Хэч 2,5 месяца эксплуатации и 6000 км.

Хэч 2,5 месяца эксплуатации и 6000 км.

17 декабря 201115346
Год выпуска 2011, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 MT (123 л.с.)
Всем привет!

Выбирая для себя машину, руководствовался в первую очередь критериями: не большая переплата по кредиту, безопасность, надёжность и недорогие обслуживание.

Перебрал массу моделей, выбирал в течении года, читал форумы, ходил на тест-драйвы, рассчитывал кредиты...

Вывод:

Солярис соответствует всем критериям моего отбора, это не большая переплата, т.к кредит идёт с ГОСсубсидиями под 7%, безопасность, у меня 6 подушек безопасности (На тестах данная комплектация взяла почти максимальный бал (краштест в Австралии) не путайте наш краштест с ручной коробкой передач, где из за педали сцепления были сняты балы), надёжность, как известно надёжность корейцев уже давно не вызывает сомнения, как и обслуживание, которое стоит копейки. В общем автомобиль оправдал ожидания!

По внешнему виду я поставил трояк, но он твёрдый!

Считаю, что Форд Фокус 3 на много симпатичнее, как и Опель Астра, хотя и им я не поставлю 5 но и машину я не по дизайну выбирал :)

Комфорт, тут 4, лично мне при среднем росте находиться за рулём очень комфортно, единственное неудобство, отсутствие поясничной поддержки, но всё таки машина бюджетная и поэтому я без претензий. Сходил в Ашан, купил за два с половиной рубля чехлы с поясничной поддержкой, правда не айс оказались, отдам скоро на перешивку.

По комфорту могу сказать, что всё у Соляриса на месте, кнопочки, крутилочки и прочие. Шумоизаляция отличная, слышно конечно завывания мотора, когда тапку в пол и арки шумят малость, но это бюджетная машина, а шумка лучше, чем у многих машин среднего класса!

Печка, не могу упомянуть про неё, она просто Ташкент!!! С одной стороны плюс, с другой минус. Греет хорошо, мощно и быстро, от этого минус, приходится искать настройку оптимальной температуры, в этом плане климат выход из положения! Кто не жадный или берёт не в кредит, советую доплатить 30 000 рублей и взять пакет престиж или сразу максимальную комплектацию =)

К стати ещё момент касательно печки, у меня на 80 км. идёт холодный воздух к ногам пассажира при печке поставленной на 1, у кого такие же проблемы, просьба отписаться, буду Вам признателен!

Безопасность я уже писал, у меня 6 подушек и шторки, по краштестам с кузовом всё ок, единственный минус это ремни, могли бы и получше поставить.

Надёжность описывать не буду, все знают какая она у корейцев, не встретил ещё ни одного человека, который бы ругался на качество и надёжность Корейских машин.

Ходовые качества описывать не буду, скажу только одно, что меня всё устраивает, разгонял до 180 на пустой трассе с огромными колеями от грузовиков, всё супер (больше так делать не буду ибо не моньяк, хотелось просто проверить пределы машины). Кстати, заднюю подвеску у меня особо не бросает, может потому, что хэч, а может у меня нормальная она с исправленным уровнем жесткости. Кстати, подвеска меня полностью устраивает, особо я не гоняю, а вот для наших дорог самое оно, рельсы глотает на ура, да и пробои подвески у меня крайне редки, в основном из-за скорости, которую не всегда успеваешь сбросить перед ямой или разбитым переездом.

Динамика разгона на много лучше чем у конкурентов, 123 силы по сравнению с 105 Фольксвагена Поло намного динамичные позволяют разгоняться автомобилю!

Итог моей писанины:

Машина полностью оправдывает ожидания, в ней сочетаются все плюсы недорогой и надёжной машиной, при этом дизайн её не такой убогий, как у конкурентов, а удобство использования и динамика на высоте!
    Хорошие кредитные условия., Хорошая безопасность (для авто с АКПП), Не убогий дизайн., Не плохие ходовые качества., Надёжность., Не дорогое обслуживание.
    По сути нет., Если натягивать их за уши, то очереди за приобретениями авто, отсутствие защиты двигателя и ужасный пластик (серебристая краска слезает с пластика от спиртовых салфеток)
    Дизайн, Комфорт, Надежность, Багажник, Динамика, Расход топлива, Управляемость, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Безопасность, Проходимость
    Шумоизоляция, Качество сборки
    Не автомобиль, а просто находка для семьи
    Hyundai Solaris 1.6 MT (123 л.с.)
    Моя покупка данного авто была спонтанной, но совершенно не пожалел в последующем!!!!
    Авто - не пожалеете
    Hyundai Solaris 1.6 AT (123 л.с.)
    Машинка отличная, отзывчивая, резвая, не подводила ни разу. От ТО до ТО вложений не требует. Великолепно подходит для начинающего водителя. С автоматической коробкой в городе и по пробкам просто суп

Коричневый пикап

6 декабря 2019

Новая не всегда лучше старой (Hyundai Solaris 1.4 МКПП хэчбэк)
    Hyundai Solaris 1.4 MT (107 л.с.)