Infiniti FX45

Infiniti FX45

13 января 200734278
владею 6-12 месяцев
Очень давно хотел себе FX, т.к. влюбился сразу, как только увидел, а было это в далеком 2003

Хотел хотел FX...а потом постепенно подходило время брать машину, и я стал искать варианты и к этому моменту, я уже вовсю искал себе X5 3.0

Нашел :)

2003 года, 3.0 черный на черной, с ТВ внутри, со спорт пакетом

А потом подумал, и решил, поискать себе рестайлинговый "ха-5", т.е. не рестайлинг уже не очень прикольно

Начал поиски и тут вдруг опять захотел себе FX, и еще через пару дней понял, что Х5 я не хочу - вообще

Я опять хочу себе FX

Начал поиски :))))))

Искал (ПО НЕЗНАНИЮ, т.к. инфы небыло никакой) себе тогда FX35

Почему? Отвечаю:

я дцмал, что 35 дешевле 45

я думал, что 35 мне хватит за глаза

я думал, что 35 экономинчее чем 45

я думал, что на 35 стоят 18 колеса, а тогда по глупости думал, что 20 - это ВООБЩЕ перебор !!!

Пока думал, продолжал искать...искать...искать

Обзвонил ВСЕ объявы с авто-ру - почти все машины к тому моменту были "на заказ" или "скоро будет"

Объездил кучу салонов по Москве... начиная от Автоконцепта на Ленинградке,заканчивая ТЦ Москва...

Хотел себе РЫЖИЙ на РЫЖЕЙ, с техно-пакетом (к этому времени, вроде как на 20 диски созрел, ну или на крайняк, думал, что в салоне, если что, то поменяю свой 20 на 18 с другой машины, салон думаю не против был бы такому обмену...)

Нигде не было рыжего цвета с техно-пакетом

Нашел только 2 машинки, не проданные, рыжие... но обе не те :((((

Первая была рыжая на черной (да фиг с ней, с черной кожей, подумал я тогда, тоже ничего), НО она была спорт - отпадает

Вторая рыжая была уже с рыжем салоном, но она была FX45 - отпадает, т.к. мне нужен именно 35

Продолжаю поиски, звоню во все конторы, когда же будут машины то в Москве... скоро-скоро

И тут случайно, один знакомый по работе, вроде как собирается продавать свой FX (я знал, что он у него есть, но больше про машну ничего не знал, не год, не комплектацию, не цвет, не даже какой движок)

В общем, договорился, приехать посмотреть его машину.

Приехал - стоит - FX45 шоколадный с тех пакетом

Тест драйф - я даже и не надеялся САМ за рулем проехаться, думал меня прокатят...а тут мне дали ключи - прокатить говорит...

После поездки нужно было видить мои глаза :))))))))

Через 2 дня я был счастливым обладателем Infiniti FX45 2004 года, шоколадного цвета, в комплектации технолоджи. (правдо колодки нужно было срочно менять, что и было сделано в течении первой неделе)

Что сказать про машину?

Супер, других слов нет и КАК ЖЕ Я РАД, что я не взял себе ХА-ХА-ХА-5 :))) Да и к тому же 3.0 литровый :)))))))

Теперь по делу

Про салон - незнаю, что многим не нравится в салоне, мол комфорта нету, кожа плохая, пластик плохой - БРЕД это все !!!

Кожа МЯГКАЯ МЯГКАЯ (а какая нужна? Как на БМВ или Мерсах? Дубовая??? Нет уж - спасибо)

Пластик, незнаю, где люди нашли жесткий - он мягкий, кроме бускально двух мест в салоне.

Торпеда - мягкая.

По эрганомике - все СУПЕР, все под рукой, ОЧЕНЬ удобно !!!

Единственное, наверное не очень удобен маленький дждстик, на машинах 2006 года - он куда удобнее

Регулировок сиденья - за глаза !!!

Чуть чутьконечно маловаты диапозоны регулировки руля по вылету, но это уже придирки.

Говорят, что при определенном положение руля, некоторым перекрывает часть приборки - правда... но мои регулировки не перекрывают :)

Маленький багажник? Да не очень большой... хотя смотря что в нем возить :)

Отвозил родственников в аэропорт, загрузил в него около (!!!) 9 не маленьких сумок - да, в салонное зекрало видны были только сумки, но ехать можно было и все влезло :)))

Еще очередной БРЕД про жесткость подвески - вообще какая-то охинея !!!

