Финик

Финик

13 февраля 20195129
Год выпуска 2008, владею 2-3 годаМодификация FX35 3.5 AT (307 л.с.) 4WD
Всем Доброго времени суток. Решил написать небольшой отзыв на авто, которым владею уже третий год. Выбор финика был не просто осознанным, но и выстраданным...Три года до него откатал на Мурано того же года, до муранчика было множество моделей разных марок и фирм, были и дорогие, когда позволяли средства (недолго к сожалению) типа 200-х сотки крузера, ауди Q7, были и недорогие представители автопрома всех стран, не могу сказать про финика "ух...прям уж что то совсем неземное...", но с честной мордой лица могу хвалить его многие особенности. Итак, приступим к захваливанию и ожиданию плевков в спину.

Первое и в моем понимании самое главное — Нельзя смотреть на финика как на просто средство передвижения, это любимец (ну или у кого любимица, не в этом суть) который даже когда ломается —любим, ну нет у меня на него злобы даже в моменты, когда он вроде как "пакостит", это эмоции, теперь к фактам: Кто бы и что бы не говорил про него, он удобен практически во всем...посадка водителя — есть лучше, есть мягче, но...тут я чувствую себя не прокладкой, а управленцем с большой буквы! Посадка удобная, поясничная подпорка четко держит и удобно подстраивается, боковая поддержка как по мне, так самый раз...не устаешь и за долгое время за рулем. Редко на каком авто можно комфортно устроиться, да и регулировка руля просто на ОК! Все кнопочки под рукой, тянуться ни куда не надо, все под рукой...блин, снова в эмоции сорвался. Хотя о чем я...тех. характеристики и остальные данные есть в инете и обмусолены уже не раз...буду дальше эмоциями давить. Могу сказать одно, была бы возможность взять такую новую...да и с налогом и ценой на бензин бы полегче...Но продолжим, багажник...да хрень полная, мне он не актуален, но в том же муранчике, не говоря уж про ауди и крузаки, он был, да просто БЫЛ! В финики багажник для ведра и лопаты, желательно саперной. Салон, О!!! Я от него тащусь, хотя когда у меня дочка лезет на заднее сиденье я учу новые маты, хех главное мое креслицо удобно и само и как зализать! Не буду давить слезу на расход, в общем то знал на что лез, но когда на заправке бензин раз в сутки приплюсуют, то начинаешь думать про велосипед...снова эмоции...За более 2-х лет владения этим авто могу спокойно сказать, ну не попадал мне какой то жуткий ремонт...мож повезло? Была смена верхнего левого переднего рычага, купил оригинал в сборе и забыл проблему, были какие то косяки с плавающими оборотами, сменили свечи, почистили клапаны ввтй и дроссели, тож проблема сдулась, правда послали на проверку угла опережения зажигания (вроде так запомнил эту фразу), боялись что  цепь кирдык (авто не новым брал), но спец со сканером успокоил, все в допусках...вот и расслабился и просто езжу с удовольствием. В общем что могу сказать, любая машина это проблемы...у кого с денюжкой на ее обеспечение, у кого с другими причинами, но если заходишь в гараж и говоришь привет машине и это не от косяка который ты скурил до гаража, то и она тебе будет улыбаться и служить на все свои 100...(улыбка уже явно от косяка...) Сорри за сумбурный и детский лепет...еще раз повторюсь, тех. документации и отзывы специалистов находятся в свободном доступе. Всем добра!!!
P.S. Надо будет еще эмоций зовите...буду рад поделиться позитивчиком...
    Динамика, Внешний вид, Управляемость, Безопасность, Шумоизоляция, Дизайн салона
    Расход топлива, Налог
    Управляемость, Динамика, Комфорт, Дизайн, Надежность, Коробка передач, Мультимедиа, Обзорность, Проходимость, Подвеска, Расход топлива, Безопасность
    Багажник, Вместительность салона, Шумоизоляция
    Дизельный бегемот
    Infiniti FX FX30d 3.0d AT (238 л.с.) 4WD
    Поскольку отзывов об FX30d практически нет(точнее, он пока всего один), решил написать свой. Владею им уже год и поэтому могу поделиться впечатлениями. Рассказывать про комфорт, управляемость, надёжно

freerider1

7 января 2017

Для сомневающихся и убежденных прагматиков
    Infiniti FX FX37 3.7 AT (333 л.с.) 4WD
    Собственно пишу для тех, кто находится в определенных сомнениях в выборе авто данной марки. Думаю многие порядочные джентльмены и дамы согласятся, что сайт предназначен в первую очередь для поиска отв

Роман Бектемиров Федорович

1 сентября 2016

Попытка объективности.
    Infiniti FX FX35 3.5 AT (307 л.с.) 4WD
    Давно решался сделать видеообзор о своем автомобиле, чтобы хоть как-то внести объективное мнение и показать его настоящее лицо, потому что надоело читать и смотреть всякие глупые мнения, навязанные жу

Камиль

29 апреля 2016