Старекс - и никаких хлопот!

Старекс - и никаких хлопот!

27 июня 20195037
Год выпуска 2006, владею 1-2 годаМодификация 2.5d MT (145 л.с.)
Отъездил год, впечатления самые положительные. Для своих задач отличный по габаритам, пролазил на любой паркинг, на платных дорогах проходил как легковой, высота до 2 метров, хотя рулеткой мерил, больше 2.1м получалось. Зато когда начинали загружать очередной диван или кучу барахла все удивлялись, что с виду совсем малыш, а столько умещает. По расходу у меня стабильно 8 литров ДТ выходило. Режим смешанный, хотя иногда в пробочках стоять не мало приходилось. По подвеске комфортный, но если нагружаешь больше тонны или ставишь груз только в заднюю часть, начинает скакать как скотина на бугорках или лежачих. Замена задних аммортов помогла не сильно, все равно сильно прыгал вверх-вниз на большой скорости и волнистой дороге. Если загрузить наполовину и распределить равномерно по кузову, то такого конечно же нет. После того как прокатился на Jumper, понял, что там через чур жестко (хотя у меня был добавлен дополнительный лист рессор), думал всю душу вытрясет за час езды, хотя грузить можно было по-всякому, ему пофиг.

И лишь несколько моментов, которые немного расстраивали:

1. Корейское железо — говно! Постоянно нужно следить, обрабатывать, подкрашивать, в запущенных случаях — варить.

2. Задний привод не напрягает, пока не зима. Раза 3-4 за зиму всем двором пытались сдвинуть его с казалось бы безобидного места, просто небольшая наледь. 1 раз не заехал в небольшую, но затяжную горку в какой-то деревушке, звали на помощь трактор, так как после нескольких попыток скатился задним колесом в сливную траншею.

3. В кабине хоть и умещаются 3 человека, но пространства и воздуха крайне мало, летом на солнцепеке прям душегубка без кондиционера и пока двери не откроешь, нет ни малейшего дуновения ветра.

По технике хлопот не доставил вообще, обслужен до меня был хорошо, я только поддерживал немного. Замена трапеции стеклоочистителей — считаю для 13 лет норм показатель. Все закисло наглухо. Подклинивали суппорта, при замене колодок пришлось разрабатывать и смазывать, замена переднего сальника коленвала и рулевых наконечников. Куил новые ступичные, но не приодились, выяснилось, что тут они просто подтягиваются и люфта снова нет. Турбина сухая, масло не жрал, сцепление мягкое. И очень приличная динамика, как мне казалось (145 л.с.). Ни на сколько не отставал в потоке от легковых, хотя и не кручу никогда движок (почти!).

В общем если свеженький Кореец, с живым кузовом (можно даже с полным приводом) и можно брать снова неглядя. Безотказный, экономичный, комфортный и даже слегка динамичный.
    Надежность, Подвеска, Стоимость обслуживания, Динамика, Расход топлива, Габариты, Цена
    Проходимость
    Старексы, которые были до грандов.
    Hyundai Starex 2.5d MT (103 л.с.)
    Добрый день. Когда я покупал свой старекс в далёком 2010 году появились уже Гранды, но...... Гранды, конечно экономичнее и стали похожи на европейские ВЭНЫ, но старый старекс — это трактор, кото
    Одни положительные воспоминания!
    Hyundai Starex 2.5d AT (145 л.с.)
    Сразу оговорюсь, машина продана несколько лет назад. По этому это ни реклама. Всем добрый день! Расскажу про рекрассный семейный автомобиль, строившийся для путешествий — Хёндай Старекс.Машина 2007 г.

Оранжевый хэтчбек

15 февраля 2019

Hyundai Starex
    Hyundai Starex 2.5d AT (145 л.с.)
    Пользуюсь Hyundai Starex более 6 лет и без лукавства могу заявить, что это моя самая любимая машина (до нее были: фиат, форд — Фокус, Outlander). По трассе плывет как корабль, скорость не чувствует, п

ppu72.ru

13 июня 2019