Tiburon'оплан

Tiburon'оплан

17 декабря 200823882
владею 3-5 летМодификация 2.0 MT (139 л.с.)
Hyundai Coupe J2 2.0 97 год.

...в конце 2006 моя 1-ая собственная машика - 21083,2000г,карб была благополучно продана за 3200$. вместо нее взял Хундай Купе, 97 г, 2.0 МКПП. Машина 2-ая в семье (есть еще новый Акцент у жена), используется как "машина для души" - так сказать творческая отдушина)).

Брал целеноправленно, на другие марки/модели даже не смотрел. Взял за 9.000$...были и более дешевые и более дорогие. Более дешевые брать не рискнул. Более дорогие на проверку в сервисе оказались в худшем состоянии, чем моя)

Машинка достаточно веселая. Задних мест, разумеется, практически нет (оно и понятно - купе). Зато спереди сидишь развалившись (при моих 186). 1200кг массы помноженные на 139 л.с/180 Hm (разгон по паспорту за 8,6) позволяет даже при ее немаленьком возрасте резво уходить со светофоров. Расход 10-11 литров по пробкам если не топить в пол. Если гонять - 12-14 легко. кушает 92-ой.

после покупки сделал сход-развал - 1500, поменял подозрительные хомуты на пыльниках - 200, поменял подклинивший суппорт тормозные дисков (левое переднее колесо) в сборе - 3000. Еще нужно поменять ремень ГУРа и генератора - 1000 и прокладку крышки головки - 600

ну и музыку купил. на текущий момент особо ничего не делал...ну малярку только - пару раз немного притирал бампер + разумеется ТО. Это все. Больше ничего не делал - не потому что не хочу вкладываться - просто не требуется. Сейчас вот думаю поменять стойки - погромыхивают, можно глушитель поменять - внутри гниловат, ну даже не знаю, что еще можно (но не обязательно)

Кузов, кстати говоря, держится на ура - ржавчины нет совсем

Машинка достаточно редкая. Народ на улицах провожает взглядом, гаишники тормозят чтобы просто поинтересоваться, что за чудо такое))

вот сейчас оглядываюсь на 2 года эксплуатации и размышляю, нужно ли менять? с одной стороны хочется чего-нибудь нового вишневого, но кроме нового FX кузова я даже и не знаю, чего взять можно из купешек..да и много их сейчас. а J2 поискать нужно))

В общем даже если соберусь менять, то делать это с тяжелым сердцем, потому что эта машинка мне очень дорога - да чего уж там - хороший проверенный друг.
    оригинальная внешность/салон, надежность, невысокие цены на обслуживание и зч
    шумноватый двигатель и салон (после 4000 об/мин), Нет доводчиков стекол
    Комфорт, Стоимость обслуживания, Надежность, Качество сборки, Управляемость, Багажник, Дизайн, Проходимость, Вместительность салона, Подвеска, Обзорность
    Расход топлива, Коробка передач
    Tiburon'4eg =))
    Hyundai Tiburon 2.0 MT (139 л.с.)
    Tiburon 2001 года выпуска из Америки прибыл в 2006, 2.0 на механике с кожей, люком,пробег на момент покупки 87000 миль, сейчас 92000 миль, остальное читайте)) Скажу, что когда искал себе машину, вы

ko4evnik_inc

13 ноября 2009

Машина, к которой не привыкаешь
    Hyundai Tiburon
    Ну что могу сказать про автомобили? Если бы вы спросили меня в начале владения машинами, то кроме восторга ничего бы не услышали. Но машины они как и жены. В первое время после свадьбы не замечаются н

6 декабря 2006

Тибурон
    Hyundai Tiburon
    Тибурон, 00 года. В целом машина понравилась, разгон ровный, хватает и в городе и на трассе, но не болид конечно. Сначала о минусах. По прямой дорогу держит хорошо, на поворотах, как мне п