Нормальный авто

Нормальный авто

17 мая 200912228
Год выпуска 2007, владею 3-5 летМодификация 2.0 AT (131 л.с.)
Всем привет! Владею Сонатой полтора года,кпп автомат 2 литра, проехал 25000км.Что могу сказать о ней, авто достойный в основном одни плюсы, шумка хорошая, ходовые качества нормальные (дорогу на скорости держит хорошо), салон по комфорту и вместимости на высоком уровне, климатик работает хорошо (но датчики отсечки отработанных газов автоматически не работают, уже кто то писал что их неправильно подключают на заводе, может это и так, вот и приходиться самому нажимать). За это время поломок не было, только одни расходники (ТОшки в Москве у Тагазовцев по ценам разные, можно найти приемлемые). Кстати всем на заметку, свечи на сонатах стоят платиновые (в последние годы), в сервис- книжке на 2м ТО их надо типа менять (но только обычные), но в сервисах про это молчат и всех парят на деньги. На самом деле платиновые ходят 60000! (их корейцы с моторами поставляют) а сервис-книжки на Тагазе старые в них это не указано (новые печатать накладно). Короче спрашивайте про эту тему у приёмщиков! Из минусов по моей сонате могу сказать следующее, немного "тормозной" автомат (ручка шустрей) и после второй зимы сколы на капоте стали ржаветь, вот вообщем и всё. Денег он своих стоит (есть с чем сравнить,на работе "гоняю" на БМВ745LI и Мерс 220). Всем желаю удачных покупок и дорог!

****

Всем привет! Вот мой новый отзыв про эту же машину. Авто уже идёт пятый год. Своего мнения я не изменил,всё также она мне нравится.Хочу в течении года поменять на что нибудь новое,адекватное сонате но с таким комфортом как у неё всё уходит к "ляму". Теперь по существу. Пробег на машине 72000км,за это время поменял только задние верхние рычаги (болезнь) и лампочки на номерном знаке а остальное только расходники вот и всё! Есть только одно но! Хочу особые слова сказать технологам покраски ТАГАЗА. Руки бы всем им оторвать! Бампера облетают,зеркала частично облетели,клыки капота ржавеют! На карейских такого нет!!! Конечно можно перекрашивать,но обидно всего четыре года прошло.Если это опустить то в целом надёжнейшая машина.За это время не подводила,в любой мороз с полоборота, все системы работают хорошо. Я тут в старом отзыве писал про платиновые свечи поставляемые с завода, которые у некоторых дилеров меняют как обычные,так вот они у меня стоят те же и работают без сбоев. За те деньги что я её купил (680000р) такого комфортного авто не купить сейчас ,придётся много добавлять.Так что теперь ломаю голову. Если кто соберётся покупать то советую , не пожалеите. Тут прежде всего комфорт,плавный ход, нормальная шумка и тд. Цены на расходники тоже умеренные.Вот в принципе и весь расклад.Всем удачного выбора!
    Большой и комфортный салон,, нормальные ходовые качества,, хороший багажник.
    2литра на 4х ступке-автомате немного тормозной,, ржавеют сколы на капоте.
    Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Подвеска, Коробка передач, Управляемость, Дизайн, Багажник, Качество сборки, Шумоизоляция, Динамика, Проходимость, Обзорность
    Лучше всех
    Hyundai Sonata
    Всем доброго времени суток. Сей рассказ о довольно замечательном авто. машину брал новой, за 1.5 года пробег у авто 60тыс. Я очень безжалостный эксплуататор). Стиль езды - тапка в пол, переключение

Красное купе

20 сентября 2007

Личный опыт. 2,0 (131л.с.), МКПП, кожа.
    Hyundai Sonata 2.0 MT (131 л.с.)
    Приветствую читающего! Давно хотелось оставить свое субъективное мнение, о данном авто. Вся информация исключительно из собственного опыта. Надеюсь пригодится человеку, который хочет сделать выб

Красный седан

19 ноября 2012

Соната 99 999 км (продолжение)
    Hyundai Sonata 2.0 AT (131 л.с.)
    Добрый день, пока автомобиль находится в кузовном ремонте по устранению недостатков собранных за год эксплуатации (окраска двери, крыла), решил вот написать вторую часть отзыва, тем более пробег на да

makingbeat

3 апреля 2014