Infiniti FX 35 - накипело!

Infiniti FX 35 - накипело!

4 июня 200794795
владею 1-2 года
Да дорогие друзья - накипело. У меня Инфинити FX35 2003 года  всего 1 месяц, а уже столько впечатлений. Первое, что устраивает и что нравится, так это внешний дизайн и агрессивность. Я любитель быстрой езды. В управлении автомобиль очень четко реагирует на реакцию руля. Адаптивная коробка - у меня такого еще не было просто супер - подстроилась под меня и реакция ее меня впечатляет. Подвеска  жестковата, как раз то что нада, но на 20 дисках ямки нормально проходит, за счет этого не так жестко плюхает как мне кажется. Но если взлетишь при скорости 140 то грохнешься не слабо, так как короткий ход подвески. По отзывам скажем так, проблем в этой машине НЕТУ - тоесть ходовая не сыпется, электроника в поряде, ГРМ менять не надо (так как цепь), коробка очень надежная (тока масло надо менять раз в 60тыс.км), двигатель тоже надежный.

А теперь самое главное, что очень сильно напрягает - ОЧЕНЬ напрягает ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ!!! Я не пойму почему такая сильная проблема у Японцев с этими гребаными дисками - их постоянно ведет куда то 'бля'. После того как мне пригнали мое авто я сразу поменял все тормозные диски и колодки вроде бы оригинальные как сказал дилер. Через 2500 км их нахер повело, да так, что руля било на 100 км/ч - непомерно, хотя было сухо только в последний день когда я проехал км 500 был дождь. Но извините меня, такого не может быть чтобы после 2500 км вело диски!!! Что за херня. Такого уровня машина, а такие мелочные проблемы. А теперь факты друзья. Звоню всем дилерам Инфинити в разных городах, спрашиваю что за проблема с тормозными дисками - и вообще есть ли она? Они повторяют все как один - Да есть такая проблема, диски ведет регулярно смотря как ездить. Я им говорю свой случай - они не удивляются, что и такое бывает и предлагают мне ездить медленно, и спокойно. Нет это смешно - Нахер я покупал такую машину, чтобы медленно кататься. Ребята, вы гоните. Я не верю, что такая машина разработанная Японцами имела такую проблему - это просто смешно. И что делать дальше: Первое запасаться 3-4 комплектами дисков и постоянно их протачивать - работать на автосервис? или что? Второе, есть еще вариант - это дилеры предлагают поставить спортивные тормозные диски IP Racing за 30 тыс. руб комплект на перед, опять же как они говорят их хватит подольше но были случаи и люди по 500км проезжали и они синие. Вот вопрос. Нахрен такая машина тогда нужна если нет разрешения проблемы. Хотя есть, необходимо приобрести настоящие спортивные диски вентилируемые с суппортами Брембо где то за 100 тыс. руб. комплект, но тогда не проще поменять автомобиль?

Конечно же я не хочу менять авто - я без ума от Инфинити но такая проблема меня убивает потому что она безвыходная. Смотрю, что отзывов по поводу такой проблемы здесь походу нету. Походу я такой один что ли не верю.

Буду менять диски, поставлю спортивные за 1000 евро. Тест-драйв на эти диски обязательно сделаю и отпишусь. Если есть у кого решение этой проблемы буду рад услышать. Спасибо.

Петрович.
    Динамика,, Агрессивный вид,, Мощное авто,, Управляемость.
    Тормозная система - ДИСКИ Гавно
    Дизайн, Динамика, Управляемость, Надежность, Расход топлива, Коробка передач, Качество сборки, Подвеска, Стоимость обслуживания
    Багажник, Безопасность
    Мой финик !
    Infiniti FX FX37 3.7 AT (333 л.с.) 4WD
    Доброго дня, авто такого класса покупалась впервые, до этого были ваз 2109 (2003год) , дэо нексия (2005-2010) Мицубиси лансер X 1.8(2010-2013 очень посредственный авто) , 2013 Сузуки. Гранд витара, и

Алексей Михайлович

28 сентября 2018

Infiniti FX45
    Infiniti FX
    Очень давно хотел себе FX, т.к. влюбился сразу, как только увидел, а было это в далеком 2003 Хотел хотел FX...а потом постепенно подходило время брать машину, и я стал искать варианты и к этому мом

Hannibal

13 января 2007

Мой FX35
    Infiniti FX
    Описание: На днях я стал счастливым обладателем самого красивого из всех выпускаемых мировым автопромом автомобилей! Коричневый FX35 на 20-ых дисках с техпакетом 2003 года с занял давно приготовлен
    1,0