Финик 35 7года.. автомат калашникова в японском обличии

Финик 35 7года.. автомат калашникова в японском обличии

15 сентября 201017216
Год выпуска 2007, владею 1-2 годаМодификация FX35 3.5 AT (280 л.с.) 4WD
Ну вот я расстался с машиной. Даже жалею что продал... но зато теперь могу объективно написать отзыв.

Когда покупал, то финика даже не было в моем списке рассматриваемых авто. Потому как считал, что надо брать что-то более экономичное, меньшего размера (седан) и менее пафосное. Но когда увидел в живую, то не смог не купить. Особенно запал в душу злой рык, когда жмешь гашетку. Такой звук  запоминается надолго......

В итоге приобрел финик 07 года  премиум, с пробегом под 100ткм (по мойму 90ткм). Несмотря на пробег, авто был в превосходном состоянии ( забегая вперед, продал я его с пробегом 119ткм в не менее прекрасном состоянии).

За время владения менял масло 3 раза, габаритную лампочку и колодки.  Ездил в основном по городу,  но были выезды на море.

Кузов - слабых мест нет... лкп достаточно крепкое. После 120ткм авто смотрится новым.Где есть сколы, ржавчина не лезет.

Ходовая - в меру жесткая, на плохой дороге руль приходится держать двумя руками, в колее бросает. Но когда видишь машину на 20 колесах, то все недостатки забываешь. Финик на 18 колесах не так смотрится, как на 20. Берите премиум, не пожалеете. 18 колеса всегда успеете поставить.

Двигатель, автомат -  двигатель входит в рейтинг самых надежных (Топ 10)  В интернете можно найти. Проблем с ним, как обещают нет. Грм менять не надо. Там цепь. Меняется с пробегом за 200ткм или вообще не меняется)). Масло не ест.  К коробке я привыкал долго. Но когда привык, то недостатков не испытывал. Как говорят сервисмены -старый, добрый, надежный типтроник.   По расходу. Я езжу примерно по одному и тому же маршруту. Так вот ездил на мазде 3 1,6 автомат 7года. По городу она ела 12литров, трасса 7-8.  Финик по тому же маршруту - город - 17литров (если топить как ужаленный, то и за 20л) по трассе(130-140) -11-12л. Кто-то скажет много... но лично мне кажется что такая машина должна есть больше.  Я готов переплатить за ту мощь и комфорт, чем тошнить на мазде.

Тормоза - тут конечно смешная ситуация. Особенно видно на 20 колесах.  Смотрятся, как будто  поставили с оки. Но если не лихачить, то со своей работой сносно, но справляются. (люди жалуются что через каждые 10ткм менят тормозные диски, начинает бить руль, но у меня, за 30ткм такого не было)   Если вы любите часто гонять, то советую отложить  60-80тр на тормоза.

Салон - по салону претензий нет.. ничего не скрепит, все там где надо. Но складывается впечатление, что салон слишком аскетичен. Я сторонник немецких салонов.  Главный минус - это кожа... точнее дерьмокожа. Которая теряет форму и  трескается уже после 30ткм пробега. Говорят что в премиуме кожа более износостойкая...но это не подтвержденные данные. Наличие двд для задних пассажиров вещь прикольная. Особенно в дальних расстояниях или когда с ребенком едешь на дачу..

Почему продал.... хочу х5 в новом кузове, но финик запомню как надежную, брутальную машину.

пс. продал кстати быстро. Даже не ожидал.
    В отзыве
    В отзыве
    Дизайн, Надежность, Динамика, Комфорт, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Коробка передач, Проходимость, Вместительность салона, Безопасность
    Расход топлива, Багажник, Обзорность
    Отличный авто
    Infiniti FX FX45 4.5 AT (315 л.с.) 4WD
    Машина у меня уже 5 лет

Pasha-Pasha777

8 декабря 2019

Первые впечатления
    Infiniti FX FX45 4.5 AT (315 л.с.) 4WD
    Срок владения полгода,мой пробег составил 8000 км. Покупал FX45 американец 2003 года с пробегом 140000 км в полной комплектации,то есть 20 колеса, спорт подвеска, передний цветной дисплей, ДВД для за

nektokobzon

29 ноября 2010

infiniti fx35 2003 г.в американец
    Infiniti FX FX35 3.5 AT (280 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток! Владею фиником 2 года, делюсь опытом эксплуатации данным авто. До этого владел ауди 80 (88г.в) 5 лет и мазда 3 (08 г.в) 3 года. Машины в целом неплохие особых проблем не доставл

742maxim

23 сентября 2013