Для сомневающихся и убежденных прагматиков

Для сомневающихся и убежденных прагматиков

Обновлён 1 сентября 201643291
Год выпуска 2011, владею 6-12 месяцевМодификация FX37 3.7 AT (333 л.с.) 4WD
Собственно пишу для тех, кто находится в определенных сомнениях в выборе авто данной марки. Думаю многие порядочные джентльмены и дамы согласятся, что сайт предназначен в первую очередь для поиска ответов на вопросы, которые задаем мы себе, когда собираемся осуществить покупку автомобиля. Для троллей этот сайт является самовыражением своих комплексов и нереализованных мечт, которые "клавиатурные клоуны" воплощают в коментах, показываю "крутизну" своих мыслей и несомненное знание мат части абсолютно всех автомобилей и опыта их эксплуатации...Ну да ладно, отвлекся, к сути дела, т.е. отзыва:

Инфинити FX-37S 2011 г.в., 333 л.с., 3,7 объем, мах комплектация Хай-тек (есть еще Хай-тек Блэк кварц, салон черный с черным потолком и деревянные вставки покрытые черным лаком, но это уже как бы доп опция, их очень редко встретишь у нас в России). В этой комплектации исключительно с приставкой  S мы имеем: 21 колеса, спорт сидения с выдвижнымb валиками, регулируемую спорт подвеску, подрулевые магниевые лепестки переключения передач, адаптивный круиз контроль, потолочный DVD с наушниками, тонированные передние фары, 4 камеры по кругу. Если просто FX-37 без S, то уберите все что выше перечислено, за исключением может быть потолочного DVD и камер, как правило их ставят за доп плату. Думаю из всех FX-ов, 37 самый оптимальный по техническим характеристикам.

Самое дорогое ТО это 30 и 60 тыс. км. с заменой свечей, стоимость примерно под 40 тыс руб. (34-36). Сегодня сделал ТО -50 у официалов ниссана, (у нас инфинити центр закрылся (не ликвид финик на кавказе)), обошлось в 4760 руб. (замена масла ДВС, фильтр масленый, компьютерная диагностика электроники и диагностика на стенде). Самостоятельно купил и установил неоригинальные воздушные фильтры (900 руб 2 шт), салонный фильтр 750 руб.

Расход в городе 19-21 литр, не меньше, все кто говорит что 15-17 л. не соответствует действительности. Объясню, дело в том, что увлекаясь динамичной ездой, а на нем медленно не получится и стоянием в пробке, расход будет именно такой. Трасса - 14-16 это вполне реально. 92 АИ по мануалу он не ест, исключительно 95-98. При наборе скорости типа "тапка в пол", стрелка бензиновая предательски покачивается в минус (может кажется конечно, но...).

Транспортный налог в год- от 46 до 49 тыс. руб. в зависимости от региона. Под налог на роскошь не попадает (удел FX-50-го).

В сравнении с немцами одноклассниками (БМВ Х-5, Х-6, Ауди КУ-5, кайен) однозначно дешевле в обслуживании, кто бы что не говорил.

Полноценного багажника реально нет, для семьи из троих пойдет в супермаркеты ездить, а так всё багажное пространство занимают докатка с сабвуфером и большие арки в совокупе со скошенной крышей.

Он реально взлетает на трассе, обгон это его стихия, делает это он уверенно без надрыва.

Минусы (может для кого то): жесткая подвеска, чувствует колейность, слабоватая муфта переднего моста (так по моему называется, короче долго нельзя буксовать в снегу в грязи). Слабое ЛКП, С головным светом думаю японцы не доработали (как то слабовато светит). Передние стойки стабилизатора быстро выходят из строя (жесткость подвески плюс вес авто). Дорогое обновление навигации (6-8 т.руб и это за то, чтобы официальный диск с картами воткнуть в дисковод и загрузить). Пластик в салоне смотрится дешевым.

Почему я его выбрал и купил?