Машина никакая НЕ жесткая, и сказки про сверх жесткость на 10 колесах - сказки. Вы в см посмотрите сколько у резины профиль !!! 265/50 - жто получается 132,5мм резины !!! Мало???? :)))

Кстати, у многих так же есть заблуждение про спорт-патек и спорт-подвеску - опять же жестко им :)))

Это их выдумки - никакой СПОРТ-подвески у нашины НЕ БЫЛО !!!!

Это миф, придуманный непонятно кем... (кстати, именно из-за этого Инфинити и переименновала комплектацию из просто спорт - перврначально, в спорт-пакет, чтобы не было судебных исков, на то что от спорта то ничего и нет :))) )

Внешность думаю обсуждать смысла нет... (она некоторым не нравится, но это уже у людей просто фобия или зависть, т.к. во всем мире все признают эту машину ОЧЕНЬ красивой)

Динамика - у машины почти НЕТ конкурентов вреди однокласников !!! (я про 45-й говорю), субару форустер турбо - не в счет, это блин универсал, а не SUV

Быстрее FX45 будут только X5 4.8 и Порш Каен Турбо (взякую экзотику ввиде новго MB ML63 AMG или Джипа Гранд Чероки СРТ8 не беру, их еденицы и у нас вообще почти нет, кстати, каен турбо-с туда же)

НО цена этих Х5 4.8 и каена турбо какая ???

Вот то то и оно...

а в своей цевоной категории ему равных НЕТ !!!

Он быстрее и Х5 4.4 до и рестайлинговых, на равных с Х5 4.6, РР спорт суперчарджер тоже не уезжает, Ку-7 4.2 отдыхает, каен-с тоже не уедет, новый МЛ500 не соперник...я не знаю SUVа, который был бы столь же быстрым за ЭТИ деньги и при ЭТОЙ внешности !!!

Идем дальше - музыка - паршивая, конечно

Глюки с СД-ченджером, тока американское радио, двд не читающий все подряд, а тока выборочно, передний экран не показывающий ДВД - все это не радует ВООБЩЕ !!!

Хотя и радио можно перепрошить и передний экран к двд подключить - но это уже все самому за лишнию плату

Так же в стоке ПОЛНЫЙ АНРЕСПЕКТ тормозам машины - отборное де**мо :))))

Для езды на FX не подходят вообще (ниссан отжог, поставив на машину массой 2 тонны, 1 поршневые суппорта и не оч.большие диски)

Так же, на последок, хочу отметить, что машина ОЧЕНЬ надежная !!!

Серьезных поломок не у кого не знаю... и в клубе FX-водов про них ничего не известно
    Вся машина целиком - это один большой ПЛЮС
    Минусы настолько незначительные, что они просто НЕ считаются :)
    Дизайн, Динамика, Управляемость, Надежность, Расход топлива, Коробка передач, Качество сборки, Подвеска, Стоимость обслуживания
    Багажник, Безопасность
    Мой финик !
    Infiniti FX FX37 3.7 AT (333 л.с.) 4WD
    Доброго дня, авто такого класса покупалась впервые, до этого были ваз 2109 (2003год) , дэо нексия (2005-2010) Мицубиси лансер X 1.8(2010-2013 очень посредственный авто) , 2013 Сузуки. Гранд витара, и

Алексей Михайлович

28 сентября 2018

Мой FX35
    Infiniti FX
    Описание: На днях я стал счастливым обладателем самого красивого из всех выпускаемых мировым автопромом автомобилей! Коричневый FX35 на 20-ых дисках с техпакетом 2003 года с занял давно приготовлен
    1,0
    Infiniti FX 2013 — отзыв владельца
    Infiniti FX FX37 3.7 AT (333 л.с.) 4WD
    Выбирала машину, изначально, руководствуясь собственными желаниями: первое: чтоб была высокая настолько, чтоб можно было и на бордюр заехать, при необходимости, и в снегопад на нерасчищенной дороге

Ксения

30 ноября 2018