2 года владения тушканом и объективное мнение и не только.

2 года владения тушканом и объективное мнение и не только.

25 июня 201411926
Год выпуска 2006, владею 2-3 годаМодификация 2.0 AT (140 л.с.)
Всем доброго времени суток! Пишу свой второй отзыв. Первый был про краун викторию. А вот сейчас решил написать про машину, нет, не машину, а про друга семьи, который вот уже 2года верой и правдой служит нам!

2 года назад, когда у нас произошло очередное пополнение в семье, я решил, что супруге с двумя детьми кататься на рено логане(был куплен моей супругой за год до рождения малой) будет не удобно! И вот я продал свой любимый митсубиши монтеро спорт3.0 2000 года, и втихаря подал объявление о продаже логана, который кстати ушел со второго просмотра, правда перекупу! И вот у меня на руках ннная сумма рублей. Сижу в инете рассматриваю варианты. Итак, из чего выбирал:

1-сузуки гранд витара

2-митсубиси аутландер

3-собственно тушкан или спортаж, но туссан больше мне симпатезировал

4-кашкай, если денег хватит!

Критерии покупки - я  выбирал по себе но и хотел, чтобы жена с комфортом ездила:

1-Высокая и полный привод обязательно -мотаемся в деревню и после монтеро ну никак не хотелось садиться на пузотерку.

2-автомат-я привык, а жена в тайне мечтала.

3-подогрев сидений.

4-климат-тоже для меня:)))

5-широкие задние двери, жене детей назад сажать, да еще и люльку.

6-открывающееся стекло 5 двери.

7-наконец, ремонтопригодность.

И вот по ВСЕМ этим категориям подошел идеально ТУССАН!!!

Начялись поиски. Вся Москва и область. А время шло к родам, да плюс у жены день варенья на носу. Как говорится, жареный петух тут меня и клюнул. Еду к нам в городе в салон б/у авто, а он там стоит- серебристый такой бульдошка! Цена для салона завышена, но один хозяин в птс (сам с хозяином потом созванивался-дедуля из соседнего города), а так как у нас в городе есть сервисцентр  Hyndai , где у меня работает лучший друг, то я его пригласил для просмотра с приборами.  Вердикт - родной пробег 89922 км. И только одна стреляная подушка из 8 и та справа сзади, кстати там то и покрашено, но очень качественно, только прибор увидел и как сказал спец-все касестаенно! Из всех косяков только разбитые косточки и нерабочий задний дворник! Беру!!!

Пригнал, утром жена увидела у себя в кровати ключи, сначала не поверила, потом посмотрела на улицу и приятно обалдела!!!

И вот у тушкана начались суровые трудовые будни. Жена, дети, я пока без своей тачки его тоже юзал. Но если жена аккуратно водит( по крайней мере, ей так кажется), она старается! Я же насилую его и в хвост и в гриву. Надежный аппарат. Делал ремонт в квартире-все на нем возил: и цемент по 750-800 кг и двери металлические с коробкой увозил старые, и это при том, что двери по 2.1 +коробка 20 см и заднюю дверь я закрывал благодаря тому, что переднее правое сидень складывается полностью вперед. Вот это вещь-на монтеро спорт этого не сделаешь. Да и вообще довозил меня наш "бульдошка" (жена так прозвала) всегда из точки а в точку б бес проблем. Лишь однажды я с ним вкис-этой зимой загудел ступичный подшипник спереди, поехалк другу в хёндай сервис,так как все работы выполняю у него, загнали на подъемник, и неделю ждал отдельно наружный шрус и ступицу, так как все закисло и поменять ступичный подшибник поменять не удавалось, а вот менять весь привод в сборе как то не хотелось. Короче 6 рублей ступица, шрус, подшипник справа и еще 8 рублей через неделю( такая же фигня слева + цапфа). И снова летаю. Кстати, порой  по разбитой грунтовке и обочине приходится двигаться и даже некоторые джипы не лезут за мной, а уж про конкурентов-паркетников молчу. Конечно не крузак или уаз, но при наличии мозгов геометрическая проходимость и система электронной имитации блокировок делают свое дело.

Про вложения:

Мотор зад.дворника 5000 рублей

Стойки стаба - 250 руб

Ступицы, шрусы и подшипники - 15000 руб

Шаровые по 550 руб 2 штуки

Сигналка с автозапуском 10000 руб

Да вот и все вложения за 2 года и 12000 км пробега.

Мы все им довольны. Иногда не хватает мощи движка (есть с чем сравнивать - сейчас у меня краун виктория), а вот расход как  чуть меньше чем у виктории с мотором 4.6):))). По городу примерно 14-15 получается.

Вот такой он Наш любимый Тушканчик-бульдожка!
    Надежность, Проходимость, Комфорт, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Управляемость, Динамика, Подвеска, Безопасность, Качество сборки, Дизайн, Обзорность, Мультимедиа
    Шумоизоляция
    Максимально объективно.
    Hyundai Tucson 2.7 AT (173 л.с.) 4WD
    В общих чертах: простой, надёжный автомобиль. Отъездил порядка 6 лет, накатал около 140 тысяч на нём, покупал с рук, предыдущий хозяин покупал с салона и отъездил 106000. Плюсы: 1. неплохой полный
    Мой "ТУШКАНЧИК"
    Hyundai Tucson 2.0 MT (140 л.с.)
    Хороший автомобиль, очень надежный, экономичный, не дорогой в обслуживании, запчасти почти всегда в наличии, по цене не дороже чем на жигули. Дорогу держит хорошо. Если без фанатизма то и на бездорож

7 декабря 2019

Честный аппарат!
    Hyundai Tucson 2.0 MT (140 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток! Хочу поделиться опытом владения данным автомобилем, описать все плюсы и минусы по возможности честно) Итак, начнем с того, что приобрел Туксан в феврале 2015 года. Проб

smart2009

9 октября 2015