить для особо любопытных!
    Внешний вид, Динамика, Безопасность, Комфорт
    Расход, Надёжность, Неприспособленность подвески для наших дорог
    Дизайн, Динамика, Мультимедиа, Надежность, Комфорт, Проходимость, Управляемость, Качество сборки, Шумоизоляция, Подвеска, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Багажник, Расход топлива
    Объективно об Infiniti M25 - не продажа))
    Infiniti M M25 2.5 AT (222 л.с.)
    Приветствую всех! Данный текст — исключительно субъективные мысли и ощущения от, без сомнения, отличного автомобиля, на котором пройдено уже больше 10 тысяч километров. За это время выявились все м

По Авто

8 сентября 2016

Полезный отзыв - Infiniti M37 vs M35x
    Infiniti M M37 3.7 AT (333 л.с.) 4WD
    2 года отъездил на Инфинити М35х, после чего пересел на Инфинити М37х. Давно хотел написать свои впечатления от этих автомобилей, но было недостаточно опыта на М37х для объективного сравнения. Теперь

Alexei

6 мая 2015

Отличный автомобиль, лучшее соотношение цены-качество (лично мое мнение).
    Infiniti M M37 3.7 AT (333 л.с.) 4WD
    Приобрёл данное Авто спонтанно, без разбора и сравнения с другими авто . На тот момент машине уже было 5 лет от роду и 140 000 пробега. Сейчас пробег уже перевалил за 200 000 км. За время владения пр

частное лицо (Дима)

22 июля 2019