Не худший вариант нашего автопрома

Не худший вариант нашего автопрома

Обновлён 12 июня 20138840
Год выпуска 2004, владею более 5 летМодификация 1.6 MT (73 л.с.)
Доброго всем время суток. У моего Отца такая бибика. Могу точно сказать, что она лучше любой Тазовской классики. Но хорошей машиной назвать её трудно.У Бати 2004 года машина, пробег около 50 тысяч. Честно скажу, за всё время, что она у него в эксплуатации? поломок можно сказать и не было. Громогласно пишу т.к. всё, что в ней делалось, делалось моими руками. За всё время поменяли: глушитель два раза(причем второй не прожил и дух лет); на втором году жизни авто, поменяли главный сцепления; месяц назад умер аккумулятор (6 лет приличный срок); естественно замена масла и фильтров каждые 8-10 тысяч (масло ZIK, масленый фильтр MAN, ну а воздушный какой придется); пару месяцев назад заменили передние колодки. Можете не верить но это все, что в ней менялось и ломалось за этот период. Причем бережной эксплуатацией у машины не было, да и вряд ли будет. Отец большой любитель рыбалки и по пересеченной местности носится, как угорелый, молодые пацаны и то поаккуратней едут. Отцу машина нравится, единственное, что он жалеет, что не взял универсал, она ему вначале на катафалк напоминала, ну а когда через год эксплуатации поставили газовое оборудование, и в багажник не влазила лодка (стекло пластиковая разборная из 2-х частей)со всеми рыбацкими причиндалами, не убирая спинки задних сидений, вот тогда он был готов смирится с видом катафалка, но как говориться поезд ушел. Как я писал выше "хорошей машиной назвать её трудно", при всей её надежности недостатков у неё хватает, причем недостатки для меня, отца всё устраивает (и слава богу ему же на ней ездить). Внутреннее убранство то есть интерьер оставляет желать лучшего. Приборы смотрится не плохо (по моему от 15 модели там) Ну а сама торпеда просто жесть , не по виду, а по качеству, пластик хуже чем на китайских игрушках, а когда маньяк рыбак несётся на рыбалку, на кочках такое ощущение, что она сейчас с креплений сорвется. крепится она кстати на само резах, похожие на мебельные под шестигранник, разов 5 в год подтягиваю ему. Обшивки на дверях аля ВаЗ 2101. Подлокотник это вообще пипец, лучше вообще его не делали, крышка болтается как хочет, как она вообще не отвалилась, пока это секрет. Места правда в салоне много, что по ширине, что в длину, передние сидения довольна таки неплохие, но двигать их вперед назад надо приложить немалые усилия (возможно это только на этой машине)  задние чуть хуже но тоже пойдет, не Лексус всё таки. В плане управляемости судить мне трудно, не эксперт я по этим делам. Но по моим ощущениям довольно таки неплохо. Руль легкий, на трассе машину не кидает по колее. На месте тоже неплохо крутится. Есть правда  один касяк, зад у машины легкий и на скользкой дороге при резком торможении может занести. Особенно с родной БЛ-кой, ужас, а не резина. по сухой дороге вроде едет, а на мокрой плывет, ну а в первую зиму из гаражей проблема выехать была. Помучился батя месяц и купил шиповку, тогда вроде стала ехать. Двигун шестерошный, поэтому особой динамики нет но и вялым его не назовешь. По городу и по трассе его практически не слышно, что при 120, что при 140 разницы нет, на классике с тем же движком его прекрасно слышно. Зато хватает других шумов. Шумоизоляции там практически нет. Задняя дверь постоянно скрипит, что я только не делал хватает не на долго, да и салон весь гремит но это скорей из за манеры езды моего отца там всё разболталось. Первых пару лет было поменьше всяких скрипов и грохов. Расход топлива для этого двигуна приемлемый примерно 8 литров газа по городу и 6,5 - 7 по трассе, по деньгам вообще мало выходит у нас газ 11 руб. а 92 - 22,50, я кстати тоже на газ перешел, правда динамика чуть упала. Ну вроде все написал. Всем удачи на дорогах.
12 июня 2013

Конец истории про оду

Конец истории, это не в плане что машине пришел конец. Просто Отец ее продал, захотелось ему под старость лет коньдюк чтоб был ну и прочие прелести (пока был в командировке 2 месяца, он на моей катался, ну а как всем известно к хорошему быстро привыкаешь) Дополнение будет короткое. К выше сказанному добавить особо нечего, как гремела так и гремит, а самое главное о чем хотелось бы сказать, за 9 лет, что она у него была, у него ничего так и не сломалось, ну кроме того о чем писалось выше, можно сказать вложений ноль. Только расходники свечи, масло, фильтра. И за 9 лет не перегорела не одна лампочка. Пробег конечно не большой, точно не помню тысяч 80 с хвостиком. Внешний вид почти новая, царапин может пару(последствия рыбалки) по кузову нет и намека на ржавчину. Ходовка еще столько же пройдет это при условии, что 50% по пересеченной местности, к рекам и озерам асфальта у нас нет, да и на дорогах у нас асфальт местами хуже чем на пересеченной местности. Продавал он ее меньше недели. Вот такая история иж ода 2126.
    Надежная в эксплуатации., Просторный салон., Дешевая.
    Качество сборки.
    Подвеска, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Проходимость, Динамика, Дизайн, Расход топлива, Обзорность, Мультимедиа
    Коробка передач, Качество сборки, Шумоизоляция, Багажник, Безопасность
    Иж.. для тех у кого руки есть..
    ИЖ 2126 «Ода» 1.6 MT (73 л.с.)
    Кратко предыстория.. Стаж вождения - более 10 лет начиная с работы испытателем на АЗЛК (мир праху его) и кончая работой в автобусном парке и автолаине. до ИЖа из личных Таврия Заз 1102 (дву

DoPaH

28 августа 2009

Вот такой автомобиль - ИЖ!
    ИЖ 2126 «Ода» 1.7 MT (85 л.с.)
    Купил ИЖа в салоне с москвичёвским мотором в июне 2003 года, тогда он стоил 3450 баксов и начал на нём ездить. Как оказалось, это авто больше всего подходит к тем, кто предпочитает флегматичную манеру
    2,8
    Ижода - наша марка
    ИЖ 2126 «Ода» 1.7 MT (85 л.с.)
    Вчера продал я своего Ижевского Москвича через Интернет с пробегом 98,5 тыс.км. почти в 7-летнем возрасте. Не прошло и дня после подачи объявления, как позвонил покупатель из Великих Лук и сказал, что
    2,4