2 месяца и 8 000 км

2 месяца и 8 000 км

18 января 20138135
Год выпуска 2012, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 MT (123 л.с.)
Прокатился в нг праздники по европам на солярисе, впечатления:

Плюсы машины понятны - хорошее соотношение цена / качество, за свои деньги вполне достойный автомобиль, отмечу некоторые наиболее запомнившиеся:

- при включении кондея потеря мощности не ощущается вообще, очнь был удивлен

- подогрев дворников прикольная штука

- хороший дорожный просвет для наших дорог

- много всяких подстаканников (правла непонятного размера) и полочек

- работа подвески в целом понравилась, минус - большие крены при более менее резких перестроениях, рулится немного "ватно"

- большие зеркала !!! Обзорность супер

- у задних пасажиров ровный пол !

- не знаю минус или плюс - очень яркие задние туманки

Минусы выявленные за срок эксплуатации

- Монитор с ярко синей подсветкой, отключить можно, но при любом действии (регулировка громкости, переключение трека и тд) загорается вновь. Это походило на борьбу с моитором, ночью сильно утомляет своим ярким светом. Явная недоработка инженеров  хундай.

- подсветка номера передач на акпп освещает весь салон, надоедает и утомляет глаза. Зачем такая яркая не понятно.

- очень хреноватистый обдув салона машины, сделать так чтобы было одновременно тепло ногам, не замерзали стекла и не было жарко получалось крайне редко (где то при - 12 и выше).

- очень плохой свет фар, в погоне за дизайном забыли видимо про них. Хуже свет я видел только на 2106

- из за высоко задранного заднего стекла парковаться задом сильно затруднительно (без парктроников) видно только крышу машины к которой паркуешься и не понятно растояние до капота. Вообщем советую ставить парктроники ! Может из разряда " плохому танцору";)

- устаревшая модель АКПП, которая портит потенциал двигателя, явно не хватает как минимум 5 передачи для экономичной езды и режима троганья со 2-й передачи. На улице снег - стоит и буксует на месте

- магнитола тупит при работе с большими флэшками ( не видит все папки)

- корректное управление айподом возможно только при наличии специального ундаевского провода

- хреновая аудиоантена, под звенигородом (40 км от Мск) радио уженачинает плохо ловить

- нет режима прирывистой работы заднего дворника

- нельзя перекрывать воздуховоды ( можно только направлять их в стороны)

Расход бензина (зимняя резина, груженая машина - 3 чел + вещи)

Город - около 10-11 литров

Трасса: при 90-100 - 6.2 литра

100-120 - около 7литров

120-140 - 7,5

140 и более 8-8,5

Максимально удалось разогнать ( по навигатору ) 178 км/ч (по прямой)

Комфортная скорость - до 120 км/ч

Вполне нормально можно ехать 140-150 больше уже некомфортно

Комп расход показывает достаточно точно

Погрешность спидометра стандартно возрастает после 100 км / ч

Разгон до 80 км/ бодрый, после - тоска и накат ;)
    Дизайн, Комфорт, Надежность, Багажник, Динамика, Расход топлива, Управляемость, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Безопасность, Проходимость
    Шумоизоляция, Качество сборки
    Авто - не пожалеете
    Hyundai Solaris 1.6 AT (123 л.с.)
    Машинка отличная, отзывчивая, резвая, не подводила ни разу. От ТО до ТО вложений не требует. Великолепно подходит для начинающего водителя. С автоматической коробкой в городе и по пробкам просто суп

Коричневый пикап

6 декабря 2019

Новая не всегда лучше старой (Hyundai Solaris 1.4 МКПП хэчбэк)
    Hyundai Solaris 1.4 MT (107 л.с.)
    Отличный автомобиль за свои деньги)
    Hyundai Solaris 1.6 MT (123 л.с.)

9 апреля 2019