Достойный аппарат

Достойный аппарат

18 апреля 201013163
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация 2.0 MT (131 л.с.)
Купил авто в 2008 году, до этого ездил на Цивике, 099, Калине, Мазда Атенза после неё купил в салоне Автофан сонату на ручке, сиденья ткань, 2 литра.

За 1,5 года накатал 46000  никаких поломок не было, менял масло,фильтра, и тормоз.колодки передние 700р. Обслуживаю её сам, так как в салоне, где её купил делал ТО 3 раза, доступ в зону ремонта закрыт, а после того как летом в салон поперла пыль я решил заглянуть как там фильтр поживает(в инете нашел как туда добраться), к моему удивлению его там не было. Хотя в накладной с меня были взяты деньги за оный. После этого с перепугу я заменил масло и все фильтра и больше на всякие ТО не ногой!! Колодки менял сам процедура занимает 30 минут в перекуром. Масло  менять проблемнее фильтр стоит под генератором (малясь не удобно), но тоже решаемо. Если есть какие проблемы есть в инете Соната-клуб там всегда помогут.

Работаю в Самаре каждый день 180 км туда сюда работаю ТРЦ Московский, лью 95 бензин,расход по трассе при 100-110 км 6,8 литра, езжу спокойно нервно педальку не дергаю,, в городе расход 9 литров, больше 3000 оборотов как правило не кручу, с кондеем расход 10,5 литра, если крутить двигун и парить над дорогой расход 13 л. Тем кто не верит по расходу могу прокатиться на спор ))) Кстати ездить научился экономно в студенческие годы, тогда же и отсутствие денег убило все задатки гонщика )).

Подвеска мягкая, после Мазды даже очень, управление менее острое , но мне нормально. Ткань на сиденьях так себе,после алькантры на мазде так вообще го..ом показалась, ну да ладно привык. Но шумка гораздо лучше, чем у всех машин на которых я ездил.

Выжимал максимальную скорость 205 , на табло 4800 оборотов.Двигатель работает тише, чем маздовский, сказать что у мазды он веселее не могу,да и сравнивать не логично, так как Мазда была на автомате.На ней всегда доставала меня вибрация двигателя от которой открытые двери всегда дрожали (замечу брал я её с аукциона с пробегом 35 000, оценка 4+).

В целом могу сказать, что машина очень хорошая, добротная, сделана для езды на каждый день(не даром такситы её любят).

Минусы

- ткань салона

-устаревший салон

- управление не острое, большой радиус разворота

Плюсы

-мягкая подвеска

-тяговитый с низов двигатель

-ремонтопригодность

-дешевизна зап.частей

-большой салон, больше чем у мазд,лансеров,цивиков,пассатов и камрюх (кто сомневается пусть пройдется по салонам и сравнит)

За 2 зимы никаких рыжих точек на капоте как в машинах до 2006 года, не обнаружил, краска не облезла и лак тоже, сколов нет, хотя по трассе каждый день.

Продавать не собираюсь ))

В общем всем рекомендую в ком умер гонщик и хочется быстро, и без поломок доехать, с достойным комфортом.

P.S прошу прощение за грам.ошибки )) если таковые кто обнаружит ))
    мягкая подвеска, тяговитый с низов двигатель, ремонтопригодность, дешевизна зап.частей, большой салон, больше чем у мазд,лансеров,цивиков,пассатов и камрюх (кто сомневается пусть пройдется по салонам и сравнит)
    ткань салона, устаревший салон, управление не острое, большой радиус разворота
    Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Подвеска, Коробка передач, Управляемость, Дизайн, Багажник, Качество сборки, Шумоизоляция, Динамика, Проходимость, Обзорность
    SONATA EF
    Hyundai Sonata ТагАЗ 2.0 MT (137 л.с.)
    В общем — положительные эмощии.

Михаил

27 марта 2020

Лучше всех
    Hyundai Sonata
    Всем доброго времени суток. Сей рассказ о довольно замечательном авто. машину брал новой, за 1.5 года пробег у авто 60тыс. Я очень безжалостный эксплуататор). Стиль езды - тапка в пол, переключение

Красное купе

20 сентября 2007

Личный опыт. 2,0 (131л.с.), МКПП, кожа.
    Hyundai Sonata 2.0 MT (131 л.с.)
    Приветствую читающего! Давно хотелось оставить свое субъективное мнение, о данном авто. Вся информация исключительно из собственного опыта. Надеюсь пригодится человеку, который хочет сделать выб

Красный седан

19 ноября 2012