Верна - хороша неимоверно =)

Верна - хороша неимоверно =)

11 марта 201114027
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация 1.4 MT (97 л.с.)
Машина досталась мне новой, практически с салона. До этого была 2108 - машина, которая сломана ВСЕГДА, что бы и как бы в ней не чинили =). Конечно приходилось ездить и на других машинах, но не так долго, чтобы прочувствовать авто. Забегая вперед, скажу, что сейчас езжу на Elantra 2004г, но от восторга езды на Verna после 2108 не отрекаюсь.

Итак:  комплектация MT3 (ABS, кондей, все эл. подъемники и эл. зеркала, SRS только у водителя), мотор 1,4 16 клапанов 97 конев, стоимость на май 2008г - 405т.р. Сборка - Турция

Удивительно удобное кресло, хотя с виду очень простой формы, имеет регулировку по высоте и наклону подушки. Проезжая 800 км и выходя только 1 раз на заправке, не чувствовал абсолютно никакого дискомфорта. Подвеска компромиссная - в меру жесткая, но не слишком, большинство неровностей просто глотает, а в повороте едет как по рельсам, однако, на больших ямах пробивается, а на маленьких скоростях, например на неровной грунтовке, отрисовывает профиль дороги телами наездников. Динамика очень достойная для 1,4, но больше 120-130 км/ч ехать не комильфо, стабильность исчезает, появляется ощущение , как будто машина весит 10 кг. Расход топлива выше 9л на сотню не поднимался ни разу! По трассе вообще литров 6-6,5. Бензин 92-95. Причем реально на 95 проезжаешь побольше на 30-50 км с бака и динамика чуть получше. Отдельно хочется отметить электроусилитель руля - замечательная штука. Пустой руль на парковке, но когда начинаешь разгоняться руль становится тем туже чем быстрее едешь. Клиренс приемлемый - нигде не цеплял особо

Стоимость ТО реально удивляет - 11т.р.!!! И это за замену масла и фильтров. За 2 года и 48000 пробега ничего не сломалось, колодки стерлись на 70 % по заявлению дилера, хотя мне показалось, что 50%. Один раз застучало спереди, поехал к дилеру, до ТО 45 оставалось 1,5 т.км. Оказалось ослабла гайка стойки стабилизатора - подтянули бесплатно (был очень удивлен).

Дизайн на любителя, но вполне современный и целостный что ли, учитывая, что машина достаточно редкая можно сказать заметный.

В целом отличная машина для не слишком требовательных водителей.
    надежность, экономичность, комфорт
    стоимость ТО, но это вопросы скорее к дилерам
    Динамика, Расход топлива, Багажник, Дизайн, Надежность, Вместительность салона, Комфорт, Коробка передач, Управляемость, Стоимость обслуживания, Мультимедиа
    Качество сборки, Подвеска, Безопасность
    1 год владения
    Hyundai Verna 1.4 MT (97 л.с.)
    Здравствуйте всем,хочу поделиться с вами своими впечатлениями о хендай верна,машин было много в основном старье 90х годов и вот наконец удалось отложить чуток и я решил вместо очередного старья взять
    Удобно и просто.
    Hyundai Verna 1.4 MT (97 л.с.)
    Полностью понимаю, что всё это пишется в пустоту, и на врятли будет кому-то полезным. Однако, возможно кому-то поможет определится с покупкой б/у повозки «за 300 тыщ с автоматом и кондеем». Сначала

Nike_Riwera

23 декабря 2014

Я удивлен этой машинкой!
    Hyundai Verna
    Удивлен машинкой! Честно! Это при том, что я на нее не с "копейки" сел. ЕДЕТ: Очень шустрая. Движочек-то - меньше трех пузырей, а как едет! 1,4, но прет шустрее, чем мои тогдашние 2 литра! При этом