Надёжный, хороший авто

Надёжный, хороший авто

9 апреля 20135083
Год выпуска 2012, владею 6-12 месяцевМодификация 2.0 MT (150 л.с.)
Это первый авто, о котором захотелось написать отзыв. Брал новой в Перми в УралАвтоИмпорте. До неё владел БМВ Х5, Ауди ку 7, Кадиллак SRX, Пассат В6.

Все вышеперечисленные машины трахнули меня в кошелёк. Ломались  раз в 2 месяца. Запчасти очень дорогие.

Сонату выбирал за внешний вид, без тест-драйва. Пришел, увидел и купил. Обошлась в 1289000р. в максималке с ДВД, панорамой и на 18 катках.

Конкурентов у Сонаты очень мало (такие, как Кэмри, Теана, Пассат, Аккорд и т.д. не конкуренты, ввиду принадлежности к классу недобизнес-класс, либо семеники - переростки), т.к. она тяготеет к классу 4-х дверное купе (конкуренты - это Мерин CLS, Пассат СС).

За период владения, а это 14500км. я обнаружл 2 проблемы - это 1. Отсутствие шумоизоляции колёсных арок и 2. Очень дохлый мотор 2.0. 150 кобыл. Обе проблемы я решил с помощью 20 000р. За 5000р. сделал шумку колесных арок, за 5000р. поставил Джеттер и за 10 000р. изменил программу управления двигателем. Сейчас мотор выдает около 215 кобыл, крутящий момент увеличился на 50 н.м. и тачила разгоняется не хуже чем V6, однако расход топлива увеличился на 3-4 литра.

Негативные отзывы об упраляемости авто - это полный бред, т.к. проблема решается только за счет колес (ставьте R-18 с 45 профилем и хорошей резиной и управляться будет как болид) на 16 колёсах при высоком профиле об управляемости можно забыть.

Итог прост: машина по совокупности своих потребительских качеств вполне соответствует своей цене.
    Внешний вид, Комфортная подвеска, Отличный двигатель (особенно для тюнинга), Расходы на содержание.
    Шумоизоляция
    Дизайн, Подвеска, Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Коробка передач, Безопасность
    Шумоизоляция, Обзорность, Динамика, Проходимость, Мультимедиа
    Практичный и надежный автомобиль!
    Hyundai Sonata 2.4 AT (178 л.с.)
    Отзыв о владении и эксплуатации автомобиля Hyundai Sonata 6 (YF) с 2011г выпуска с двигателем 2,4 (G4KE) Приветствую всех на страничке своего автомобиля! Очень надеюсь, что моя информация будет полезн

Чёрное купе

26 ноября 2018

Дешевле я бы не нашел
    Hyundai Sonata 2.4 AT (178 л.с.)
    Всем здрасти!. С апреля владею санатой 2.4 178сил белый цвет. пробег 10000. Долго выбирал. Сравнивал и мондео, и заезженный камрии очень хотелось аккорд., еще смотрел ситроен С5. Остановился на сонате
    3 месяца владения.
    Hyundai Sonata 2.4 AT (178 л.с.)
    После 3-х месяцев владения сим автомобилем решил написать о своих впечатлениях и ощущениях. Необходимость в смене авто зрела давно,но барышня,решившая развернуться на Шкоде Йети от бордюра через 3 ряд

Валерьи4

24 июня 2014