Мой FX35

Мой FX35

30 декабря 200618330
владею менее 6 месяцев
Описание:

На днях я стал счастливым обладателем самого красивого из всех выпускаемых мировым автопромом автомобилей! Коричневый FX35 на 20-ых дисках с техпакетом 2003 года с занял давно приготовленное ему место в моем гараже и тут же получил от друзей прозвище "Кирпич" :-) Кирпич все три года своей жизни провел в Москве и пробежал за это время 110 тысяч км. В числе первых подарков получил комплект летних колес и страховку, которая обошлась мне в 6,67 % за Каско в АльфаСтраховании.

Ощущения от управления - полный восторг!!! Динамика, управляемость, комфорт - все подтвердило мои ожидания от этого автомобиля! Но только до тех пор пока под колесами ровная дорога :-) А на всей остальной территории России очень жесткая подвеска и ,как следствие, потеря комфорта :-( Но общие ощущения от обладания автомобилем складываются из вышеописанных плюсов, за которые приходится платить выше же описанными минусами. А динамика, интерьер, экстерьер, эргономика вызывают у меня только чувства радости. Да и в конце концов , хороших дорог в Москве , а именно для Москвы и приобретался автомобиль, все же больше!

И до и после приобретения автомобиля я внимательно изучал содержание конференции и ,сделав диагностику своего, могу обобщить проблемы возникающие при эксплуатации ЭфИксов, большинство из которых когдато уже обсуждались в конференции.

Проблемы:

1. Стуки в подвеске

Были продиагностированы и успешно заменены стойки и втулки стабилизатора. Стуки исчезли

2. Биение тормозных дисков и недостаточная производительность тормозной системы

При движении на скоростях не привышающих 120 км в час биение отсутствует, да нареканий к тормозам особых вообще нет. Но все разительно меняется, когда начинаешь ехать более быстро и интенсивно тормозить. Лечить проблему можно тремя путями. Проточка тормозных дисков и замена тормозных колодок, второй путь - замена тормозных дисков и колодок. И наконец , лидер по количеству потраченных денег и по количеству купленных тормозных сил - установка спортивных комплектов тормозов на передние колеса( сумма в районе 3, 5 килобаксов), а кое-кто уже подумывает и о замене задних тормозных механизмов ;-) Только одно не понятно, как следующие за ним автомобили смогут успевать остановится :-)

Сам выбрал пока первый путь, благо толщина дисков и сила биения позволяют думать об успехе операции. Если результат не устроит кардинально, будем дальше решать проблему.

3. Стуки в рулевом - появляются на стоячем автомобиле при вывернутом в крайнее положение рулевом колесе. При диагностике пришли выводу, что это рейка. Решение восстанавливать, при необходимости заменить рейку.

4. Водительское сиденье

При резких разгонах и торможениях чувствуется люфт в креплении водительского сидения.

5. Коррозия колесных дисков

За три московские зимы все диски покрыты коррозией нужно пескоструить и красить.

6. Номерной знак

У меня ,например, номер установлен на самодельный кронштейн немного ниже штатного места, смотрится отлично, камеру не закрывает

7. Европейский свет

В начале года по этому поводу всех владельцев FX охватила дружная паника, что привело в действие сначало арифметические, а потом мыслительные механизмы сервисменов , что в результате вылилось в готовое решение стоимостью 500-600 у.е.

8. Противотуманные фары

Желтые свет ПТФ очень убого смотрится на фоне ксеноновых фар.

9. Магнитола

Изменение шага настройки частоты

Глючит CD

Все вплоть до хрипа в левом переднем динамике.

Лично звук в машине устраивает, как и большинство владельцев.

10. Навигация

Меня не устраивает ожидание выхода мифическо-мистических дисков от производителя. Поэтому вижу несложное решение проблемы установкой комплекта Garmin CB200. Из основных плюсов этого варианта использование встроенной штатной антены, которая по любому лучше принимает сигналы, и вывод информации на штатный монитор (для тех у кого он есть)

11. Фильтр салона

Ходят непроверенные слухи, что в некоторых машинах оный фильтр полностью отсутствует.

12. Радиатор

У меня пока все с ним в порядке, но судя по моему второму автомобилю, Мицубиси Монтеро, живучесть этих устройств оставляет желать лучшего.
    см.выше
    см.выше
    Дизайн, Динамика, Управляемость, Надежность, Расход топлива, Коробка передач, Качество сборки, Подвеска, Стоимость обслуживания
    Багажник, Безопасность
    Мой финик !
    Infiniti FX FX37 3.7 AT (333 л.с.) 4WD
    Доброго дня, авто такого класса покупалась впервые, до этого были ваз 2109 (2003год) , дэо нексия (2005-2010) Мицубиси лансер X 1.8(2010-2013 очень посредственный авто) , 2013 Сузуки. Гранд витара, и

Алексей Михайлович

28 сентября 2018

Infiniti FX45
    Infiniti FX
    Очень давно хотел себе FX, т.к. влюбился сразу, как только увидел, а было это в далеком 2003 Хотел хотел FX...а потом постепенно подходило время брать машину, и я стал искать варианты и к этому мом

Hannibal

13 января 2007

Infiniti FX 2013 — отзыв владельца
    Infiniti FX FX37 3.7 AT (333 л.с.) 4WD
    Выбирала машину, изначально, руководствуясь собственными желаниями: первое: чтоб была высокая настолько, чтоб можно было и на бордюр заехать, при необходимости, и в снегопад на нерасчищенной дороге

Ксения

30 ноября 2018