Хендэ - Киа просто молодцы!

Хендэ - Киа просто молодцы!

Обновлён 30 марта 20161177
Год выпуска 2011, владею 3-5 летМодификация 1.4 MT (107 л.с.)
Буду краток, этой малышке уже 81.000, а она еще как молодая девушка. За время эксплуатации из поломок, амортизаторы по кругу, т.е. пружины, стойки стабилизаторов, опоры, втулки и всё. Проблема на сегодня - потеет фара.

Этой зимой появился еле слышный сверчок, сейчас пропал с потеплением. Автомобилем полностью доволен, да есть мелкие недочеты, но они детские и будут устрояться со временем, марка то молодая. В отличии от Немцев или Японцев, они добились всемирного признания, имени, а теперь уже холтурят, (все равно ПИПЛ ХАВАЕТ!)

В принципе все, больше меня ни что не напрягает, не беспокоит.

Но при этом, авто практически не убиваем, надежность на высоте,  приемлемый комфорт, дешевизна в обслуживании, дешевизна в ремонте, хотя мне, это практически не знакомо. По поводу шумки, не надо ля-ля, сейчас шумки нет практически ни де, только в дорогих Немцах, а у Япов ее ни когда и не было, тоже с панелью.

Ну в принципе все, сейчас набегут стервятники, начнут шуметь, доказывать, что лучше Шкоды ни чего нет!!!
30 марта 2016

Ребята давайте жить дружно!

Решил дописать свои мысли по поводу качеств авто. Итак по стечению обстоятельств, за свои 35 лет, я повидал очень много автомобилей, перечислять не имеет смысла, скажу были и такие о которых многие практически и не слышали. Обусловлено это тем, что имеется семейный бизнес - авто мастерская по ремонту ДВС, а именно иномарок. В семье 2 Мастера, отец и как полагается, первый сын (мой ст. брат). На отзывах наблюдаю картину, многие спорят по качеству авто, одни пишут, самые лучшие Немцы, другие доказывают, что Японцы, третьи предпочитают Корейцев. Давайте попытаемся разобраться, по каким причинам споры не утихают. Буду краток, все оппоненты на самом деле правы, проблема в том, что, каждый понимает сочетание хорошее авто по своему. Для кого-то хорошим авто является, отменное качество ходовой, шумки, плавности, комфорта, такие люди (чаще богатые) предпочитают Немцев, и Немцы дают то, чего они требуют. Но как говориться бесплатно только сыр... При этом Немцы забрали у них, надежность, дешевизну в ремонте и обслуживании и т.д. Вторая категория (средний класс), не имеют возможности, очень дорого покупать авто, делать дорогие ремонты, обслуживания, они хотят больше авто, за меньше денег. При условии, что авто будет, более менее живучим, со средними показателями комфорта и т.д. ключ к таким клиентам нашли Японцы, для них, они предложили свои авто. И наконец третий тип, это люди в принципе не богатые, уровень средний или чуть ниже среднего, они рассчитав свои финансы, стоят перед выбором отечественного, китайского или корейского автопрома. Таких людей очень много, и те кто переступил грань Китая или Вазов, покупают Корейцев. Такие владельцы как правили, прощают, минусы как, плавность, комфорт, мощность, но требуют, надежность, дешевизну в ремонте, в обслуживании, так как не имеют лишних возможностей на эти затраты, для них и трудятся Корейские производители, давая им именно это. Гарантии например 5 лет. пробег 150.000, минимальные затраты на обслуживание и т.д.

Вот мы и разобрались, почему возникают споры, все просто, каждый понимает слово ХОРОШЕЕ АВТО, по своему.

P/S. Думаю не для кого не секрет, что ни один производитель сегодня, не соберет авто, полностью идеальным, это экономически не выгодно, такие авто будут стоить очень дорого, они будут идеальны, их станут покупать миллионеры, а остальные будут ездить на метро. и т.д. Вообще, у меня очень большой опыт, по всем маркам авто, но делиться с этим, не благодарное дело, практика показала. Всем удачи, всех уважаю!
    1. Надежность, 2. Копеечные затраты, 3. Мощный двигатель, 4. Мало теряет в цене, со временем, 5. Не реальный спрос, на вторичном рынке, 6. Самая большая гарантия - 5 лет, 7. И мн. др.
    1. После 140 езда напряженная, 2. Подвеска мягкая, но короткоходная, иногда пробивает, 3. Свет слабоват (пользуюсь противотуманками ксенон), 4. Расход в пробках или по городу выше чем заявлено, хотя меня это мало волнует, я езжу на газе цена - 14 руб. за литр)
    Дизайн, Комфорт, Надежность, Багажник, Динамика, Расход топлива, Управляемость, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Безопасность, Проходимость
    Шумоизоляция, Качество сборки
    Очень практичный автомобиль.
    Hyundai Solaris 1.4 MT (107 л.с.)
    Машина покупалась как вторая в семье. Комплектация близкая к максимальной. Отказался от штатной магнитолы. Установил мультимедиа, очень удобно, всё в одном, всё интегрировано. Никаких лишних проводов.

id51579998

13 декабря 2019

Новая не всегда лучше старой (Hyundai Solaris 1.4 МКПП хэчбэк)
    Hyundai Solaris 1.4 MT (107 л.с.)
    Отличный автомобиль за свои деньги)
    Hyundai Solaris 1.6 MT (123 л.с.)

9 апреля 2019