Покупал - был доволен. Но потом...

Покупал - был доволен. Но потом...

11 мая 201832069
Год выпуска 2017, владею 6-12 месяцевМодификация 2.0 AT (150 л.с.) 4WD
Красивая игрушка, которая разочаровывает с каждым новым ТО. Выглядит машина симпатично. Много комфортных штучек. Особенно хороший "зимний пакет" в моей комплектации (подогрев руля, лобового и заднего стекол, зеркал и всех! сидений. И гарантия 5 лет. О гарантии следовало бы предупреждать сразу, что это полное ФУФЛО.

С качеством машины появились большие сомнения. Уже на первом ТО выяснилось, что есть течь прокладки поддона двигателя. Это после 15 тысяч км.!!! Течь была небольшая, но была. Помыли и отправили кататься дальше. Сегодня сдал машину уже на второе ТО (30 тыс.км.). Ну и тут началось...

Сначала меня стали разводить на развал-сходимость. У меня возник резонный вопрос "зачем?". Ведь пока все с этим в порядке. Аргумент был такой: "На задней подвеске после ГОДА эксплуатации сильно закисают регулировочные болты и гайки. По этой причине надо все разобрать и смазать. В противном случае потом для регулировки придется все разрезать вместе с рычагами и в гарантийные случаи это не попадает. :-) Вот такие мастера в моем сервисе.

Вторым пунктом оказалась все та же течь поддона. Она оказалась уже такой сильной, что надо переклеивать (там не прокладка, а только герметик). Гарантия на это только до 20000 км. Т.е. это уже за мои деньги. Теперь стало понятно почему на первом ТО это делать не стали. И само по себе странно, что за 15 т.км. появляется течь в заводском соединении, хотя этот поддон никто не трогал.

Третьим пунктом разочарований стали "подклинивающие" задние тормозные суппорта. Чистка и разработка опять за мои деньги. И это все на машине, которая ездит меньше года (10 месяцев) и проехала 34 тыс.км. Она не стояла где-то на улице, я езжу круглый год и каждый день. Когда они успели так "закиснуть" я не понимаю.

Машина все еще в сервисе, т.ч. возможны еще сюрпризы. Но у меня уже настроение продать ее. Страшно представить что будет когда машина проездит 1,5-2 года, если уже сейчас такие неожиданности. Такое впечатление, что Hundai перенимает передовой опыт у автоВАЗа.
    Комфорт, Расход топлива, Внешний вид
    Стоимость обслуживания, Надежность, Проходимость
    Динамика, Комфорт, Расход топлива, Дизайн, Шумоизоляция, Вместительность салона, Управляемость, Багажник
    Коробка передач, Мультимедиа, Проходимость
    Отличное соотношение цены и качества.
    Hyundai Tucson 2.0 AT (150 л.с.) 4WD
    Много было мыслей перед приобретением этого автомобиля, множество различных вариантов рассматривалось. Всё же купил Хендай Тусан бензин 2.0 с полным приводом и коробкой автомат. Машина была приобретен

15 ноября 2019

Кайф от путешествий!
    Hyundai Tucson 2.0d AT (185 л.с.) 4WD
    Купили машинку в январе 2016 года, была практически последняя в салонах Москвы в наличии. Не планировал брать дизель, но вторая из оставшихся была робот 177 л.с., а робот я точно не хотел. Вот так и о

Андрей

23 сентября 2017

Туссан
    Hyundai Tucson 2.0 AT (150 л.с.) 4WD
    Отличный и надежный автомобиль, динамика на 150 сил. отрабатывает полностью. В полной комплектации, все удовольствия и безопасности присутствуют. Очень вместительный для своих размеров, подключаемый

Красный минивэн

1 февраля 2020