Верна

Верна

12 октября 200913681
владею менее 6 месяцевМодификация 1.5d MT (110 л.с.)
Этот автомобиль купил мой брат 1 месяц назад : седан, серебристый, 2006г.в., АКПП, турбодизель 1,5л 110л.с., из Кореи пригнан, пробег 43000км. Куплен за 360т.р.

Внешний вид довольно симпатичный (никакие части кузова отторжения не вызывают), мне нравятся фары (не похожи на фары др.авто). Красавцем не является, но и не уродец. Приятная и неброская внешность, какая и положена этому классу автомобилей.

Комфорт средний, необходимый минимум присутствует (кондиционер, ГУР, АКПП). Опций немного : электрозеркала, стеклоподъемники (все), громкая связь, магнитола, борткомпьютер, легкосплавные диски. Пластик в салоне ОЧЕНЬ дешевый, подойдет только непритязательным людям. Весь салон светлый (видимо буде часто отскребать, но и пыль с небольшой грязью на нем не видно). Внешний вид передней панели неплох, но и красотой не блещет. Салон не слишком вместителен, но и не тесный. Багажник хороший, зимняя резина помещается.

Безопасность средняя : 2 подушки (маловато для 2006г.в.), АБС нет (хотя тормозит очень неплохо). За эти деньги большего ждать не приходится.

Про надежность за 1 месяц, естественно, ничего не скажешь.

Ходовые качества (здесь можно уже подробнее) : Первое впечатлеие - громко работает дизель (слышал мотры потише), но это пока единственная претензия к мотору, тянет он для такого объема и количества лошадей классно, даже супер, я бы сказал. Машина, как говорится "очень охотно идет за педалью", так это автомат, на механике я думаю просто выпуливала бы. Нет необходимости включать "кик-даун" даже при обгонах. Как автомат перебирает передачи чувствуется, но недовольства его работа совершенно не вызывает.

Я разгонялся до 160км/ч без всяких проблем, при этом педаль только на 1/2 прожимал, запас еще был неплохой (на этой скорости разговариваешь не повышая голос - очень неплохо). Когда начинает работать турбина не заметно. Тормоза хорошие, без претензий. В повороты машина заходит с небольшими (непугающими) кренами, на кочках ее не переставляет. Подвеска мягкая, комфортная, хотя и пробивается на серьезных кочках. Топлива расходуется мало (дизель - это дизель), за расходом особо не смотришь. Запчасти (смотрел по ИНЕТУ) недорогие. Клиренс МАЛЕНЬКИЙ, неудобно.

Теперь про ОДИН МОМЕНТ: может у нашей машины не в порядке задние амортизаторы (будем разбираться), но она сильно "козлит" (не хуже УАЗика): подбрасывает задних седоков так что можно головой по потолку проехаться. Если кто-нибудь напишет, как задние амортизаторы ведут на его авто буду благодарен.

Общее впечатление : хороший авто за вменяемые деньги. Всем удачи на дороге, ни гвоздя, ни жезла.
    Мотор на 5+ (очень понравился), его еще на Элантру и КИА-Рио ставят., АКПП неплохо вместе с этим движком работает., Неплохо настроена подвеска.
    Пластик в салоне ОЧЕНЬ дешевый., Клиренс МАЛЕНЬКИЙ., Задние амортизаторы (может только у нас)., Громко работает дизель.
    Динамика, Расход топлива, Багажник, Дизайн, Надежность, Вместительность салона, Комфорт, Коробка передач, Управляемость, Стоимость обслуживания, Мультимедиа
    Качество сборки, Подвеска, Безопасность
    1 год владения
    Hyundai Verna 1.4 MT (97 л.с.)
    Здравствуйте всем,хочу поделиться с вами своими впечатлениями о хендай верна,машин было много в основном старье 90х годов и вот наконец удалось отложить чуток и я решил вместо очередного старья взять
    Удобно и просто.
    Hyundai Verna 1.4 MT (97 л.с.)
    Полностью понимаю, что всё это пишется в пустоту, и на врятли будет кому-то полезным. Однако, возможно кому-то поможет определится с покупкой б/у повозки «за 300 тыщ с автоматом и кондеем». Сначала

Nike_Riwera

23 декабря 2014

Я удивлен этой машинкой!
    Hyundai Verna
    Удивлен машинкой! Честно! Это при том, что я на нее не с "копейки" сел. ЕДЕТ: Очень шустрая. Движочек-то - меньше трех пузырей, а как едет! 1,4, но прет шустрее, чем мои тогдашние 2 литра! При этом