Хендай Туссан 2006

Хендай Туссан 2006

12 марта 20194368
Год выпуска 2006, владею более 5 летМодификация 2.0 AT (140 л.с.) 4WD
Надежный автомобиль, не подводил даже в 30-ти градусные морозы. Дополнительно установлен мультилок на коробку, мультилок на капот. Для небольшой семьи очень рекомендую.
Ну теперь о положительных моментах.
Двигатель и АКПП. Простые, надежные, неприхотливые и ремонтопригодные. Родом из 90-х. После покупки поменял ГРМ и свечи. Замена ГРМ вместе с работой и материалом -7800р. Ставил оригинал. Свечи 800р за копмлект оригинал. Поменял сам.
Пару слов хочу сказать о коробке. Простой 4х ступый гидротрансформатор, с возможностью ручного переключения. Эту возможность оценил на подъемах и спусках, при проезде через перевалы. Так же выручит в грязи или снегу.  При езде по обычным дорогам никогда не пользуюсь.
Ходовка. Несмотря на её шумность неплохо справляется с нашими направлениями. На скорости некоторые выбоины проходит на удивление мягко. Да и при езде по городу особо не трясет, что собственно мне и нравится. Запчасти на ходовку по стоимости – гораздо дешевле чем у своих собратьев по классу.
Очень удобный салон. Несмотря на его простоту и незамысловатость по дизайну – он очень комфортный. Все кнопки на интуитивно понятном месте. Зеленая подсветка приборов и кнопок абсолютно не напрягает при езде ночью. Тем более яркость регулируется. Читается прекрасно в любое время суток.
Материал сидений – комбинированный: середина велюр, по бокам кожа(довольно неплохого качества). И зимой и летом очень комфортно, есть подогрев передних сидений. Регулировок сидений хватает с лихвой(рост 180 см). Водительское имеет регулировку подушки сиденья в 2х плоскостях, также 3 уровня регулировки поясничного подпора.
Есть подлокотник с двумя отсеками. Регулируется по высоте.
На заднем ряду места всегда всем хватает. Спинка регулируется по углу наклона. На полу нет тоннеля, ровный пол очень удобен.
Руль – кожа, начинает стираться верхний слой краски (ничего вечного не бывает)
Отдельно стоит отметить трансформацию салона. Все грамотно организовано. Переднее пассажирское сиденье складывается в стол – удобно для перекуса в салоне при путешествиях. Задние сиденья складываются в пропорции 60/40, причем не так как в большинстве автомобилей (правая часть 60%, а не 40%). Это дает преимущество при перевозке длинномеров, т.к. площадь погрузки вместе со сложенным переднем сиденьем значительно увеличивается. Также задний ряд складывается, образуя ровный пол с полом багажника – тоже очень удобно.
Сам багажник не особо громадный, но его вполне достаточно для ежедневной эксплуатации или поездок за город на несколько дней. Детский велосипед иликоляска входят без проблем. Очень удобно откидное стекло – для того чтобы догрузить что то или засунуть в багажник что то легкое необязательно открывать всю крышку.
Посадка в салоне для водителя очень удобная.
Климат – прекрасно справляется с задачей что зимой, что летом. Очень радует расположенные в передних дверях воздуховоды для стекол. Благодаря этому стекла всегда чистые. Подогрев зоны дворников также удобен в межсезонье. Обогрев заднего стекла и зеркал очень быстро отзывается на нажатие кнопки.
Сами зеркала, кстати, довольно большие и обеспечивают очень хорошую обзорность.
В плане безопасности мне автомобиль кажется вполне надежным. Металл на всех элементах кузова толстый, не то что на нынешних консервных банках. Плюс высокая посадка. Также есть ABS и TSC, которая стабилизирует авто на скользкой дороге и препятствует лишним пробуксовкам при трогании с места. Правда на себе эту систему толком не испытал, т.к. езжу в основном спокойно и аккуратно.
В общем и целом, подводя итог хочу высказать свое общее мнение о машине.
Туссан очень качественный и добротный автомобиль, не смотря на его незначительные минусы он ежедневно доставляет мне удовольствие, когда я сажусь за руль. Он однозначно стоит своих денег, тем более что по цене он значительно ниже своих конкурентов по классу. Если вы присматриваетесь к паркетникам и рассматриваете Туссан в качестве варианта – точно скажу «Можно смело брать».

Надежность, Проходимость, Комфорт, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Управляемость, Подвеска, Безопасность, Качество сборки, Обзорность, Дизайн, Мультимедиа
    Шумоизоляция
    Максимально объективно.
    Hyundai Tucson 2.7 AT (173 л.с.) 4WD
    В общих чертах: простой, надёжный автомобиль. Отъездил порядка 6 лет, накатал около 140 тысяч на нём, покупал с рук, предыдущий хозяин покупал с салона и отъездил 106000. Плюсы: 1. неплохой полный
    Рабочая лошадка
    Hyundai Tucson 2.0 MT (140 л.с.) 4WD
    Неприхотливый авто, недорогой в обслуживании, достаточно проходимый (не сравнить с любой пузотеркой). Высокая, удобная посадка и теплая печка. За время владения остались положительные воспоминания, ез

Андрей

29 мая 2020

Честный аппарат!
    Hyundai Tucson 2.0 MT (140 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток! Хочу поделиться опытом владения данным автомобилем, описать все плюсы и минусы по возможности честно) Итак, начнем с того, что приобрел Туксан в феврале 2015 года. Проб

smart2009

9 октября 2015