1) За его внешний вид (на вкус и цвет....).

2) Надежность.

3) Приемлемую цену обслуживания и содержания (думаю чтобы его достойно содержать, необходимо получать в районе 35-45 тыс. руб. в месяц)

4) За Честный атмосферный двигатель.

5) За управляемость и динамичность

6) Пока не собираюсь переходить в разряд пенсионеров.

Владею им месяц, по ходу пьесы буду делиться впечатлением и опытом эксплуатации. При выборе этого автомобиля не сомневайтесь, изучайте рынок, цены и состояние, первую попавшуюся за низкую цену не берите, по любому машина будет проблемная (знаю о чем говорю). Желательно брать от первого хозяина (сам именно такую нашел) и обслуженную у официалов. Проверяйте ПТС-ы, машина новая дорогая, поэтому бывает хренова туча продавцов,перекупов и покупателей прописано. Много дубликатов ПТС. Диагностику обязательно, не верьте сладким словам и честному взгляду, это же рынок двух дураков, ну Вы знаете каких...

Пока все друзья, пишите письма, спасибо за прочтение!
2 сентября 2014

Отчет за отпуск

Всем привет! Собственно пишу дополнение с учетом эксплуатации авто в течении отпускного периода, а именно пройденных 5 тыс км. по нашим российским дорогам от черного моря до саратовской губернии с заездом на Кавказ, в калмыцкие степи и волгоградскую область. В целом нареканий к автомашине особых нет, за некоторым исключением, эта машина не для путешествий, объясню чуть ниже.

И так по порядку:

1) В ходе движения мною  специально были сделаны замеры расхода топлива, что имеем:

если ехать со скоростью 110 км/час, то компьютер выводит цифру 12,1-12,3 л. это с учетом того,что в течении получаса вы не будете ускоряться и замедлять ход движения. Если тошнить под 90 км/час и с оборотами двигателя не более 2-2,3 тыс. оборотов, то можно уменьшить расход в пределах 11,6-11,8 л. Ребята которые пишут, что расход на инфинити фх-37 по трассе 9,6-10 л. подскажите как это у Вас получается?!))) У меня не получилось. Возможно если ехать под 70-80 на трассе, тогда получится??? Тогда извиняюсь на хрена нужны 333 лошади под капотом?

В среднем у меня по трассе расход показывал в пределах 12-14,6 л. это с учетом ускорений при обгоне, торможении и стоянии на светофорах и ж/д переездах. А вот в городских условиях все намного печальнее друзья - 19-23 л. Мои знакомые финиководы говорили, что когда наиграешься машиной (в смысле движения на авто в стиле: старт-стоп-отрыв), то и расход уменьшится (думаю это время вскоре наступает у всех больших мальчиков, которые играются в большие машинки).

2) Своеобразная клиновидная передняя часть автомашины с маленьким передним свесом, создает дополнительную проблему в ходе преодоления глубоких луж на скорости более 40 км/час. Лужа в буквальном смысле накрывает машину волной, тогда как соседи по потоку едут спокойно, а мне приходится утираться дворниками.

3)  Большие зазоры во внешней решетке радиатора также создают ему угрозу в виде мелких птиц и камней (сам вытаскивал двух зазевавшихся пташек и летучую мышь). В связи с этим буду в ближайшее время ставить защитную сетку под решетку радиатора. Да кстати, не делайте это у официалов. Заехал я тут в ниссан, спросил стоимость работ, удивился (цензура) .и поехал дальше. (9000 тыс руб. за установку сеток под радиатор и под нижнюю часть в районе бампера!!!! и это без учета стоимости самих сеток (400 руб одна)). Заехал на местное СТО, ценник в 2500 руб за все про все. Как говориться - "почувствуй разницу")).

