Отзыв владельца про Hyundai Tucson 2006

Отзыв владельца про Hyundai Tucson 2006

18 января 20197980
Год выпуска 2006, владею 3-5 летМодификация 2.7 AT (173 л.с.) 4WD
Добрый день друзья автомобилисты! Хочу написать небольшой отзыв о своем автомобиле, хотя наверное Америки не открою, т.к. написано про эти легендарные автомобили не мало.
Итак речь пойдет про Hyundai Tucson GLS , 2006 года выпуска.

В своё время автомобили в дорогих комплектациях раскупались не очень охотно, поэтому у многих год год выпуска не совпадает с годом продажи и началом эксплуатации. Моя была не исключение, ее первый раз купили в 2007 году.

Автомобиль очень просторный, т.к. в нем ровный пол, высокий потолок , приличная ширина. В общем места хватает с лихвой. Водительское сиденье имеет ряд регулировок, так что подобрать под себя их сможет любой. Есть даже поясничный валик, меня с моей спиной он сильно выручал. Обзор достаточно хороший, никакие стойки не мешают. Единственное, долго не мог привыкнуть к заводской тонировке заднего стекла и задних боковых стекол. Сейчас уже ничего не мешает. В автомобиле , как бы есть все , что может быть нужно или не нужно при эксплуатации: электро зеркала с подогревом, обогрев зоны дворников , замок блокировки дверей, четыре стеклоподъёмника с электроприводом, подключаемый полный привод ( без его включения авто переднеприводной) , ESP система курсовой устойчивости, ,естественно ABS , однозонный климат контроль , круиз контроль . Задние сиденья могут складыватьмя поочередно , одно или другое, а могут оба , образуя почти ровный пол и большой отсек с задней части автомобиля. Также в спинке заднего сиденья есть откдной подлокотник с подстаканниками.

Под капотом данной модели стоит V- образная 6-ка , объемом 2,7 л . и мощностью 173л.с. Дури выше головы, поэтому с таким авто надо быть очень вежливым и деликатным, иначе можно потерять над ним контроль. Ресурс у данного двигателя очень большой, главное про него , а точнее про обслуживание не забывать. После покупки автомобиля в 1915 году с пробегом 95 т.км, сразу загнал его в Бош Сервис, было проведено много работ , в том числе замена ремня ГРМ и комплекта роликов. Дальнейший ремонт осуществлял по мере необходимости , конечно не забывая о плановых работах по ТО. Заменил аккумулятор, правда старый был ещё родным и рабочим, передние диски тормозные с колодками, пришло время под замену попал приводной ремень с натяжителем. Лето было жарким, не выдержал радиатор (говорят их больное место) образовалась трещина в пластмассовой части, пришлось купить новый и установить.
На мой взгляд , слабым местом является головное освещение, быстро затираются стекла на фарах и они не дают достаточного освещения. Оригинал стоит не дёшево, а Китай не будет регулироваться, хотя в принципе что то найти можно. Очень удачным решением в автомобиле является отдельно открывающееся стекло задней двери. Сама дверь на амортизаторах и стекло на амортизаторах. Удобно, если к примеру нет необходимости открывать всю дверь. К стати , все четыре амортизатора тоже попали под замену , т.к. зимой уже не держали свой вес. Колеса на авто 16" дюймовые, большие. Лето 235х60х16 , зима 205х65х16 . Мне досталось два комплекта колес в сборе на литых фирменных дисках, что несомненно удобно в плане переобувания. Хотя не было ещё ни одной смены колес, когда бы я сначала их не отдавал на балансировку. Летняя резина в прошлом году летом была продана за недорого , а вместо нее появилась совершенно новая.
По расходу топлива; летом в среднем у меня расход показывает 11,9л/100км. Но средний расход, это на столько относительная величина )))) Зимой по разному, но т.к. приходится машину греть, доходит до 13,5-13,8 л/100км.
Заправляюсь на Роснефти иногда Лукойл  только 92 бензином. Другим не пробовал.
Кузов у этих автомобилей очень хороший, есть конечно сколы но без ржавчины. Умели тогда делать что то надёжное.

Заканчивая свой небольшой очерк хочу сказать, машина удобная, надёжная, комфортная, очень вместительная, правда на любителя. Стоимость з/ч разумная, т.к. есть уже много проверенных аналогов. Гонять на на ней не стоит , особенно по городу, хотя запас и потенциал у нее большой.

Надежность, Проходимость, Комфорт, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Управляемость, Подвеска, Безопасность, Качество сборки, Обзорность, Дизайн, Мультимедиа
    Шумоизоляция
    Максимально объективно.
    Hyundai Tucson 2.7 AT (173 л.с.) 4WD
    В общих чертах: простой, надёжный автомобиль. Отъездил порядка 6 лет, накатал около 140 тысяч на нём, покупал с рук, предыдущий хозяин покупал с салона и отъездил 106000. Плюсы: 1. неплохой полный
    Честный аппарат!
    Hyundai Tucson 2.0 MT (140 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток! Хочу поделиться опытом владения данным автомобилем, описать все плюсы и минусы по возможности честно) Итак, начнем с того, что приобрел Туксан в феврале 2015 года. Проб

smart2009

9 октября 2015

Соотношение цена - качество, на мой взгляд очень даже не плохо.
    Hyundai Tucson 2.0 AT (140 л.с.)
    Всем доброго времени суток. Хотелось бы отметить сразу, что никогда еще не писал подобных отзывов, но почитав различные на сайте, тоже захотелось поделиться впечатлениями, вдруг кому то поможет при

Красный лимузин

7 февраля 2016