Финик М45 впечатление от эксплуатации.

Финик М45 впечатление от эксплуатации.

7 июня 20162129
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация M45 4.5 AT (340 л.с.)
Взял авто можно сказать случайно больше года назад. Захотелось чего то резвого и необычного.) До этого были три кватровые Ауди. Катался ещё на мерсе какое то время. (Советские машины из детства не считаю). Не буду утомлять историей ремонта и исправлением мелких косяков. Основной ремонт был связан с двигателем. Зимой топнул нормально - застучал. Смотрели два агрегатчика - один сказал, что вкладыш, другой не соглашался. В итоге было принято решение о вскрытии. Короче причину так и не нашли, чем я был сильно удивлён. Коленовал  был по выражению мастера в отличном состоянии, вкладыши на месте. Заменили кольца, поршни, вкладыши, попутно пару роликов свечи и т.д. в общем тыр на 150. Движок обкатал - зверь конечно. В кресло вдавливает неплохо.

Если сравнивать с немцами безусловно есть плюсы и минусы. Но минусов все же больше, и привыкнуть вряд ли к ним получится. Хотя к динамике тоже быстро привыкаешь и это многое компенсирует.
    Двигатель почему то не ест масло) в то время как на немцах без баночки с маслом выезд был невозможен., Очень отзывчивая педаль газа, потрясающее ускорение., Более крепкая АКПП, судя по отзывам мастеров, по сравнению с той же ZF., Красивый салон, громкая связь, телевизор для ребёнка, Более дешевое обслуживание.
    Некорректная работа климата. В салоне всего один датчик около правого колена водителя, хотя климат двухзонный. Для сравнения в салоне Ауди их четыре., Руль ловит колею, многие говорят что это типа более спортивный вариант, но по комфорту однозначно минус. Руль намного тяжелее, не меняет нагрузку в зависимости от скорости., Тормозная система требует повышенного внимания или модификации. Тормоза значительно хуже немцев., В багажник влазиет только одно колесо., Маленький клиренс - чисто городской седан., Машина валкая с рабочими амортизаторами., Стучащий движок после кикдауна оказывается частое явление у фиников.
    Динамика, Комфорт, Дизайн, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Проходимость, Вместительность салона, Коробка передач, Надежность
    Премиальный б/у японец: впечатления от владения
    Infiniti M M35 3.5 AT (280 л.с.) 4WD
    Попробую вкратце описать свои впечатления после почти полугода владения этим автомобилем. Начну, пожалуй, с бочки мёда: в целом машина вызывает очень приятные эмоции. Мне досталась рестайлинговая моде

CeMeH

18 июня 2018

Машина для души
    Infiniti M M35 3.5 AT (280 л.с.) 4WD
    Владею данным автомобилем. Хороший надежный автомобиль за разумные деньги! Ехать на дальнее расстояние одно удовольствие. Тем, кого не смущает налог и расход топлива рекомендую. Всегда в независимости
    Два года радости от владения)
    Infiniti M M35 3.5 AT (307 л.с.) 4WD
    Пишу как бывший владелец данного автомобиля. К сожалению, в Москве делается все чтобы , вождение стало не возможным. После долгих поисков разных авто, наткнулся на финик. Писать про достоинства не

yachmenev_alexei

30 декабря 2017