Просто их нужно делать руками

Просто их нужно делать руками

25 декабря 200614018
Год выпуска 2006, владею менее 6 месяцевМодификация 2.7 AT (172 л.с.)
Соната 2,7 АКПП, приобретена в октябре, пробег 8200

Машиной доволен исключительно, формула цена/возможности – на самом деле уникальная на рынке. Динамика, комфорт, шумоизоляция, плавность хода, - время за рулем не гнетет даже в пробках.

А вот если бы еще и сделали ее руками, цены бы красавице не было.

Нам не привыкать, благо, на российском автопроме покатался достаточно. Когда на скорости 140 км/ч и на 5 передаче глохнет двигатель на «девятке», это воспринимается как изрядно надоевший, но, видимо, неизбежный диагноз. А вот когда это происходит на машине, подобной Сонате, эмоции совсем другие лезут. Пробег – 200 (!!!) км, покорно соблюдаешь обкаточные 90 км/ч, и тут машина просто глохнет на ходу, тут же «с толкача» заводится и едет дальше. Хочешь завестись на стоянке – на ключ вообще не реагирует, панель темная.  Приехал на сервис (АТЦ Москва), вроде бы все прощупали, перетрогали – ничего нет. Посадили рядом электрика с тестером, прокатились с ним вокруг квартала – опять ничего! Вежливо повздыхали и попрощались, благословили на поездку в 400 км: мол, ничего не нашли, значит, езжай. 400 км я не проехал, вернулся через 30. И уже совсем другая смена нашла корень зла: на заводе «забыли» затянуть клемму блока контактной группы, и при нагрузке в системе там просто коротило.

Окрыленный, я уехал, даже забыв спросить, зарегистрировали ли мою неполадку на сервисе? Ответ – нет, в чем я убедился при следующем посещении. Теперь, если с коробкой будут проблемы, вызванные теми пусками «с толкача», гарантия мне не грозит.

Кстати, с нови не горела лампа в водительской двери. Причина похожая: на заводе просто не вставили «папу» в «маму», не до этого, наверное, было.

Очень хочу пожелать сотрудникам контроля качества на ТАГАЗе достижения новых высот в нелегком труде, ибо уже достигнутые на данный момент пока не тянут на класс подобной машины.

А сама машина – просто супер! Рекомендую всем.
    Машина радует - этим все сказано
    Чуть больше усердия при сборке - и рынок оценит
    Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Подвеска, Коробка передач, Управляемость, Дизайн, Багажник, Качество сборки, Шумоизоляция, Динамика, Проходимость, Обзорность
    хендай соната
    Hyundai Sonata ТагАЗ 2.7 MT (172 л.с.)
    отличный надежный авто.за три года владения ни разу не подводил.всем рекомендую.обслуживание в плане запасных частей всегда всё в наличии.и не дорого.ломается крайне редко.Современный представительный

pavalachi ivan ivanovic

12 декабря 2019

Лучше всех
    Hyundai Sonata
    Всем доброго времени суток. Сей рассказ о довольно замечательном авто. машину брал новой, за 1.5 года пробег у авто 60тыс. Я очень безжалостный эксплуататор). Стиль езды - тапка в пол, переключение

Красное купе

20 сентября 2007

Личный опыт. 2,0 (131л.с.), МКПП, кожа.
    Hyundai Sonata 2.0 MT (131 л.с.)
    Приветствую читающего! Давно хотелось оставить свое субъективное мнение, о данном авто. Вся информация исключительно из собственного опыта. Надеюсь пригодится человеку, который хочет сделать выб

Красный седан

19 ноября 2012