Повозка из 00ых

Повозка из 00ых

12 марта 20164755
1,4
Год выпуска 2000, владею 3-5 летМодификация Ника 1.6 MT (73 л.с.)
Для резких поездок на дачу подойдет.

Что же даавайте начнем. Из опыта была и есть Е30 бМВ. На тот момент машина была в крайне плачевном состоянии, подвеска была убита, рейка тоже, гниловатая, после основного ремонта полетело Сердце что встало в хорошую сумму около 30-40к когда то это была зарплата средняя. Были приняты некоторые попытки купить это двигло, нашли в питере, от туда привезли но этот движок так же был хламом и так же клинанул. Но нужна была поджопная машина, 2106 и т.п. вызывали рвотные позывы, было принято решение брать не совсем хлам, и купил я за 27 000 ИЖ оду которая подходила по критериям до 100 000 км и до 15 лет, и в правильном моем решением оправдалась. Машине было 13 лет, 80 000 км пробега. Она даже была с сигнализации которая начала при продаже подглючивать.

Много вместе с ней прошли хоть и с не большим пробегом, за это время я проехал 18 000 км и 3 года. Помогала в бизнесе, много стерпивала. Много вещей с ней прошли, даже летом один раз в ней ночевал когда родаки уехали а я и не знал.  Много нас уже связывало, а именно я знал что не попаду на  какие то нереальные деньги.

Теперь начнем же поконкретнее что это и как). Если машина заведется то это небольшое счастье, с 1го раза как в инжекторе забудьте, и с каждым годом все становилось хуже.

К сожалению нормальных настройщиков карбюраторшиков + выставить зажигание, дело не простое. Да карб уже вымер и придется это признать.

Поломки по этой машиной привысило её стоимость:

-Подвеска умирает очень быстро

-Мост был сломлен на 92 000

-Генератор на таком же пробеге + стартер.

-Задние тормозные цилиндры текут!

-Термостат расходник.

-Часто приходилось регулировать карбюратор а лучше купить новый, тоже самое с зажиганием.

-Тяги постоянно отваливается в ручках, в заднем багажнике ломается замок.

Из минусов ужасно шумная. Никакого комфорта. Никакой безопасности. На трассе фары не светят.

Сгнивает к 15 годами как не мажь. Плохая литейка Российского производства, все патрубки плохо эластичные, она всегда текла как самка Слона по весне.

Но в целом она четно откатала свои рубли без комфорта и других приколов. Проект Е30 заверщен а ИЖ ода сданна на металлолом за 8000 руб. Хэпи энд.

Посоветовал ли я кому то её? Нет определенно, лучше купите ксюху. Автоваз или ИЖ ода часто делают проекты которые сами не понимают как это будет ездить и долго прослужит та или иная часть.

При этом эта хрень еще и угоняемая, 1 раз угнали нашел в соседнем двору.

Но в целом мне все равно её жаль, что так закончилась её песня...
1,4
    Дешевые запчасти на каждом углу., А ну еще проходимая достаточно, высокий клиренс как никак. Редко застревала.
    Плохие запчасти на углу., Ржавеет аки черт в тазу., Спутник ада, это верно., Люди делающие ваз на нем не ездят, поскольку сами не знаю как на нем можно ездить.
    Подвеска, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Проходимость, Динамика, Дизайн, Расход топлива, Обзорность, Мультимедиа
    Коробка передач, Качество сборки, Шумоизоляция, Багажник, Безопасность
    Иж.. для тех у кого руки есть..
    ИЖ 2126 «Ода» 1.6 MT (73 л.с.)
    Кратко предыстория.. Стаж вождения - более 10 лет начиная с работы испытателем на АЗЛК (мир праху его) и кончая работой в автобусном парке и автолаине. до ИЖа из личных Таврия Заз 1102 (дву

DoPaH

28 августа 2009

Вот такой автомобиль - ИЖ!
    ИЖ 2126 «Ода» 1.7 MT (85 л.с.)
    Купил ИЖа в салоне с москвичёвским мотором в июне 2003 года, тогда он стоил 3450 баксов и начал на нём ездить. Как оказалось, это авто больше всего подходит к тем, кто предпочитает флегматичную манеру
    2,8
    Ижода - наша марка
    ИЖ 2126 «Ода» 1.7 MT (85 л.с.)
    Вчера продал я своего Ижевского Москвича через Интернет с пробегом 98,5 тыс.км. почти в 7-летнем возрасте. Не прошло и дня после подачи объявления, как позвонил покупатель из Великих Лук и сказал, что
    2,4