5 лет владения машиной, стоит ли брать?!

5 лет владения машиной, стоит ли брать?!

10 мая 20185341
Год выпуска 2013, владею более 5 летМодификация 1.6 MT (123 л.с.)
Добрый день дорогие читатели. Хотел бы первый раз написать отзыв. Ну судите строго.

Начнем с покупки. Выбор был между Рио, Шивроле Круз, Поло, Солярис и как не странно Логан. Т.к прошлой машиной был логан и за 5 лет показал себя только с лучшей стороны, не считая дизайна конечно..))
Все примерно в одной ценовой категории, не буду писать, чем не понравились остальные варианты, но по дизайну солярис был ближе всего)

Брали в средней комплектации (не помню как называется) 1,6 мкп
Сейчас уже 146 000км пробег, и каждое то проходилось в одном и том же месте строго по регламенту. Расходники чаще всего покупались мной в магазине, все тоже самое, но выходило естественно дешевле. Замена производилась в офф сервисе. Вопросов по расходникам и гарантии никогда не было.

Дизайн и функциональность устраивала полностью. Нехватало только мультируля и подлокотника)

По мотору 123л.с хватало вполне и для разгона до 200 и для обнога фур. С кондеем все таки приходилось при обгоне переключаться на 4 или выключать его если нужно было быстрее обогнать.

С шумоизоляцией беда... Стандартно очень все шумно, пришлось проклеивать. Но тут замечен + для машины, все разбирается очень просто и так же просто собирается. Не знаю как в других машинах, но есть некоторые сверчки которые появились чуть ли не с покупки. самый раздражающий регулировка ремня по высоте... прям под ухом..

По дальним поездкам и комфорту, конечно не мазда 6 и т.д но терпимо)) Ж*па устает от долгой дороги и кресла "деревянные"

Ну а теперь хотел бы рассказать о поломках. Эксплуатация была бережная, но 2 раза по гарантии меняли рулевую рейку, говорят болезнь у них. Так же меняли гур тоже по гарантии. Менялись стабилизаторы или как их там))) которые держат дверь в нескольких положениях. Где то на 100-110т.км отлетела краска на левом крыле, красилось по гарантии.. сейчас на 145 т.км опять отлетело это место и еще одно на переднем левом крыле.. Ломался подогрев переднего сиденья, тоже делали по гарантии. Родной акум сдох года через 1,5..

По подвеске и мотору нареканий нет никаких, ничего не течет и не ломается тфу тфу. По расходу на трасе 5,4-7,2 смотря в каком режиме едешь) В городе 7-10

Подводя итог: машиной доволен, и скоро думаю обновить и опять в ценовой категории до 600к глаз падает на солярис..
    Динамика, Надежность, Расход топлива, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Проходимость
    Дизайн, Комфорт, Надежность, Багажник, Динамика, Расход топлива, Управляемость, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Мультимедиа, Безопасность, Проходимость
    Качество сборки
    В общем пришло время как и всем здесь написать отзыв. Авто полностью давален, соотношение цены и качества просто супер. брал с пробегом 60 продаю 120,за это время ни разу не подвел
    Hyundai Solaris 1.6 MT (123 л.с.)
    В любой мороз без предварительных ласк, тепло зимой.подогрев сидений,зеркал, дворников. Для Сибири очень подходящий в данном сегменте. В общем менял я в нём только масло. Ездил я как по городу так и м

Зелёный грузовик

17 февраля 2020

Машина не роскошь, а член семьи.
    Hyundai Solaris 1.6 AT (123 л.с.)
    Владею автомобилем уже 8 лет. Служит мне верой и правдой. Никаких "форс-мажоров " не устраивала. Не капризная, но любит когда заливают качественный бензин ( заправляю последние годы только на shell).

Татьяна

12 февраля 2020

Новая не всегда лучше старой (Hyundai Solaris 1.4 МКПП хэчбэк)
    Hyundai Solaris 1.4 MT (107 л.с.)