Инфинити 2003

Инфинити 2003

31 марта 201033718
Год выпуска 2003, владею 6-12 месяцевМодификация FX35 3.5 AT (280 л.с.) 4WD
Всем добрый день. Хотел бы рассказать о моем автомобиле. Понимаю я конечно, что своя машина самая лучшая, но попробую объективно все рассказать.

Купил в конце сентября в Кемерово, машина была в хорошем состоянии, 3 хозяина в ПТС, я получился уже четвертый. Немного смущало, но потом забил. Машина была с пробегом 130 тысяч миль, что тоже немного ошарашивало, но состояние говорило само за себя. Видимо за машиной реально ухаживали. Торговался с 950 до 850 очень долго. В итоге забрал за 895:)))

В общем выявлено много плюсов и минусов.

Начнем с минусов:

- жесткая подвеска, кочки собирает все, чувствуется каждая рельса, как-будто задом по ним едешь! Вывод: надо объезжать ямы и медленно проезжать трамвайные пути!

- аккумулятор был убитый. заводился безобразно даже в тепло. Вывод: пришлось покупать Варту, 200 баксов. Сейчас заводится с пол пинка.

- музыка при повороте руля ходила по разным колонкам, повернешь влево- звучит в правых динамиках и наоборот. Вывод: заехал к электрику - 50 долларов.

- подвеска передняя (втулки стабилизатора слабые) была не в лучшем виде. Вывод: пришлось покупать б/у рычаги, втулки, гранаты - еще 200 бакинских.

- налог платить за неё около 25 тысяч рублей в год. Вывод: кому много кому мало. Мне пофиг.

- покупать её надо обязательно загнав на стенд, чего я не сделал и пришлось тратить лишнее бабло:((

- машина капризная к качеству топлива. Вывод: надо лишь 95, или 92 с приставкой castrol tbe (200 рублей на месяц хватает). но летает хорошо.

- расход высокий если газовать сильно. гоняться ни с кем не собираюсь. но прёт она как спорткар, до сотни секунд за 7 точно разгоняется, но при таком режиме езды расход под 20

Теперь плюсы:

- дизайн нравится всем, особенно девочкам. Мне в 29 лет это конечно приятно:)

- спотр подвеска - едет как вкопанная, не перевернешь, можно легко проходить повороты с заносом задней оси если отключить блокировку, даже без ручника едет как по рельсам.

- двигатель очень мощный, урчит глушитель приятно, как тигрёнок злобный

- биксенон, свет отличный

- музыка мягкая и громкая, не режет по ушам, но гудит на весь двор

- подключаемы полный привод, в Сибире без него некуда.

- высокий клиренс 20 см. бордюры не помеха:)

- роскошный салон: кожа-рожа, экран (правда не цветной без камеры ну и фиг с ним, я ездить задним ходом умею:))) а dvd русские не читает все равно даже цветной), подогревы руля и сидушек, теплый салон очень, доводчики стекол и люка.

- цвет уматный просто! толи серый, толи коричневый, короче мне нравится главное:)

- резина широкая- 26,5 см.

- самое главное: радость и кайф от вождения, подходишь к нему, садишься, руль плавно вниз, кресло плавно вперед подъезжает, заводишь и едешь куда хочешь. хоть машине и 7 лет, все рано многие оборачиваются и смотрят вслед:) - товарищи, это не сопли, это часть нашей жизни.

В общем, еще годик поезжу и добавлю отзыв опыт длительной эксплуатации. Всем всего наилучшего:))))))
    Дизайн, Надежность, Динамика, Комфорт, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Коробка передач, Проходимость, Вместительность салона, Безопасность
    Расход топлива, Багажник, Обзорность
    Коротко о финике
    Infiniti FX FX35 3.5 AT (280 л.с.) 4WD
    Владею 4 года,покупал с пробегом 160 т км (если не скручен).Проехал считаю не много 60 т км .За все это время заменил:прокладки клап.крышек,насос ГУРа,свечи,передние рычаги в сборе,рул.наконечники,пер

Синий минивэн

30 ноября 2019

Первые впечатления
    Infiniti FX FX45 4.5 AT (315 л.с.) 4WD
    Срок владения полгода,мой пробег составил 8000 км. Покупал FX45 американец 2003 года с пробегом 140000 км в полной комплектации,то есть 20 колеса, спорт подвеска, передний цветной дисплей, ДВД для за

nektokobzon

29 ноября 2010

infiniti fx35 2003 г.в американец
    Infiniti FX FX35 3.5 AT (280 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток! Владею фиником 2 года, делюсь опытом эксплуатации данным авто. До этого владел ауди 80 (88г.в) 5 лет и мазда 3 (08 г.в) 3 года. Машины в целом неплохие особых проблем не доставл

742maxim

23 сентября 2013