4) Противотуманки галогеновые на машине по моему мнению вообще никакие!!! По дороге попал в достаточно сплошной туман, включал фары и ПТФ во всех комбинациях, рассеивающий свет от них не дал должного эффекта для меня как водителя, может для др. участников движения я и был виден, но...в общем поставил я вместо них ксенон на 4300 к (прошу только не пишите что вколхозил, светит достаточно ровно и другим не мешает, посмотрите на АВТОВАЗЫ с ксеноном в 6000 к светящим со всех дыр, вот где настоящий ад...).

5) DVD с беспроводными наушниками для задних пассажиров весчь очень хорошая и полезная, особенно для детей, потому сей девайс считаю нужным в машине. Одного детского фильма (мульта) хватает на 100-150 км. безмятежного и спокойного пути по трассе.

6) У меня в машине установлен предыдущим хозяином тв тюнер на 20 цифровых российских каналов (DVT-3 по моему называется). Вот эта хрень считаю бесполезной, так как на скорости свыше 40 км/час телек начинает тормозить, а потом в целях безопасности отключается. Я не сторонник просмотра водителем телевизора в машине в ходе движения, однако он скорее подходит водителям такси, томительно ожидающим клиента (я им пользуюсь исключительно возле магазинов, когда  ожидаю возвращение супруги). Ко всему этому показывает он не во всех городах, отдельные каналы (первый, россия)  не ловит вообще. Поэтому друзья, если Вам предлагают поставить по акции у официалов (или в гараже у дяди Васи) тв тюнер в машину, подумайте 100500 раз, а оно вам надо, ну если конечно Вы не таксист или не занимаетесь частным извозом.

7) К технической стороне вопроса  в принципе у меня нареканий к машине нет. Как уже говорил в основном отзыве, очень чувствуется колейность. От 21 дисков и жесткой подвески, машину переставляет по трассе довольно ощутимо.

Динамика набора скорости при обгоне и устойчивость авто действительно впечатляет, от этого появляется некая уверенность в совершении маневра. Вопреки мнению о том, что заднее стекло малообзорное не соглашусь, все необходимое видно, да и пользуешься в основном боковыми.

Функция поворота фар за ходом движения машины (AFS по моему) тоже особо не ощущается, ну есть так есть.         Функция подвески в режиме "SPORT" также особо не ощущается, потому что подвеска  и так достаточно жестковата, в общем разницы я лично не ощутил. Опять платим за ненужный доп...

Обдув передних сидений холодным воздухом а именно пятой точки в принципе ощутим, но не настолько он мне показался нужным допом, чтобы переплачивать за него. Система кондиционирования в салоне в целом справляется с жарой. Да и мало полезна для здоровья функция обдува попы собственно говоря...

Круиз-контроль включал пару раз, понятный и предсказуемый, но желание все держать под контролем лично, взяло вверх над электронным помощником.

8) Система боковой поддержки в передних сидениях очень впечатлила, чувствуешь себя комфортно, особо не устаешь в движении. Эргономика салона в целом на твердую четверку с плюсом.

Ну вроде бы все вспомнил о чем хотел написать. Да кстати, по поводу путешествий. Эта машина для краткосрочных путешествий по ровным дорогам для двоих человек (водитель и передний пассажир). Для семьи тем более с двумя детьми это не тот вариант. Задние пассажиры в инфинити в ходе движения по неровным дорогам значительно неуютно себя чувствуют. Это и сильная ощутимая тряска по ухабам, отсутствие на задних сидениях боковых поддержек, что приводит задних пассажиров к поперечному перемещению по салону при поворотах и резких объездах препятствий.

Багажник в неразложенном состоянии также не внушает доверия своим объемом, поэтому детская коляска к примеру уже не вместиться наряду с чемоданами и сумками. Внедорожные качества я бы тоже не стал проверять у этой машины, хотя передние и задние свесы и клиренс в целом позволяют перемещаться по небольшим ухабам.

