Помоему лучший в своем классе

Помоему лучший в своем классе

11 января 20172941
Год выпуска 2012, владею 6-12 месяцевМодификация FX37 3.7 AT (333 л.с.) 4WD
доброго времени суток. Решил написать свой отзыв про свой автомобиль, начну с того чем владел, между чем выбирал, отзыв про машину.

Немцев сразу отмел, т.к. владел ауди а4 и мерседес С180, если честно полная ж-па. Ауди а4 2007г 1.8т- рулевая рейка, турбина начала дымить, начала вылетать задняя скорость... я в ужасе продал пожилому человеку с хорошим дисконтом после чего взял камри 40 кузове и забыл что такое сервис на 1.5 года) после опять потянуло на приключения, взял мерседес с180 2011г 1.8т у офицалов с пробегом 35 тыс. км, гарантия закончилась и на 65 тыс.км загорелся чек и треск при запуске, заменил две звезды , цепь и различные прокладки на 110тыс руб. но меня обрадовали будущими поломками) соответственно ездишь как на бомбе замедленного действия и ждешь следующей поломки, соответственно продал. Мой бюджет был 1.8 миллиона руб, соответственно машину смотрел за 1.7, а 100тыс руб на страховки поездки и замена масел после покупки. Выбирал японца от 2012г, полный привод, не более 2х хозяев, отсутствие крашенных кузовных элементов, разгон менее 8 сек до100км/ч .За эту сумму: Лексусы рх можно взять только медленный, передний привод 2.7л-не подходит. Думал мурано, чтобы сэкономить,но машины которые мне нравились были в районе 1.3миллиона. Тут увидел инфинити фх - красивый, быстрый, полный привод, хорошие комплектации, надежный. Почитал по форумам, нашел знакомого кто владеет таким экземпляром попросил повозить его по городу в районе 2х часов, все понравилось! от моего предложения продать авто отказался! поехал в москву и начал смотреть по возрастающей цене. Все что было меньше 1.6 мил полное разочарование. Вот созваниваюсь с человеком и договариваюсь о встрече у диллера где он и обслуживался. все понравилось и соответственно купил за 1.7мил.

ТЕПЕРЬ ПРО МАШИНУ

Первое что понравилось это динамика-что до 100км/ч, что после) до 190 км/ч набирает уверенно, потом хуже, но максималку 235 набирает, пробывал 1 раз). Что удивило вообще не чувствуется скорость, по трассе крейсерская 160, хотя на легковых ездил в районе 120, думал что на фх буду медленнее ездить, но нет. Тормоза в последнем рестайлинге исправили и мне их хватает и на трассе и по городу. Управляемости такой не ожидал, не мерседес, но очень близко) учитывая что это кроссовер! По трассе едешь и упираешься в крузак или рх, они почемуто сразу начинают набирать скорость, но при первом небольшом повороте всегда оотармаживаются до 80-100, у фх это вообще не нужно, соответственно обгоняешь подруливая одной рукой, а там водитель 2мя руками за руль вцепился, как будто в гонках участвует. Вообщем управляемость 5. Жескость подвески присутствует, но на 20 дисках и в комплектации НЕ СПОРТ нормально, а на 21 колесах со спортивной подвеской уже начинает трясти, поэтому спортовую версию не взял, хотя хотелось. Шумоизоляция на 4, но это из-за больших колес как я понял. Свет хороший, стоит поворотный биксенон, ночью на трассе 120 комфортно ехать все видно. расходники по подвески все дешевые, хотя менял только втулки стабилизаторов оригинал 250 руб каждая и замена 500. Тж глянул на экзисте рычаги, стойки и тд(это еще перед покупкой) все стоит приемлимо) салон очень добротный, все мягкое, бардачок в бархате, вышивки на сиденьях, аналоговые часы , большой дисплей, такое ощущение что на машине не экономили, очень приятно. Расход 95 бензина город 17-20л, по трассе 120 кмч 10л, 140-160 11л. По проходимости проблем не испытываю, как в городе так так и при поездке на дачу. Музыка бозе вполне отличная, но на полном басе немного не держит. безключевой доступ и электробагажник очень удобные функции как оказалось, следующая машина только с ними)  Недавно поставил новую прошивку, т.к. коробка сильно адаптируется и если захочешь быстро поехать после пробок, то придется ждать. После прошивки все затупы ушли и машина стала намного отзывчивее. Багажник -да маловат, но с 2 детьми хватает чтобы сьездить на турбазу,т.е. вещи и продукты.  Стройматериалы и прочие габаритные вещи в такую машину класть не хочется. Детская коляска в сложенном состояние в багажник влезает.Итог: своих денег автомобиль стоит на 100%. Повышенный расход и налог компенсируется динамикой и полученными ощущениями. Подходя к машине возникает приятное ощущение и хочется сьездить на мойку или просто прокатиться. получился не отзыв, а скорее ощущения от эксплуатации. За все время авто ниразу не подвел. если бы не финансовые трудности, то не продавал бы. альтернативы автомобилю не вижу.всем удачи на дорогах.
    Динамика, Управляемость, Надежность, Внешний вид, Богатая комплектация, Дешевизна обслуживания
    Расход бензина, Транспортный налог, Небольшой багажник
    Дизайн, Динамика, Управляемость, Надежность, Расход топлива, Коробка передач, Качество сборки, Подвеска, Стоимость обслуживания
    Багажник, Безопасность
    Мой финик !
    Infiniti FX FX37 3.7 AT (333 л.с.) 4WD
    Доброго дня, авто такого класса покупалась впервые, до этого были ваз 2109 (2003год) , дэо нексия (2005-2010) Мицубиси лансер X 1.8(2010-2013 очень посредственный авто) , 2013 Сузуки. Гранд витара, и

Алексей Михайлович

28 сентября 2018

Infiniti FX45
    Infiniti FX
    Очень давно хотел себе FX, т.к. влюбился сразу, как только увидел, а было это в далеком 2003 Хотел хотел FX...а потом постепенно подходило время брать машину, и я стал искать варианты и к этому мом

Hannibal

13 января 2007

Мой FX35
    Infiniti FX
    Описание: На днях я стал счастливым обладателем самого красивого из всех выпускаемых мировым автопромом автомобилей! Коричневый FX35 на 20-ых дисках с техпакетом 2003 года с занял давно приготовлен
    1,0