Hyundai Starex

Hyundai Starex

13 июня 20191643
Год выпуска 2006, владею более 5 летМодификация 2.5d AT (145 л.с.)
Пользуюсь Hyundai Starex более 6 лет и без лукавства могу заявить, что это моя самая любимая машина (до нее были: фиат, форд — Фокус, Outlander). По трассе плывет как корабль, скорость не чувствует, после 100 км/ч у нее открывается второе дыхание: очень приемистая и до 160 км/ч разгоняется незаметно, т.ч. лучше на спидометр поглядывать. Для покупателей могу посоветовать: обращать внимание на то, какой стоит двигатель, у меня 145 л.с., говорят что 101 л.с. такой прытью не отличается.

Что касается данного автомобиля: обслуживается он в СТО "Полярис" г.Тюмень с момента как его приобрел. Масло они заливают оригинальное (замена каждые 8 т.км.) все фильтра, включая топливный, меняю каждое второе ТО. В машине всегда все меняется, как только обнаружится какая либо необходимость. Почти за 7 лет этот автомобиль меня ни разу не подвел, несколько раз ездил на нем до Нового Уренгоя. Рессоры мы усилили (теперь выдержат до 2 т. — по крайней мере мне так сказали), но перегружать Авто не стоит, чувствуется что ему тяжело — увеличивается инерция. (по паспорту грузоподъемность 1,1т.).Почему усилил рессоры — предыдущий хозяин менял рессору, у меня тоже один раз одна пластина сломалась. когда усиливал не помню (давно уже), но после этого проблем не было.

В кузове сделаны ящики таким образом, что можно закатить 2 или 4 бочки (закатываю в одного) и удобно транспортировать. Также между ящиков можно положить перемычки и сверху лист фанеры — получается большое спальное место (удобно выезжать на природу). Если ящики не нужны, то они легко снимаются (около 10 болтов).

Рекомендую автомобиль тем кто занимается строительством, не заменимый помощник в хозяйстве.
    Старекс - и никаких хлопот!
    Hyundai Starex 2.5d MT (145 л.с.)
    Отъездил год, впечатления самые положительные. Для своих задач отличный по габаритам, пролазил на любой паркинг, на платных дорогах проходил как легковой, высота до 2 метров, хотя рулеткой мерил, боль

Андрей С.

27 июня 2019

Старексы, которые были до грандов.
    Hyundai Starex 2.5d MT (103 л.с.)
    Добрый день. Когда я покупал свой старекс в далёком 2010 году появились уже Гранды, но...... Гранды, конечно экономичнее и стали похожи на европейские ВЭНЫ, но старый старекс — это трактор, кото
    Одни положительные воспоминания!
    Hyundai Starex 2.5d AT (145 л.с.)
    Сразу оговорюсь, машина продана несколько лет назад. По этому это ни реклама. Всем добрый день! Расскажу про рекрассный семейный автомобиль, строившийся для путешествий — Хёндай Старекс.Машина 2007 г.

Оранжевый хэтчбек

15 февраля 2019