Подводя итог сказанному хочу отметить, что к примеру если в моей жизни случиться совершить путешествие с семьей на дальний восток или на другое дальнее направление, то транспортным средством для этого путешествия точно будет не инфинити фх. А так для городских условий и на "съездить не далеко"  считаю вполне приемлемый вариант.

Да и еще, из личных наблюдений, уважаемые и не совсем водители автовазов и автомашин кредитно корейского автопрома (конечно же не все и конечно же не только на этих машинах), настоятельно рекомендую Вам поработать  над своими "комплексами не реализованной личности". Это все проявляется в манере вашей езды и повадкам на дорогах нашей необъятной.

К примеру безумное желание догнать и перегнать следующую в попутном направлении автомашину большей по мощности и скоростным характеристикам, при этом величественно и победоносно  заглянуть в лицо водителя (кому врага, кому соперника) обгоняемой машины. Да ладно уже обогнать, но совершать при этом опасные и непредсказуемые маневры и все это с ухмылкой на лице. Намеренно не пропускать (создавать препятствие) машине выше Вашей по классу и по цене. Вы кому что доказываете? А как насчет движения по обочине справа? Спешите? Все впятером?. А как насчет показать желтым (красным) поворотником какой у вас созрел замысел в Вашей бесценной черепной коробке для реализации очередного маневра на дороге (ну там типа я тут решил резко повернуть, я чо (цензура) включать поворотники). А выезд за стоп линию на светофоре? Недавно узнал, что обогнать весь стоящий поток по другой полосе и вклиниться впереди всех на пешеходном переходе за стоп линией, на кавказе считается особым (цензура) шиком и показателем крутости, ну типа я всех послал на (цензура)(по мне так это обычная форма долбое..зма и комплекса неполноценности). А как насчет тошнить посредине дороги 40 км в час мешая всем обогнать это чудо, которое при этом курит и разговаривает по телефону?.

Короче наболело!!! У меня все. Спасибо за внимание, Всем успехов и здоровья!!!
30 декабря 2014

Ну вот оно -ТО-60, по существу...

Так сложилось, что у нас на Кавказе марка "инфинити"не пользуется особой популярностью среди местных аборигенов, как например представители марок немецкого автопрома (особенно мерседес во всех его вариациях и исполнениях). Да и еще с учетом повальной распродажи автомашин и опустошением автосалонов к концу года, в том числе по известным всем причинам, которые творятся в России, настигла меня печаль вселенская по по воду обслуживания своего авто. Салон инфинити канул у нас в лета (закрылся более полу года назад из-за не ликвидности), у самого  ближайшего автодилера "ниссан"- поменялось руководство и его закрыли. Ближайший официал ниссан остался за 270 км от моего места жительства. Короче поехал я к нему...

По приезду в автосалон был удивлен, оказывается сотрудники уже 5-ый месяц не получают зарплату, многие уволились, остались лишь мастера да технари, ну мне это собственно и надо. И так, первый раз в жизни я торговался в официальном салоне с приемщиком и присутствовал  непосредственно при работах (разрешили, так как руководитель тех.отдела уволился, короче анархия)))) В общем за стоимость ТО - 60 я отдал 23 тыс руб, вместо предложенных по телефону 37 тыс. руб. (у инфинити ценник вообще не гуманный, около 45-47 тыс руб. это я позже узнал).

Что сделано:

1) Замена иридиевых свечей 6 шт. по 1300 руб. каждая.

2) Замена масла ДВС и фильтра.

3) Замена масла в заднем, переднем мостах и в дифференциале.

4)  Замена тормозной жидкости.

5)  Компьютерная диагностика всех узлов.

6) Диагностика подвески и навесного оборудования.

7) Частичная замена масла в АКПП (рекомендуется) Вот где самая ацкая цена!!! трансмиссионка самая дорогая, вот тут я и торганулся. Скинули по 300 руб с литра. В общем отдал всего 5000 т.р. за 5 литров.

8) Собственно сама работа - по моему где то 4000 руб за все.

