Отличный автомобиль.

Отличный автомобиль.

10 июня 20193404
Год выпуска 2005, владею 6-12 месяцевМодификация ТагАЗ 2.0 MT (131 л.с.)
В качестве машины для поездки на работу использовал Хундай Акцент, отзыв о котором разместил ранее. Машина полностью устраивала, и тут один друг пригнал из Москвы Хундай Сонату ТагАЗ 2.0 литра, 2009 года за 390000 р., прокатившись на ней я загорелся этой машиной, тем более цена бюджетная. Начал ежедневно мониторить Авито по всей России, искал именно 2.0 на механике, 1 хозяин и пробег не более 100 тысяч в максимальной комплектации, в итоге на примете появились 2 Сонаты, одна с Белгорода, вторая с Тамбова. Учитывая что Тамбов ближе начал мониторить Тамбовскую Сонату,  позвонил попросил скинуть допфотки, цена была 350 тыс., хозяин известный учёный. Изучив все фото и историю авто, решил рискнуть и выехать за 1000 км. за авто. Машина оправдала ожидания, пробег 90000, гаражное хранение, хозяин - интеллигентный человек, имеет служебное авто, передвигался только по выходным. Итого сошлись на 330 тыс. и я полетел на ней обратно.
1. Сразу стало непривычно от мощного движка,  2.7 литра и V6 это что то. На обгонах чувствуешь себя уверенно, машина держит дорогу отлично, на 140 км скорость не чувствуешь.
2. Салон комфортный, кожа крепкая, все удобно, есть электропривод водительского сиденья, электропривод зеркал. Свет ксенон с противотуманными фарами, ближнего ксенона мне хватает, часто не пользуюсь дальним, климат-контроль.
3. На 100000 заменил все ремни, поставил свечи иридиевые DENSO, масло ДВС поменял с Шелл на Мотуль. Однако на Мотуле снизилась динамика авто, в итоге на 110 вернулся к Шеллу и авто снова стало шустрее. Кстати ДВС кушает масло, примерно доливаю до 300-400 грамм на 10 тыс. км. В движок при замене лежит 4.5 литра масла
4. Омывателями фар не пользуюсь, зимой иногда их клинит и они обратно не уходят.  Есть подушки безопасности всех пассажиров.
5. Пробег на авто уже 122000, необходимо ходовую заднюю перебирать, перед ещё живой.
6. Отдельно про расход, в отзывах все пишут что по городу расход 15, но это неправда у меня по городу расход все 20 литров, но мне их не жалко, я езжу от души, тапка в пол, на светофорах когда кто-то пытается со встречной полосы перестроиться первым, Соната спуску не даёт, 172 лошади свое отрабатывает на УРА. Заливаю раз в 2 недели 50 литров и по городу проезжаю 250 км. Расход в городе это единственный минус автомобиля.
По трассе расход при скорости до 150 км. в час выше 10 литров на сотню ни разу не переваливало.
7. Отдельно необходимо отметить выдвижную антенну, уже 2 раза менял, живут они до зимы, потом замерзают и перестают уходить в лунку. Недоработка производителя.
8. Зимой в любой мороз заводится, движок V 6 схватывает шустро. В салоне зимой очень тепло.
Несмотря на 2005 год и городской расход менять его не собираюсь, не вижу смысла тратить больше ляма на достойный авто. Авто однозначно стоит своих денег, продав Акцент за 210000 и купив Сонату за 330000 я пересел на реальный комфортный бизнес класс. За такие деньги нет аналогов в ценовой категории. По трассе ехать на авто одно удовольствие, вообще на ней на дальние расстояния не устаю. Соседи на бэхах и кайенах косо смотрят, но меня это вообще не волнует, купить дорогую тачку это не про меня).
    Управляемость, Внешний вид, Шумоизоляция
    Расход топлива
    Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Подвеска, Коробка передач, Управляемость, Дизайн, Багажник, Качество сборки, Шумоизоляция, Динамика, Проходимость, Обзорность
    Лучше всех
    Hyundai Sonata
    Всем доброго времени суток. Сей рассказ о довольно замечательном авто. машину брал новой, за 1.5 года пробег у авто 60тыс. Я очень безжалостный эксплуататор). Стиль езды - тапка в пол, переключение

Красное купе

20 сентября 2007

Личный опыт. 2,0 (131л.с.), МКПП, кожа.
    Hyundai Sonata 2.0 MT (131 л.с.)
    Приветствую читающего! Давно хотелось оставить свое субъективное мнение, о данном авто. Вся информация исключительно из собственного опыта. Надеюсь пригодится человеку, который хочет сделать выб

Красный седан

19 ноября 2012

Соната 99 999 км (продолжение)
    Hyundai Sonata 2.0 AT (131 л.с.)
    Добрый день, пока автомобиль находится в кузовном ремонте по устранению недостатков собранных за год эксплуатации (окраска двери, крыла), решил вот написать вторую часть отзыва, тем более пробег на да

makingbeat

3 апреля 2014