Лучший в своем классе в соотношении цена=качество=обслуживание

Лучший в своем классе в соотношении цена=качество=обслуживание

16 января 20169318
Год выпуска 2012, владею менее 6 месяцевМодификация FX37 3.7 AT (333 л.с.) 4WD
Всем салют!

Прошло уже 3 месяца с момента покупки финика, эйфория покупки уже прошла и теперь решил написать сей отзыв.

Сначала традиционно расскажу о выборе. До этого ездил на opel Astra j 3-d, 140 л.с. 13гв. Накатал 50 т.км. за почти 3 года, продал в октябре 15 года с потерей в 200 тысяч р., считаю, что очень даже повезло.

Как ни странно, но в период моего владения в машине ничего не сломалось, хотя приезжая на очередное ТО, мастера рассказывали, как стучат на них движки, не отъездив и 20 тысяч, летят китайские коробки и мн.др.

Мне по гарантии меняли только клапанную крышку, и трубки охлаждения Акпп(болезнь). В целом машиной остался доволен, но смущал малообъемный турбированный движок, и работа акпп в паре с двигателем, просто запарила эта вибрация,хоть дилеры и заявляли что это норма. В общем пробег подошёл к полтиннику и пока ничего серьезного не случилось, решил от него избавиться и взять чтонибудь понадёжнее и помощнее.

Не знаю уж насколько правильно сделан мой выбор, но хотелось уж очень Инфинити. Жене больше нравилась М-ка, мне ФХ. В итоге, съездили на Ленинский покатались на обоих и решили брать второй, так как в ближайшем будущем планируем пополнение, да и клиренс хотелось побольше( на днях после снегопада подтвердилась правильность выбора).

При покупке, она была первая на осмотр, потом посмотрел ещё 3, но у тех, то крашенная, то пробег подозрительно мал в соответствии с ушатанным салоном и некоторых агрегатов, то ещё чтото, не помню уже.

При покупке стоит обращать внимание на состояние салона,подвеску в сравнении с пробегом, так как скручен пробег или нет, комп не покажет, и по другом никак не узнать. Кожа не очень высокого качества,поэтому разница между 50 и 100 тыс км будет наглядна. Толщиномер тоже не показывает, так как двери, крылья- алюминий, 5-я дверь- пластик. Может просто прибор такой?!) Поэтому или сами или берите с собой человека, который разбирается в малярке.

И так,Инфинити фх37  12го г.в., Премиум+Нави,пробег на момент покупки 48000, один владелец.Прошлым владельцем установлено много различных примочек,такие,как омыватель задней камеры, видеор-р, сетки на решетку радиатора и бампер, защиты движка и коробки(мелочь,а приятно),комплект OZ-ских дисков с резиной, сигналка, в общем полный комплект+общее состояние на пятерку, видимо это и стало точкой в моем выборе.

Смотрел строго с 12го года, т.к. идет уже рестайлинг, и там стали устанавливать автом откр багажника, лучшее разрешение камеры( до сих пор в восторге от 4х камер, дающие обзор 360).

Изначально хотел комплектацию S, но прокатившись, понял, что это не моё(опеля хватило). Подвеска деревянная и это ещё не на спорт режиме, да и колеса там 21.

Что в авто не понравилось, так это кожаные сиденья, очень интересно сшиты( у водительского-левая боковина, середина-кожа, правая боковина-дермантин!), у пассажирского аналогично, только наоборот. Про заднюю часть вообще молчу.

В сравнении с опелем, машины конечно разные, сравнению не подлежат, тем более японского и немецкого автопрома, но некоторые вещи всетаки отмечу.

Непонятна работа климата, после немца. На автомате 22 град, дует только в ноги и немного боковые;середина только когда сам настроишь!Соответсвенно ноги постоянно в жаре..

Как работает датчик света тоже вопрос, до сих пор с ним не с дружился, на опеле было все чётко.

Очень не хватает обогрева руля( был в астре).

Так же после ЭУР астры, до сих пор непривычно ощущать все ямы и переезды рулем.

Музыка Bose, играет зачётно, установлен сабвуфер в запаске, встроен hdd на 10гб.

Машиной очень доволен,о покупке не жалею и продавать не собираюсь.

На момент выбора, смотрел и другие марки, но считаю финик цена=качество.

После покупки сразу заменил масло в двигателе+2 возд фильтра(6000р). Далее, на 52000 км сделал частичную замену масла в коробке,тк узнал, что менять лучше раз в 40-50 тысяч(11000р).

54000 поменял опять масло с возд фильтрами(6000р).Вообще между ТО интервал 10000км, но для себя решил на этом не экономить и делать раз в 5-6 тыщ.

Между заменами масло ни на грамм не ушло.

Будете про налог говорить, да, налог почти 50000 р, но для себя решил, пока молодой, почему нет, зачем мне в шестьдесят 333 лошади и такой авто?!

Читал здесь отзывы про финики, вопрос расхода был неоднозначен, поэтому готов был смириться, если будет не больше 20л/100км. На деле был удивлён, средний 14.0-14.6л и это в смешанном цикле, в сравнении с астрой, где 11 л!По обслуживанию пока все, по ходу буду дополнять, если есть вопросы, отвечу. На 60 тыс буду уже менять свечи,все жидкости и фильтра, кроме коробки. Надеюсь этот авто покажет себя достойно и надежно.

Буду рад если кому то мой отзыв поможет в выборе.
    Дизайн, Управляемость, Динамика, Надежность, Расход топлива, Коробка передач, Качество сборки, Подвеска, Безопасность, Стоимость обслуживания, Проходимость
    Багажник
    Мой финик !
    Infiniti FX FX37 3.7 AT (333 л.с.) 4WD
    Доброго дня, авто такого класса покупалась впервые, до этого были ваз 2109 (2003год) , дэо нексия (2005-2010) Мицубиси лансер X 1.8(2010-2013 очень посредственный авто) , 2013 Сузуки. Гранд витара, и

Алексей Михайлович

28 сентября 2018

Infiniti FX45
    Infiniti FX
    Очень давно хотел себе FX, т.к. влюбился сразу, как только увидел, а было это в далеком 2003 Хотел хотел FX...а потом постепенно подходило время брать машину, и я стал искать варианты и к этому мом

Hannibal

13 января 2007

Мой FX35
    Infiniti FX
    Описание: На днях я стал счастливым обладателем самого красивого из всех выпускаемых мировым автопромом автомобилей! Коричневый FX35 на 20-ых дисках с техпакетом 2003 года с занял давно приготовлен
    1,0