9) Воздушный и салонный фильтра не менял, так как были практически новыми, они сами в этом убедились и не настаивали, как это делается в отдельных салонах.

Да, и самый главный бонус, ребята дабы подзаработать перед новым годом, поставили мне защитную радиаторную сетку в 2-х местах (кто не понял, 2-ое место это где стоит датчик дистанции от круиза) всего за 3,5 тыс руб (у инфинити это стоит от 7 до 9,5 тыс руб.!!!) и это со снятием переднего бампера и самой работы. Сделали очень качественно и быстро. Естественно в чек это не вошло.

В ходе обслуживания мастер мне все показывал, объяснял, отвечал на вопросы, впечатление осталось в целом положительным. Самое главное что я лично видел весь процесс и остался уверенным что все сделали как нужно и по честному.

Подводя итог сказанному отмечу, что никаких поломок за 60 тыс. км выявлено не было, машина действительно надежна в техническом отношении. За все время замечена одна неприятность - это глюк  кнопки открывания задней двери багажника (живет своей жизнью иногда, не открывается). Пожалуй наверное пока все. Авто по прежнему радует своими характеристиками, единственное хочется уже переобуться в летние лапти, а то как то на 18-ой резине смотрится не айс)

Спасибо за прочтение, может кому то будет полезно в качестве общей информации. Всех с Новым годом!
24 января 2015

Мелкие зимние неприятности

Дополню, что в ходе эксплуатации авто  выявлены некоторые косяки, которые считаю быть просто не должны в этой машине за 2 с лишним млн., а именно:

1. Работа омывателя заднего стекла крайне не приятная процедура, так как дворник разбрызгивает поступающую жижу по сторонам, при этом вся омывайка стекает по задней двери багажника, зимой к тому же замерзает на кузове. Не знаю, может лечится хрень эта или нет.

2. Задницу зимой таскает, поэтому подключаемый передний привод одно название, не успевает подхватывать как следует.

3. Омыватель передних фар сам  срабатывает при первом пользовании омывателя лобового стекла, хрен знает, говорят тоже можно как то убрать...

4. Походу придется ставить брызговики, кузов сильно забрызгивает по бокам и с сзади, при этом морда остается чистой.

5. Камеры кругового обзора (4 шт.) загрязняются практически через 10-15 мин. езды по снежной каше, при этом появляются глюки передних парктроников в случае покрытия их ледяной коркой.

6. Парктроников явно не хватает для этой машины,с учетом отсутствия нормального обзора как спереди, так и сзади.

7. Машина весит 2,150 тонны, из за этого свободный накат у машины очень маленький, только под горку норм.

8. Думаю, что зимой все же лучше иметь попогрев без всяких там обдувов, как то он не справляется толком.

9.Головной свет считаю слабоватым, пришлось колхозить туманки ксеноном, стало получше.

10. Бывает иногда, что дверь багажника живет своей жизнью, глючит не открывается ни с кнопки ни с брелока.

Вроде пока все, буду дополнять при необходимости.
1 сентября 2016

Отчётец через 2 года владения по существу

Почитал отзывы, увидел знакомые "рожи" на турбошкодах, бмв Х 3,5,6 (с немцами бээмвэводами надо подчеркнуто вежливо себя вести, ребята обидчивые, сразу закидают минусами ну и т.д. в этом духе - это САРКАЗМ). Вот чем авто.ру стал не нравиться так это неадекватными "коментаторами-срачразводителями", которые не шарят в большинстве случаев в авто, но сказать что то надо...обычно ничего существенного так как мат части не изучали, машину не эксплуатировали, все основано на догадках и домыслах и оскорблениях оппонентов, ну это все комплексы. В этой связи бывает так,  что в потоке информации и комментариев не видно реальной помощи автовладельцам, которые планируют и ли хотели бы купить ту или иную автомашину. Отвлекся...

