Может просто повезло.

Может просто повезло.

16 мая 20154686
Год выпуска 2013, владею 1-2 годаМодификация 1.4 MT (107 л.с.)
Вобщем потеряв работу, пошел работать в такси, мне выдали солярис, новый но сильно битый пробега было на нем 14 тысяч, говорят бился в лоб, отреставрированный месным гаражным сервисом при таксопарке. Вобщем сел я в него, после мерседеса ц класса 2008 г.в. он мне показался :1) ну ооочень простеньким.2) качество матерьяла салона ужасным.3) дубовая подвеска.4) не удобные кресла. Вобщем начал я на нем работать, первое что сделал , это заехал к товарищу и чипанул его, стал ехать вроде как чуть чуть резвее, а может это было самомнение ( всетаки деньги отдал:) ) ездил я на нем ооочень много, за полтора года работы в такси, я наездил на нем по одометру 157тысяч. Я был безумно удевлен, кроме расходников ничего вообще в нем не ломалось, мотор стеклоомывателя пару раз горел и все. При условии что крутил двс до отсечки постоянно, при условии что зимой на ночь не глушил, так как акумы были паршивые и с утра в мороз он просто не заводился, машине ничего, под мой уход сцепление уже начинало просится, но больше ничего, если сравнивать с мерсом у которого к пробегу 70тысяч я 8 раз катался на эвакуаторе. То солярис просто монстр.

О минусах:

1) очень легкая машина, на скорости выше 120 может запросто здуть с трассы.

2) ооочень  маркий салон, к отдачи машины салон был загажен так (именно сиденья) что просто хотелось его выкинуть, при том что каждый день мойка и пылесос, раз в месяц химчистка.

3) очень быстро мутнеют фары

4) очень хрупкие бампера на морозе! На скорости 50км в час присетела кортонная коробка, в итоге бампер в дребизги, обычная кортонная коробка из под микроволновки с пенопластовым каркасом внутри. ( однако в теплую погоду бампер довольно элостичный)

Ооочень мягкий кузов, уходя от лобового, на скорости 30км.ч. залетел на бардюр и остановился об дерево, итог: бампер, фара, крыло капот, дверь левая передняя, дверь левая задняя, лонжерон не постадал, в дерево уткнулся левой фарой. Не ожидал что все так замнется.

5) расход: по трассе если ехать на 5 передаче 75-80 то добивался 6-7 литррв по чекам, по городу с агресивным стилем езды 14-15, с кондеем до 18 доходило.  Комп вообще по 23-25 показывал (но это ввиду долгих стояний заведенным)

6) правая стойка ( хз но мне мешала ужас)

7) родное абс ужасно.... через 200 км зимней дороги, догнал какую то газель, газелист посмеялся, я при нем провод на датчик откусил, и с тех пор в опу никому не прилетал.

8) печка и кондей. Правда починил удалением салонного фильтра, дуть стало прям пипец, ашь здувать.

9) потение стекол, лечится включением кондея, но расход:)

10) паршивая штатная музыка.

Плюсы:

1) очень не плохо рулится, руль четкий, машину не качает, можно четко предугадать траиктории заноса и вообще ооочень предсказуемое поведение, есть с чем сравнивать, опыт владения:ваз 2108, 2104, 21123, ауди 100с4 , шевролет тахо, нива3дв, шевролет блейзер, газ 3102, 3110, мерседес w220, мерседес ц 202, ниссан максима. Ну а порулить давали вообще толпой разных марок

2) теплая печка и злой кондей.(после удаления салонного фильтра)

3) резвый для своих 1.4 литра

4) ооочень вместительный багажник.плюс складные задние сиденья

5) хорошо просматриваемые зеркала.

6) надежность кирпича.

В итоге: сейчас втал выбор покупки новой машины, решил брать солярис с 1.6( пробывал юзать солярис пока мой стоял в ремонте, с кпп от 1.4. А двс от элантры 1.8 ураган, причем двс встает без переделок. Думаю годок по гарантийке покататься а потом самому обслуживать! Спасибо за внимание, надеюсь отзыв будет подезен.

Дизайн, Комфорт, Надежность, Багажник, Динамика, Расход топлива, Управляемость, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Безопасность, Проходимость
    Шумоизоляция, Качество сборки
    Не автомобиль, а просто находка для семьи
    Hyundai Solaris 1.6 MT (123 л.с.)
    Моя покупка данного авто была спонтанной, но совершенно не пожалел в последующем!!!!
    Авто - не пожалеете
    Hyundai Solaris 1.6 AT (123 л.с.)
    Машинка отличная, отзывчивая, резвая, не подводила ни разу. От ТО до ТО вложений не требует. Великолепно подходит для начинающего водителя. С автоматической коробкой в городе и по пробкам просто суп

Коричневый пикап

6 декабря 2019

Новая не всегда лучше старой (Hyundai Solaris 1.4 МКПП хэчбэк)
    Hyundai Solaris 1.4 MT (107 л.с.)