Все-таки немцы лучше

Все-таки немцы лучше

19 августа 201017411
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация M35 3.5 AT (280 л.с.) 4WD
Доброго времени суток всем. Это первый отзыв, строго не судите.

Автомобиль я приобрел можно сказать случайно. Изначально присматривался к мерседесу, ауди, бмв и лексусу. Но однажды мой хороший товарищ посоветовал посмотреть инфинити, так как он сам недавно стал обладателем g35х и был очень доволен. Приехал я в салон, взял тест-драйв, понравилось. Но главными аргументами для меня стали цена и оснащение. При меньшей цене, чем у немцев финити предлагает более богатое оснащение, на что я и купился.

Так вот, приобрел данный авто 03.2008. Кузов был уже рестайлинговый, но мотор все еще был предыдущий(не понятно зачем они сделали этот рестайлинг, если буквально через полгода появился такой же финик с более мощным мотором). Ждал я этого финика 3 месяца, потому что то, что было в наличии мне не нравилось. Изначально хотел задний привод, но продавец-консультант меня отговорил. В итоге через 3 месяца привезли мне машинку 3.5 полный привод, комплектация максимальная (Elite+Navi) цвет золотистый, салон бежевый.

Теперь что касается ходовых качеств. Управляемость хорошая, подвеска жесткая, но в меру(каждую ямку зубами не пересчитываешь). Мотор хороший, разгон приличный, хотя когда сидишь за рулем кажется, что она просто летит. Мне в ней очень нравился звук мотора. Он чем-то напоминает 350z и постоянно провоцирует нажать на гашетку и насладиться звуком)) Единственное, что меня очень удивило-это расход масла. Приблизительно 250гр на 1000 км после обкатки(У меня даже 8-ми цилиндровый мерс при спокойной езде столько не ест!). Официалы сказали что это нормально! Интересно, у всех этот мотор масло жрет?

Выше были в основном плюсы, теперь о минусах, то есть об эргономике, шумоизоляции, тормозах и материалах отделки. Начну с тормозов, потому что это самое ужасное из всего, что есть в этом авто. После 3-4 интенсивных торможений со скорости в районе 120км/ч можно вставать на обочину и ждать, пока тормоза остынут. Теперь о шумоизоляции. Она намного хуже, чем у конкурентов, а самое слабое место-колесные арки. Материалы отделки тоже хуже, чем у конкурентов, особенно у немцев. Дерево, естественно не натуральное, большое количество жесткого пластика. Мягкий он только на дверях, торпедо, вот вобщем-то и все. Кожа на сидениях нечто среднее между хундаем и лексусом. Дальше про эргономику. Удобно устроиться в этом авто может человек практически любой комплекции(благодаря приличному диапазону регулировок сидений и руля, который регулируется в двух направлениях электроприводами), но ограничивает потолок. Он достаточно низкий, хотя я со своим ростом в 185 см помещался. Минусов по эргономике 2: 1. К сенсорному монитору приходиться тянуться, что сильно отвлекает от дороги. 2. После Долгих поездок или стояния в пробках у меня уставала спина, к тому же не хватает боковых поддержек.

Что касается расходов во время эксплуатации, то здесь мне рассказать впринципе нечего. Когда я продавал авто пробега на нем было 27 тысяч км. Из расходов-только ТО ну и замена тормозов на Brembo'вские (110тыр).

Лично мне данный автомобиль как-то не пришелся по душе. В нем как-то не чувствуешь удовольствия, когда каждый день садишься за руль и изюминки в нем нет. Говорят, сейчас финики лучше стали, но как меня не уговаривай, вряд ли я куплю авто этой марки(по крайней мере в ближайшее время). Все-таки немцы лучше...

Если есть какие-то вопросы-задавайте, с удовольствием отвечу. Удачи всем в выборе автомобиля!
    Динамика, Проходимость, Дизайн, Мультимедиа, Вместительность салона, Надежность, Подвеска
    Багажник, Комфорт, Управляемость, Расход топлива, Коробка передач, Шумоизоляция
    INFINITI M 35X - лучшее, что придумано человеком
    Infiniti M M35 3.5 AT (280 л.с.) 4WD
    Доброго, всем читателям и автомобилистам, дня. Простите меня за не умение писать отзывы, это журналистам просто. А мне хотелось бы передать крики сердца и души. В общем, как говориться,
    М35Х и мое к ней отношение.
    Infiniti M M35 3.5 AT (280 л.с.) 4WD
    Здравствуйте. Постараюсь внятно описать свой небольшой опыт владения данным а\м. До финика было много чего: МВ 320, мазда rx8 и 3, ford (разные), ниссан патрол, черроки, субару легаси и что то еще

mkaluga

15 декабря 2014

Инфинити m45
    Infiniti M M45 4.5 AT (340 л.с.)
    Купил автомобиль в октябре 2011 года. Для понимания, из иномарок до этого владел двумя saab 9-5, последний был Aero в течении двух с половиной лет, так что в своем отзыве буду в сравнении ориентироват

marcinkovskim

3 октября 2014