Соня - надежный аппарат

Соня - надежный аппарат

8 февраля 201214453
Год выпуска 2006, владею 2-3 годаМодификация 2.0 AT (131 л.с.)
Здравствуйте уважаемые авторушники! Хотел  бы поделиться опытом эксплуатации  Сонаты-2006 г.в., 2л. 138 л.с. Кпп-механика.  Стаж вождения  я у меня с 1994 года , поэтому есть с чем сравнивать. Эксплуатировал Газ 24, Ауди 80,Ауди 100-45  v- 2л,Фокус  1 поколения v-2л, Honda C-RV-2 поколения  тоже 2 литра. Машина на данный момент продана, поэтому рассказываю все объективно. Купил я ее у человека  срочно уезжающего на ПМЖ в Англию, сответственно пробег  13000, состояние новой. Продал с пробегом  67000км. За 2.5 года эксплуатации ничего не сломалось, ничего не полетело, даже лампочки не сгорели. Кстати произведена в Таганроге, здесь многие пишут, что облазиют бамперы, у меня ничего подобного не произошло. По ходовым качествам , уступает конечно АУДИ-100, из за валкой подвески, не любит пологие волны особенно когда полный салон. 2 литрового движка на ручке хватает , если крутить его, после 3000 об просыпается. Машина сразу скажу не для гонщика. Что понравилось; езда по городу , подвеска глотает все неровности, в машине в базе есть все необходимое для нормального передвижения электропакет, кондюк и прочее, машина надежная всегда заводилась и ехала причем в лютые морозы до -32 !!! Рабочее место водителя подходит для долговязых водителей коим отношу себя и я , рост 188 см. Что не понравилось : на трассе руль пустоват, ходовая излишне валкая , особенно задняя подвеска ,так как у нее слишком тонкий стабилизатор поперечной устойчивости  на груженой , даже зад на кочках переставляет. Слабое место рейка, если стала люфтить ,сразу в автосервис подтянуть, пока не разболталась, иначе подтяжка не спасет. Антенна начала у меня хандрить  в морозы, то недо конца закроется , то не откроется, этот агрегат необходимо вывести на отдельный тумблер. Низы движка откровенно слабые , чипануть  Эбу  советую, ньютоны можно поднять и ощутимо. Покупать, или нет, скажу сразу автомобиль РЕКОМЕНДУЮ для спокойного семейного человека. По городу расход где-то по моим измерениям 11.7/100, по трассе 7-8 при скорости 110-130 км/ч. Еще чуть не забыл. если застряли зимой, машину толкать не надо с помощью крепких парней, -остаются вмятины на кузове, это проблема кстати и тойоты королла последних моделей. Прошу строго не винить, написал так как все было. В июне попал на ней в град- эх мать-ити весь кузов в мелких вмятинах стал, но краска не сошла, град был с голубиное яицо, и спрятатся негде было , поле голимое вокруг, Продал, устал от глупых вопросов от совсем посторонних людей почему и как ты умудрился ее помять. А в целом отличный аппарат!!!

Спасибо ,что дочитали , ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ.
    комфортная, мягкая, надежная, в мороз пускается отлично, вместительная
    кузов мягкий, руль пустой, ходовая не любит пологие волны, закисают резьбовые соединения от реагентов в узлах подвески
    Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Подвеска, Коробка передач, Управляемость, Дизайн, Багажник, Качество сборки, Шумоизоляция, Динамика, Проходимость, Обзорность
    Мой первый автомобиль
    Hyundai Sonata ТагАЗ 2.0 MT (137 л.с.)
    Поведаю вам о своем опыте владения Hyundai Sonata EF 2008 года.

Анатолий

2 декабря 2019

Лучше всех
    Hyundai Sonata
    Всем доброго времени суток. Сей рассказ о довольно замечательном авто. машину брал новой, за 1.5 года пробег у авто 60тыс. Я очень безжалостный эксплуататор). Стиль езды - тапка в пол, переключение

Красное купе

20 сентября 2007

Личный опыт. 2,0 (131л.с.), МКПП, кожа.
    Hyundai Sonata 2.0 MT (131 л.с.)
    Приветствую читающего! Давно хотелось оставить свое субъективное мнение, о данном авто. Вся информация исключительно из собственного опыта. Надеюсь пригодится человеку, который хочет сделать выб

Красный седан

19 ноября 2012