FX уже идеология...

FX уже идеология...

11 ноября 200913224
Год выпуска 2003, владею 1-2 годаМодификация FX35 3.5 AT (280 л.с.) 4WD
Всем привет. Перед покупкой я не искал информации на форумах и других сайтах, как это сейчас принято, т.к. редко добирался до компьютера. Вместо этого я приехал в один хороший сервис (во избежание рекламы опущу название), где некогда работали мои родственники. Озадаченные ребята в красных комбинезонах посоветовали Infiniti FX из спортивных джипов. Причин тому объективных было несколько: красавец, мощный, ATTESSA (хитрый полный привод) и утилитарность с массовыми моделями Nissan. Все оригинальные запасные части, за исключением кузовщины, подходят от многих Nissan и Subaru.

Цены на обслуживание приятно радовали. Воздушный фильтр – 650 р., масляный – 180р., салонный угольный – 840р. Втулки стабилизатора по 140 р. за штуку, рулевые наконечники – по 940р. Комплект четырех колодок – около 4000 р. Вообще, по обслуге автомобиль не напрягает, за наезженные 52000 км (общий пробег сейчас – 177000 км) было потрачено средств намного меньше, чем я ожидал для автомобиля премиум класса. Бак на 90 литров, при смешанном цикле хватает на 500 км.

Подвеска умеренно жесткая, что я считаю, неоспоримым преимуществом для автомобиля который позиционируется как спортивный. На Lexus моей супруги езда намного мягче и комфортней, но он и не дарит адреналина во время бешеного разгона, и не прописывает траекторию так, как я этого хочу. На Infiniti постоянное ощущение покорности автомобиля. Колеса R20 шумноваты, но в сочетании с бесподобным звуком выпуска очень бодрят. После Х5 двери кажутся очень легкими - металл, конечно, на немецких автомобилях потолще. Максимальную скорость не замерял, на 170 по сухому асфальту едет спокойно, на 5й передаче – 3200 об./мин.

К внедорожным свойствам этой машины я изначально подходил скептически, мол «паркетник». Оказалось, я немного ошибался. FX далеко не паркетник. Единственное, что мешает ему залезать на серьезное бездорожье это небольшой дорожный просвет, наличествующий в угоду спортивности. Из размытой колеи или неглубокого рыхлого снега (30 см) вылезет легко. Дифференциал можно заблокировать. Также, немаловажна возможность отключения вспомогательных систем (EBD, ESP, VCD и т.п.) когда нужно вылезти из снежного плена.

Так как машина эксплуатировалась в основном зимой, масло заливалось только 5w30 Castrol a1, которое рекомендовано Ford. Забавно, а? Летнюю резину одевал только раз, при путешествии в Монголию с семьей на четырех машинах. Мотор, кстати масло вообще не ест… Удивительно, учитывая пробег. Кстати, серия моторов VQ входит в десятку самых надежных ДВС планеты, что приятно радует.

Тормоза достаточно информативные, главное чтоб резина была хорошая. Лысые катки машина не любит и дорогу держит плохо. Правда, колеса стоят дорого…

Багажник довольно вместительный. Спинка сиденья складывается. В нише запасного колеса находится сабвуфер. Кстати музыка немецкая стоит BOSE на 8 динамиков. Мощнейшее звучание, только вот MP3 не читает. По салону тут и там разбросаны розетки на 12v. Благо генератор и аккумулятор мощные, можно заряжать сразу 4 сотовых телефона и накачивать колесо.

Вся оптика с ксеноновыми лампами, но видно не всегда хорошо, особенно в сумерки. Впрочем, если противотуманки включить ситуация улучшается.

Кому интересно о цене, машина бралась около двух лет назад за 1.350.000 р.

В общем, авто что надо. Продавать не хочется, может через пару лет, когда сын подрастет, ему отдам. В перспективе вижу обмен только на Infiniti в новом кузове, хотя уже слышал на сервисе много плохих отзывов о качестве трансмиссии и скрипе в салоне.

Всем спасибо за внимание.
    мощный, очень красивый, дешевый в обслуживании (в сравнении), уютный салон, богатая комплектация
    придирчив к качеству бензина, придирчив к качеству резины
    Дизайн, Надежность, Динамика, Комфорт, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Коробка передач, Проходимость, Вместительность салона, Безопасность
    Расход топлива, Багажник, Обзорность
    Отличный авто
    Infiniti FX FX45 4.5 AT (315 л.с.) 4WD
    Машина у меня уже 5 лет

Pasha-Pasha777

8 декабря 2019

Первые впечатления
    Infiniti FX FX45 4.5 AT (315 л.с.) 4WD
    Срок владения полгода,мой пробег составил 8000 км. Покупал FX45 американец 2003 года с пробегом 140000 км в полной комплектации,то есть 20 колеса, спорт подвеска, передний цветной дисплей, ДВД для за

nektokobzon

29 ноября 2010

infiniti fx35 2003 г.в американец
    Infiniti FX FX35 3.5 AT (280 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток! Владею фиником 2 года, делюсь опытом эксплуатации данным авто. До этого владел ауди 80 (88г.в) 5 лет и мазда 3 (08 г.в) 3 года. Машины в целом неплохие особых проблем не доставл

742maxim

23 сентября 2013