И так:

1. Машина не так дорога в обслуживании, так как "добро пожаловать в ниссан" Все рассходники, жижи как правило - это ниссан. Что то подходит от Тииды, что то от Икстрэйла, Тианы и т.д. (я про узлы типа: подвески, свечей, масел, жидкостей, роликов, ремней, бачков и крышичек).

2. Обслуживаться (ТО) рекомендую исключительно в ниссане (если не на гарантии), в 1,5 раза, а то и в 2 раза дешевле - проверенно лично! В инфинити больше не нагой, это тупо обдираловка за брэнд и хозяина этого брэнда, точнее авто на котором вы туда приехали. К примеру: фильтр салона 1200р - ниссан, 6245р - инфинити с запахом вишневой косточки бл..ть)). Комментарий излишний. Прописать датчики давления: 1000р-ниссан, 2400-инфинити. "Дъявол в мелочах" так сказать.

3. Налог это ДА! от 43-48 т.р. (кому, зачем, за что?!) Ну тут уже ничего не попишешь, знал на что иду.

4. Расход бензина конский считаю, вместе с тем по трассе от 11 до 14 л на 100 км, (120-160 км/ч) считаю в целом для 333 кобыл и 3,7 литров достойно. В городе как БТР-80))) (пробки, кондер, тапка в пол - доходит до 23 л.).

5. Сколы на кузове- болезнь, реально лкп слабая, япония мать ее!

6. Лично меня жесткость подвески не напрягает, даже мне кажется это и лучше (жесткость). Тачку чувствуешь реально пятой точкой. В этой машине Вас точно не укачает.

7. Старт, управляемость по трассе, динамика, подтверждаю- это всё выше всяких похвал для этого мотора и АКПП.

8. ФХ- большая площадка для тюнинга, чем я собственно и занялся, но без фанатизма

9. Кожа салона, ну что сказать, это не немец, но в целом терпимо, боковая поддержка на водительском сидении это пипец, она изнашивается наверное через полгода владения (высокая).

10. С белым салоном не рекомендую крайне брать, замучаетесь чистить не только сидушки, но и полы. Многих знаю финикийцев, которые ревут от этого)).

11. ФИНИК не ломался за 2 года ВООБЩЕ НИ ГДЕ, хотя ему уже 5 лет, ответственно заявляю, что это надежный авто.

12. ОСАГО у меня на него выходит уже второй год подряд  6250 руб. (стаж большой, ДТП нет и не было дай Бог., водитель я один).

13. Затраты в месяц только на бензин, до 5-7 т.р. не больше (в целом перемещаюсь не особо много, только в отпусках) иногда расходники, все строго по регламенту.

Товарищи не бойтесь эту машину, она надежна, неприхотлива и все же намного дешевле чем если владеть немцем одноклассником!
    Управляемость, Динамика, Комфорт, Дизайн, Надежность, Коробка передач, Мультимедиа, Обзорность, Проходимость, Подвеска, Расход топлива, Безопасность
    Багажник, Вместительность салона, Шумоизоляция
    Баклажан
    Infiniti FX FX35 3.5 AT (307 л.с.) 4WD
    Если говорить о кроссоверах, то могу сравнивать только с RR и Х5. После года владения FX35 он оставил неоднозначное впечатление.

poddubov

31 марта 2020

Дизельный бегемот
    Infiniti FX FX30d 3.0d AT (238 л.с.) 4WD
    Поскольку отзывов об FX30d практически нет(точнее, он пока всего один), решил написать свой. Владею им уже год и поэтому могу поделиться впечатлениями. Рассказывать про комфорт, управляемость, надёжно

freerider1

7 января 2017

Попытка объективности.
    Infiniti FX FX35 3.5 AT (307 л.с.) 4WD
    Давно решался сделать видеообзор о своем автомобиле, чтобы хоть как-то внести объективное мнение и показать его настоящее лицо, потому что надоело читать и смотреть всякие глупые мнения, навязанные жу

Камиль

29 апреля 2016