Хорошие воспоминания

Хорошие воспоминания

25 ноября 201110297
2,6
Год выпуска 2002, владею 3-5 летМодификация 1.8 MT (85 л.с.)
Доброго времени суток! Хочу написать свой отзыв а скорее воспоминания о хорошей машинке. Понимаю что сейчас польются ведра грязи, да и пускай - меня это не сильно беспокоит. Советую читать отзыв людям знающим мат.часть ибо другим врятли станет интересно.

Начну с того, что будучи студентом не алигархом в мое 20-ти летие родители решили подарить "купон" на приобретение более свежего авто (в то время гонял на отцовской копейке перешедшей мне по наследству). Выбор оказался не такой большой т.к "купон" имел ограничения 3-я тысячами доларов. Хотелось автомобиль заднеприводный т.к являюсь поклонником классического привода. И вот порывшись в инете понял, что хочу ввязаться в авантюру и взять иж 2126 Ода. Не нашел я тогда поддержки со стороны родственников, но мои довыды + "у кого день рождения в конце-концов", получил годовалого ижака пробегом 30000 км 2002 г.в с уфимским мотором 1.8л и в нагрузку "чудо" отечественной мысли - Омскую кпп. Машина изначально ехала (скорее плыла) по выбранному направлению мотаясь из стороны в сторону и хавая при этом около 17л бензина.  Поняв, что в "таком виде" не могу показаться отцу на глаза, принял решение о модернизации. И понеслось. 3-и месяца "жил" в гараже. Изначально взялся за "сердце" и оборудовал автоматической электронной системой зажигания, регулируемой по датчику детонации. Далее распредвал "мастермотор низовой", доработка гбц, установка двух однокамерных карбов Вебер и на гора мотор стал выдавать 98л.с и 175 момента. Для 950-и килограммовой машины не плохо (разгон за 11сек.). Но самый смак - момент! Пруха была уже с 1500 об и продолжалась до 5000. И поверьте, это не тот рафинированный, евронормированный инжекторный момент , а жесткий карбюраторный (кто гонял на Веберах знает). Далее пошла с молотка система охлаждения - установка нивского радиатора и крыльчаток. Позже тормозная система - переделана под классический с "усиленным вакуумником" гтц лукас и спортивным регулятором тормозных сил из салона авто + 14-е суппорта и задние дисковые тормоза от Оки . Не осталась без внимания и подвеска : занижение 6 см, жесткие аморты блиштайн и жесточайшие пружины (до свиданья крены и задумчивость на реакцию руля). Пришлось расширить заднюю колею на 4 см (за счет проставок) - уменьшить избыточную поворачиваемость. Кузов усилен ввареными растяжками. И напоследок досталось салону - проклейка и двойная шумка. Все это шлефанул кованными дисками "Slik" и резиной 205/40 Dunlop sp sport. Так как делал все сам все дела обошлись  в 45000 т.р.

Вот в таком виде машина откатала со мной 160000 км и 4-е года даря мне массу положительных эмоций, а далее под давлением жены и других родственников машина была продана (со слезами на глазах).

P.s. Прошло с продажи уже 4-е года, сменил 3-и иномарки, но отношения ко всем авто лишь как средству передвижения - утерена нить духовной связи с тех.средством. Наверное всегда буду вспоминать своего ЕЖА, дарившего мне те минуты настоящено водительского счастья.
    Крутая машинка получилась
    Требует доработки всего
    Подвеска, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Проходимость, Динамика, Дизайн, Расход топлива, Обзорность, Мультимедиа
    Коробка передач, Качество сборки, Шумоизоляция, Багажник, Безопасность
    Иж.. для тех у кого руки есть..
    ИЖ 2126 «Ода» 1.6 MT (73 л.с.)
    Кратко предыстория.. Стаж вождения - более 10 лет начиная с работы испытателем на АЗЛК (мир праху его) и кончая работой в автобусном парке и автолаине. до ИЖа из личных Таврия Заз 1102 (дву

DoPaH

28 августа 2009

Вот такой автомобиль - ИЖ!
    ИЖ 2126 «Ода» 1.7 MT (85 л.с.)
    Купил ИЖа в салоне с москвичёвским мотором в июне 2003 года, тогда он стоил 3450 баксов и начал на нём ездить. Как оказалось, это авто больше всего подходит к тем, кто предпочитает флегматичную манеру
    2,8
    Ижода - наша марка
    ИЖ 2126 «Ода» 1.7 MT (85 л.с.)
    Вчера продал я своего Ижевского Москвича через Интернет с пробегом 98,5 тыс.км. почти в 7-летнем возрасте. Не прошло и дня после подачи объявления, как позвонил покупатель из Великих Лук и сказал, что
    2,4